И что вы об этом думаете?

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

И что вы об этом думаете?

Сообщение Ольга Васильева » 10 окт 2017, 15:06

Tit4 писал(а):По поводу налога обсуждения сегодня были даже на работе. У коллеги дедушка занимается голубями почтовыми- для души. И сейчас их более 50 - это если по 3000 за голубя - 150 тысяч в год платить? При пенсии в 15 к в месяц? Ну, посмеялись на тему что на оставшееся можно купить, оплатив такие шикарные налоги...
А ведет именно к тому что мы тоже не будем пользоваться, только не шторами, а именно домашних животных не будет. Думаю, станем еще озлобленнее и жестче. Детям нужно общение с питомцами, общение с живой природой. А тут еще и этой возможности лишают.

Кстати о голубях. Я живу в районе тут 16 лет и недалеко стоит птичий домик. Его содержит старичок один. Там голубей у него... :sh_ok: ну очень много. И он содержит сам, хотя на пенсии, и живет, как бомж. Полупьяный сидит в этом палисадничке днями-ночами и голуби летают тут поблизости от домика этого.
Выпускает их, кормит. Как ни странно, но никто не ворует голубей. Округа вся знает, что он их содержит.
Не могу даже представить, что к нему вот придут и заставят платить за каждого. Или вообще отберут... А там такая красота...слов нет.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

И что вы об этом думаете?

Сообщение Tit4 » 11 окт 2017, 10:44

Ольга Васильева писал(а):
Tit4 писал(а):По поводу налога обсуждения сегодня были даже на работе. У коллеги дедушка занимается голубями почтовыми- для души. И сейчас их более 50 - это если по 3000 за голубя - 150 тысяч в год платить? При пенсии в 15 к в месяц? Ну, посмеялись на тему что на оставшееся можно купить, оплатив такие шикарные налоги...
А ведет именно к тому что мы тоже не будем пользоваться, только не шторами, а именно домашних животных не будет. Думаю, станем еще озлобленнее и жестче. Детям нужно общение с питомцами, общение с живой природой. А тут еще и этой возможности лишают.

Кстати о голубях. Я живу в районе тут 16 лет и недалеко стоит птичий домик. Его содержит старичок один. Там голубей у него... :sh_ok: ну очень много. И он содержит сам, хотя на пенсии, и живет, как бомж. Полупьяный сидит в этом палисадничке днями-ночами и голуби летают тут поблизости от домика этого.
Выпускает их, кормит. Как ни странно, но никто не ворует голубей. Округа вся знает, что он их содержит.
Не могу даже представить, что к нему вот придут и заставят платить за каждого. Или вообще отберут... А там такая красота...слов нет.

У меня дядя, Царствие небесное, так же помешан на голубях был. Когда не стало его - голубей по его знакомым раздал, кто так же ими занимался. А там породистые были, одна пара из персии, 2 пары откуда то с казахстана. Он же им жизнь посвятил. Детей не дал Бог- так он все с ними.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

И что вы об этом думаете?

Сообщение Nord » 11 окт 2017, 11:27

В итоге получится просто новая кормушка для чиновников. Полиция, мелкие проверяющие будут попросту шантажировать население, раскручивая на взятки - небольшие откупные, чтобы можно было оставить питомцев. А часть дани будет идти выше. Вряд ли будут реально жестко контролировать. Надо денег немного срубить, пробежались по городу, посшибали с людей, да и успокоились.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

И что вы об этом думаете?

Сообщение m555 » 11 окт 2017, 12:26

Nord писал(а):В итоге получится просто новая кормушка для чиновников. Полиция, мелкие проверяющие будут попросту шантажировать население, раскручивая на взятки - небольшие откупные, чтобы можно было оставить питомцев. А часть дани будет идти выше. Вряд ли будут реально жестко контролировать. Надо денег немного срубить, пробежались по городу, посшибали с людей, да и успокоились.


Так и для мошенников теперь более все благоприятно получается. Напечатали себе например подобные ксивы и ходи и собирай день и можно ведь где угодно все это брать. Как бы по типу инспектор пришел как Остап Бендер. )))
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

И что вы об этом думаете?

Сообщение Ольга Васильева » 02 ноя 2017, 16:19

Не знаю как вам, а меня распирает гордость за наших из архитектурного бюро "Меганом" . :dan_ser: Администрация Нью-Йорка одобрила строительство небоскреба на Манхеттене на пересечении Пятой авеню и 29-ой улицы.
Ультратонкая башня построена будет в 54 этажа, а площадь 14 000 кв.м.
Жилым будет 41 этаж! Высота 307, 5 метров !
В ней не будет перегородок и колонн. Северная и южная сторона будет из окон во все стены, а на востоке круглые окна и покрытие из алюминия.
Раньше компания эта занималась строительством в Москве. Миллиардер Борис Кузинец выкупил 3 дома на 5-ой авеню за 101,8 млн. долларов. :sh_ok:
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

И что вы об этом думаете?

Сообщение Haos » 02 ноя 2017, 16:39

Вот если грохнется на голову "несчастных парижан"... а ведь грохнется! :a_g_a: :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

И что вы об этом думаете?

Сообщение stejk » 02 ноя 2017, 16:48

Про это лучше не говорить, а то потом могут найти виноватого.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

И что вы об этом думаете?

Сообщение Tit4 » 02 ноя 2017, 21:04

Где то строят, а у нас ломают. Это лето ознаменовалось сносом еще одного рукотворного шедевра советской инженерии. Моя знакомая 2 раза поднялась на нее - зимой облака потрогать, и летом результат закрепить - пару лет назад. А мне даже от просмотра ее фоток с такой высоты уже нехорошо. Прощай, вышечка...
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

И что вы об этом думаете?

Сообщение Haos » 02 ноя 2017, 21:09

Tit4 писал(а):А мне даже от просмотра ее фоток с такой высоты уже нехорошо.

Страх высоты психологи объясняют подсознательным страхом достичь больших высот в жизни, т.е. стать большим боссом и т.п., а я бы выделил один специфический момент: страх высоты может быть из-за способности к внетелесным путешествиям, т.е. к так называемым астральным проекциям или / и осознанным сновидениям. Поэтому не стоит доверять психологам, которые еще не осознали всю "глубину наших глубин"! :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

И что вы об этом думаете?

Сообщение nikolja » 02 ноя 2017, 21:20

Страх высоты это природный инстинкт самосохранения :-):
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 110

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron