Комфортный депозит

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Комфортный депозит

Сообщение m555 » 26 сен 2017, 16:44

Если себе представить что торгуем например парой пусть новозеландец доллар и вообще без применения плеча и даже при таком раскладе при депозите в 1000 долларов этих денег хватит и на лот 0,01 и еще и останется, то смысл такой лот ставить? Вот не понимаю и прошу мне объяснить.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Комфортный депозит

Сообщение Denver » 11 окт 2017, 15:17

Для меня комфортный депозит это такой при котором зарабатывая с минимальными рисками по 3-7% в месяц можно жить и не тужить). А если например такой заработок будет 100-200$, так какой же это "комфорт"?!) Личное мнение.
Последний раз редактировалось Рэндом 11 окт 2017, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Комфортный депозит

Сообщение Ольга Васильева » 13 окт 2017, 11:03

Denver писал(а):Для меня комфортный депозит это такой при котором зарабатывая с минимальными рисками по 3-7% в месяц можно жить и не тужить). А если например такой заработок будет 100-200$, так какой же это "комфорт"?!) Личное мнение.

Цифру озвучить можно? Тысяча долларов, 2, 3 ...?
Непонятно вообще что подразумевается под 'комфортным'. :nez-nayu:
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Комфортный депозит

Сообщение Denver » 13 окт 2017, 11:38

Ольга Васильева писал(а):
Denver писал(а):Для меня комфортный депозит это такой при котором зарабатывая с минимальными рисками по 3-7% в месяц можно жить и не тужить). А если например такой заработок будет 100-200$, так какой же это "комфорт"?!) Личное мнение.

Цифру озвучить можно? Тысяча долларов, 2, 3 ...?
Непонятно вообще что подразумевается под 'комфортным'. :nez-nayu:


Думаю, что на 1000$ в месяц я смогу прожить. Вот теперь Вы сами можете подсчитать какой депозит для меня будет комфортным.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Комфортный депозит

Сообщение stejk » 01 ноя 2017, 17:17

Denver писал(а):
Ольга Васильева писал(а):
Denver писал(а):Для меня комфортный депозит это такой при котором зарабатывая с минимальными рисками по 3-7% в месяц можно жить и не тужить). А если например такой заработок будет 100-200$, так какой же это "комфорт"?!) Личное мнение.

Цифру озвучить можно? Тысяча долларов, 2, 3 ...?
Непонятно вообще что подразумевается под 'комфортным'. :nez-nayu:


Думаю, что на 1000$ в месяц я смогу прожить. Вот теперь Вы сами можете подсчитать какой депозит для меня будет комфортным.


Как вот так хочется что бы не напрягаясь вытягивать с рынка форекс пару тысяч зеленых, при таких заработках уже будет жить намного комфортнее. но понятно что так не получится сделать. ведь денег много нету а прибыль тысячами процентов никак не получится зарабатывать да еще и на постоянной основе.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Комфортный депозит

Сообщение Haos » 02 ноя 2017, 17:49

stejk писал(а):Как вот так хочется что бы не напрягаясь вытягивать с рынка форекс пару тысяч зеленых, при таких заработках уже будет жить намного комфортнее. но понятно что так не получится сделать. ведь денег много нету а прибыль тысячами процентов никак не получится зарабатывать да еще и на постоянной основе.

Давеча наткнулся на объявления о том, что требуются трейдеры в компании, в основном, правда, в Москве. Так вот, зарплата как раз там от одной до пары зеленых, а где-то и больше. Только я бы плевать хотел какие там у них зарплаты. Все зависит для трейдера от депо. Если у нас депо в 100 Куе, то 10% в месяц это 10 Куе, а значит в несколько раз больше чем самые большие зарплаты, которые, понятно, что за так платить не будут. А здесь ты сам себе хозяин и можешь жить как хочешь.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Комфортный депозит

Сообщение Tit4 » 02 ноя 2017, 19:06

Не каждый месяц и не каждый трейдер может делать по 10%. Вкак не крати, при комфортной торговле самое оптимальное средне- это порядка 5% в мес (60% в год) С такой доходностью вполне можно работать и зарабатывать. Что до зарплаты в 1 куе за прибыль на счете в 10 куе- это как раз 10 %. Вполне нормальная прибыль и откат. Сейчас впервые работать стал на центовом счету и понимаю, что с ним мне работать гораздо комфортнее нежели с реальным баксовым. Все таки размер депозита для моей торговли имеет немалое значение.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Комфортный депозит

Сообщение Рэндом » 03 ноя 2017, 23:25

Жалобы на маленький депозит мне не очень понятны. Давно уже придуман разгон депозита. Да риски при этом большие. Да можно слить. Но так можно сделать себе нормальный депозит. Закинул сотку разогнал до 1000 за месяц вывел. И не проел, а на другой депозит. За год можно сделать нормальный депозит. Я планирую себе сделать за 2-3 года депозит. Рассчитываю на 200% годовых при просадке максимально 10% (не на сделку, а вообще). Считаю это тоже разгоном. Но у меня менее агрессивный разгон. В принципе так можно торговать постоянно. Все дело не в размере депозита, а в торговой системе. Если есть прибыльная система которая допускает торговлю с плечом, то остальное приложится.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Комфортный депозит

Сообщение Ольга Васильева » 04 ноя 2017, 05:39

Судя по вышенаписанному можно с твердой уверенностью сказать, что комфортность каждый трейдер определяет сам для себя при открытии счета. Размер депозита зависит от наших не сколько желаний, а большей частью сидящих в нас страхах.
Перед нами есть некая планка, которую мы ставим перед собой при принятии решения : сколько закинуть на свой рабочий счет.
Следовательно мы не можем перешагнуть через эту планку, так как мы будем себя чувствовать дискомфортно.
Для кого -то сто долларов на депозите создают комфорт. А кому-то нужно видеть центовый счет, где много цифр.
Интересно вот узнать: если депозит будет сразу реальный на несколько тысяч долларов, то каковы действия будут ?
Я лично побоюсь торговать на таком.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Комфортный депозит

Сообщение Haos » 04 ноя 2017, 05:59

Рэндом писал(а):Рассчитываю на 200% годовых при просадке максимально 10% (не на сделку, а вообще).

Не думаю, что просадка будет в таких пределах при таком риске. 30-40% нужно понимать, что может быть. При этом, сразу нужно решить какие будут действия трейдера, когда начнется такая просадка? Есть ли у него план на этот случай? Насколько она редка, закономерна? Почему она возникнет и т.п., а то, что она возникнет, я считаю 100% вероятность. При этом именно размер депо играет огромную роль. То, что у одного депо 30% просадка, для другого - 10% и т.д.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 258

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения