А нужны ли индикаторы вообще?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Re: А нужны ли индикаторы вообще?

Сообщение Haos » 31 июл 2017, 09:11

Ольга Васильева писал(а):Трендовые линии тоже показывают направление движения цены. И большинство , хоть и говорят, что торгуют на чистом графике, но пользуются либо сеткой Фибоначчи, либо уровни чертят (поддержки и сопротивлений).
Новички все мечутся в поиске такого индикатора, который бы показывал вход в рынок. Это нормально.
Однозначного ответа нет на счет нужны-не нужны.
Вопрос в том: помогают ли индикаторы торговать в профит?

Я бы сказал так: использование индикаторов не является условием получения профита, но большинство торговых систем использует их для определенной формализации точек входа. Если не использовать индикаторы, то остается только торговать в случайном направлении в случайный момент времени, а это... не всем трейдерам технически возможно реализовать. :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

А нужны ли индикаторы вообще?

Сообщение Denver » 11 окт 2017, 15:44

У меня есть ТС при которой можно не использовать индикаторы. Но все-таки при их использовании торговля становится в разы легче и найти важные точки гораздо легче и соответственно быстрее. От использования индикаторов даже и не думаю отказываться).
Последний раз редактировалось Рэндом 11 окт 2017, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

А нужны ли индикаторы вообще?

Сообщение Felikx » 03 ноя 2017, 18:59

Denver писал(а):У меня есть ТС при которой можно не использовать индикаторы. Но все-таки при их использовании торговля становится в разы легче и найти важные точки гораздо легче и соответственно быстрее. От использования индикаторов даже и не думаю отказываться).

Трудно не согласиться с выодами данного трейдера. Индикатор помогает трейдеру найти соевременные точки начала тенденции. Чтобы правильно проводить торговые операции на валютном рынке, нужно уметь пользоваться и правильно настраивать параметры. Торговая система в своем строении может иметь не более трех разнонаправленных индикаторов. При нахождении точек входа нужно, искать те моменты, когда все три индикатора будут информировать трейдера о совпадении, если один из индикаторов не будет соответствовать образуемому сигналу, в этом случае лучше в сделку не входить. Таким образом грамотное использование индикаторов очень облегчает проведения трейдинга. .
Аватар пользователя
Felikx
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 09:05
Средств на руках: 262.80 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

А нужны ли индикаторы вообще?

Сообщение Denver » 06 ноя 2017, 17:30

Felikx писал(а):
Denver писал(а):У меня есть ТС при которой можно не использовать индикаторы. Но все-таки при их использовании торговля становится в разы легче и найти важные точки гораздо легче и соответственно быстрее. От использования индикаторов даже и не думаю отказываться).

Трудно не согласиться с выводами данного трейдера. Индикатор помогает трейдеру найти соевременные точки начала тенденции. ...Таким образом грамотное использование индикаторов очень облегчает проведения трейдинга.

Спасибо за то, что оценили мой пост как полезный, хотя вознаграждение всё-равно списали)). Дополню: в трейдинге отдаю приоритет собственным индикаторам, а стандартными индикаторами в МТ4 не умею пользоваться в прибыль.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

А нужны ли индикаторы вообще?

Сообщение Haos » 06 ноя 2017, 17:35

Denver писал(а):...в трейдинге отдаю приоритет собственным индикаторам, а стандартными индикаторами в МТ4 не умею пользоваться в прибыль.

А чем отличаются Ваши собственные индикаторы от стандартных? На чем они основаны чего нет в стандартных. Вряд ли такое возможно. Так что, в любом случае, Ваши индикаторы - это модификация уже давным-давно написанных скрижалей.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

А нужны ли индикаторы вообще?

Сообщение Ольга Васильева » 06 ноя 2017, 18:12

Denver писал(а):. Дополню: в трейдинге отдаю приоритет собственным индикаторам, а стандартными индикаторами в МТ4 не умею пользоваться в прибыль.

Как успехи благодаря использованию СОБСТВЕННЫХ индикаторов?
Поведайте нам.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

А нужны ли индикаторы вообще?

Сообщение Denver » 09 ноя 2017, 15:45

Ольга Васильева писал(а):
Denver писал(а):. Дополню: в трейдинге отдаю приоритет собственным индикаторам, а стандартными индикаторами в МТ4 не умею пользоваться в прибыль.

Как успехи благодаря использованию СОБСТВЕННЫХ индикаторов?
Поведайте нам.

Да это те же стандартные индикаторы МТ4 только переделанные под себя. Они более понятны (для мея во всяком случае). Успехи такие же как и у большинства (я так думаю).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

А нужны ли индикаторы вообще?

Сообщение Denver » 09 ноя 2017, 15:46

Haos писал(а):
Denver писал(а):...в трейдинге отдаю приоритет собственным индикаторам, а стандартными индикаторами в МТ4 не умею пользоваться в прибыль.

А чем отличаются Ваши собственные индикаторы от стандартных? На чем они основаны чего нет в стандартных. Вряд ли такое возможно. Так что, в любом случае, Ваши индикаторы - это модификация уже давным-давно написанных скрижалей.

См.пост выше. Там все ответы на Ваши вопросы.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

А нужны ли индикаторы вообще?

Сообщение Haos » 09 ноя 2017, 16:07

Denver писал(а):См.пост выше. Там все ответы на Ваши вопросы.

Это был риторический вопрос и даже скорее косвенное утверждение, т.к. не было сомнений в том, что "свои" индикаторы - это всегда модификация тех, что уже есть. А вот если бы человек указал, что он разработал индикатор на основе методов эконометрики, скажем, экспертной оценки с ранжированием или на основе вейвлетов, то это было бы совсем другое дело. Да, такие индикаторы есть и разработаны они трейдерами и не являются стандартными, но "меня терзало смутное сомнение" что Вы вели речь о них. Так и вышло. :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

А нужны ли индикаторы вообще?

Сообщение Denver » 09 ноя 2017, 21:23

Haos писал(а):А вот если бы человек указал, что он разработал индикатор на основе методов эконометрики, скажем, экспертной оценки с ранжированием или на основе вейвлетов, то это было бы совсем другое дело. Да, такие индикаторы есть и разработаны они трейдерами и не являются стандартными

Да не особо важно кем такие индикаторы разработаны. Главное чтобы от них была польза в трейдинге. Вы такими индикаторами пользуетесь, если да, то какие успехи? Особенно интересны вейвлеты. Возможно у Вас есть своя разработка избыточного Хаара? Что-то меня тоже терзают небольшие сомнения, что Вы используете подобные индикаторы.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 211

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения