Почему стыдно быть трейдером?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Denver » 13 окт 2017, 08:14

m555 писал(а):Как можно сейчас наблюдать и в этом и еще раз убеждаюсь, что сейчас обычное инвестирование может принести намного больше прибыли чем сам трейдинг. Хотя опять же без навыков трейдинга и не обойтись, хотя и эти навыки иногда могут и сыграть злую шутку с таким инвестором. В общем бегать за двумя зайцами уж точно видимо не стоит.

Тут я не совсем понял вашу мысль. А в чём же тут тогда стыд быть трейдером? В том, что лучше не стыдиться и не торговать стабильно в копеечную прибыль, а лучше заниматься инвестированием?
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Ольга Васильева » 13 окт 2017, 08:23

Стыдно быть бедным и больным.
А трейдеру стыдно, что он торговлей вроде как занят, время убивает. Но нет прибыли. Жить приходится на другие источники дохода.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Denver » 28 окт 2017, 13:23

Ольга Васильева писал(а):А трейдеру стыдно, что он торговлей вроде как занят, время убивает. Но нет прибыли. Жить приходится на другие источники дохода.

Если трейдер живёт за счёт других источников дохода, например работает на шахте, то это больше шахтёр, чем трейдер. Получается, что это шахтёр у которого хобби это трейдинг, но не трейдер с хобби - работа в шахте. Считаю, что вовсе не стыдно быть трейдером, стыдно быть т.н."трейдером" у которого не получается зарабатывать стабильно, которых кстати огромное большинство (личное наблюдение и соответствующий вывод).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Haos » 28 окт 2017, 13:52

Ольга Васильева писал(а):Стыдно быть бедным и больным.
А трейдеру стыдно, что он торговлей вроде как занят, время убивает. Но нет прибыли. Жить приходится на другие источники дохода.

Не стыдно быть ни бедным ни больным. От тюрьмы и сумы, как говорится, не зарекайся. Трейдеру никогда не должно быть стыдно, точнее, до лампочки что он там чувствует. Я уже приводил скрин, составленный для профессионалов. Вот к этому нужно стремиться и соответствовать. Профи всё равно что йог, должен владеть своими чувствами и всегда быть отрешенным и бесстрастным. Я бы посоветовал распечатать данный коллаж и повесить перед рабочим местом, чтобы трейдер созерцал и стремился соответствовать. Не даром в органах весит плакат: "Не болтай!", а у нас на рабочем месте вот такой или подобный должен висеть! :hi_hi_hi:
Вложения
Эмоции трейдера. Опытный.jpeg
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Sova767 » 28 окт 2017, 14:52

proforex писал(а):Если трейдер серьезно работает на форексе и зарабатывает то ему не должно быть стыдно что он трейдер. а когда теряет деньги то нужно торговать еще на демо больше и ходить на работу. Форекс дает возможность трейдеру работать так как ему лучше, даже когда иметь не большой депозит и прибыль. Или вообще трейдинг как хобби рассматривать.

Рассматривать трейдинг, как хобби, просто не получится, если есть намерение торговать на реальной площади рынков.
Трейдинг, - это не игрушки в рулетку, тут нет места ставкам на красное или черное. Здесь есть место только конкретному наличию собственноручно созданной аналитической системы, посредством которой можно получать планируемый размер прибыли извлекаемой в расчетный период времени.

Если же нет возможности заниматься торговой деятельностью с предельно максимальной отдачей сил и времени, значит, надо ограничиться торговлей в демо режиме.

Однако если есть возможность открыть депозит не менее чем 1000 долларов, тогда, можно вполне плодотворно торговать по тенденции периода D1, при условии активации не более чем 4% депозитных средств загружаемых в активированную сделку.

Для этого надо конкретно уметь определять самое начало новой тенденции дневного периода и этого начала, надо ждать при периодическом проведении аналитического мониторинга.

Чтобы определять стадии текущей волатильности анализируемого графического периода, для этого существуют осцилляторы.
Если этому всему научиться в предельно эффективном варианте практического осуществления, тогда, можно будет с гордостью заявлять, что, - Я Трейдер!
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Haos » 28 окт 2017, 15:01

Sova767 писал(а):...
Трейдинг, - это не игрушки в рулетку, тут нет места ставкам на красное или черное. Здесь есть место только конкретному наличию собственноручно созданной аналитической системы, посредством которой можно получать планируемый размер прибыли извлекаемой в расчетный период времени.

Обычно и не одной такой системы а нескольким, так как одна - это и много и мало. Много - потому, что каждая ТС самодостаточна и представляет собой комплекс торговых мероприятий, который может приводить к опасным последствиям, а мало - вот как раз потому, что "нельзя класть все яйца в одну корзину".
Sova767 писал(а):...
Если этому всему научиться в предельно эффективном варианте практического осуществления, тогда, можно будет с гордостью заявлять, что, - Я Трейдер!

Необязательно для того чтобы мочь сказать "я - трейдер" нужно рассматривать тенденцию Д1. :-) Можно и М5 только рассматривать, когда в плотном режиме идет торговля по сложным алгоритмам, имеющимся в советниках.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение sergo197 » 29 окт 2017, 18:17

Соглашусь со всеми, сказавшими, что трейдером быть не стыдно. Почему я должен стыдиться того, что могу зарабатывать деньги таким способом? Я же ни у кого ничего не украл. Даже наоборот, должно появляться чувство гордости за то, что благодаря собственному интеллекту, а не тяжкому физическому труду, получается иметь доход, при этом, зачастую, даже не высовываясь из своей комнаты.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Haos » 29 окт 2017, 18:23

sergo197 писал(а):Соглашусь со всеми, сказавшими, что трейдером быть не стыдно. Почему я должен стыдиться того, что могу зарабатывать деньги таким способом? Я же ни у кого ничего не украл. Даже наоборот, должно появляться чувство гордости за то, что благодаря собственному интеллекту, а не тяжкому физическому труду, получается иметь доход, при этом, зачастую, даже не высовываясь из своей комнаты.

Обычно на такое могут спросить: а для общества что ты сделал полезного? Тогда можно ответить, что я плачу налоги государству от прибыли... ну если плачу. :-) Я если не плачу, то своей покупательной способностью обеспечиваю товарооборот в отдельно взятом регионе своей страны пребывания.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение sergo197 » 29 окт 2017, 18:45

Совершенно верно, или плачу налоги или вливаю свои деньги в финансовую реку своего региона. Мой хороший друг, который когда-то давно попал в струю начала МЛМ-деятельности, уже давно ничем не занимается, просто платит налоги от доходов. Сначала пытался бабулям у подъезда доказать что он не тунеядец, а бизнесмен, потом плюнул и забил на все это. Я когда-то обмолвился в компании о том, что учусь трейдингу, начали меня подкалывать, называть спекулянтом и "золотовалютчиком"... Я от этого не похудел и не поправился, но сделал для себя вывод соответствующий. Уже об этом друзья забыли, я не акцентирую свою деятельность, но и не стыжусь ее.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение stejk » 29 окт 2017, 19:04

sergo197 писал(а):Совершенно верно, или плачу налоги или вливаю свои деньги в финансовую реку своего региона. Мой хороший друг, который когда-то давно попал в струю начала МЛМ-деятельности, уже давно ничем не занимается, просто платит налоги от доходов. Сначала пытался бабулям у подъезда доказать что он не тунеядец, а бизнесмен, потом плюнул и забил на все это. Я когда-то обмолвился в компании о том, что учусь трейдингу, начали меня подкалывать, называть спекулянтом и "золотовалютчиком"... Я от этого не похудел и не поправился, но сделал для себя вывод соответствующий. Уже об этом друзья забыли, я не акцентирую свою деятельность, но и не стыжусь ее.

Имея хорошие доходы от трейдинга никто не будет ничего стыдится и даже если назовут тунеядцем то от этого в кармане не станет меньше денег. стыдно получается тогда когда не получается заработать деньги и ты постоянно теряешь свои и так небольшие деньги, полученные на официальной работе, тогда и самому будет перед собой стыдно.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 198

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения