Шок от большой прибыли

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Re: Шок от большой прибыли

Сообщение Рэндом » 11 сен 2017, 07:23

При 100 баксах более 200 прибыли это зайти всем депозитом. Таким счетом надо торговать на центовых счетах. Да и то только для учебы. А если это был разгон, то в этом случае слить несколько счетов нормально.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Шок от большой прибыли

Сообщение Denver » 14 окт 2017, 14:34

На мой взгляд "большая прибыль" это верный путь к сливу, поэтому, если есть какой-то шок от большой прибыли, то можно смело готовиться и к шоку от слива. Не нужно забывать, что стабильные ТС приносят очень небольшую прибыль относительно депозита.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Шок от большой прибыли

Сообщение naprikole » 15 окт 2017, 14:28

Denver писал(а):На мой взгляд "большая прибыль" это верный путь к сливу, поэтому, если есть какой-то шок от большой прибыли, то можно смело готовиться и к шоку от слива. Не нужно забывать, что стабильные ТС приносят очень небольшую прибыль относительно депозита.

Разные торговые стратегии дают разные результаты как по прибыли так и по убыткам,у одних соотношение прибыль/ убыток равно 1 к 1,а у других перекос в любую сторону.Если стратегия построена на принципе пирамиды то не смотря на небольшие риски прибыль может быть огромной,иногда даже шокирующей и это вовсе не означает,что трейдеру нужно готовиться к сливу депозита.В мире все относительно.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Шок от большой прибыли

Сообщение Haos » 15 окт 2017, 22:14

naprikole писал(а):...Если стратегия построена на принципе пирамиды то не смотря на небольшие риски прибыль может быть огромной,иногда даже шокирующей и это вовсе не означает,что трейдеру нужно готовиться к сливу депозита.В мире все относительно.

При пирамидинге не небольшие риски, а большие, так как при каждом последующем нарастании объема нужно все меньше расстояния пройти цене в риверс чтобы нейтрализовать накопленную с таким трудом прибыль. Пирамидинг - самый глупый метод торговли. Мне это еще лет 10 назад сразу же стало ясно когда о нем узнал. Его даже рассматривать непрофессионально и себя дискредитировать в глазах профи.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Шок от большой прибыли

Сообщение Ольга Васильева » 17 окт 2017, 06:08

Большой профит при торговле редок. И поэтому шок не грозит большинству трейдеров. А вот разово.. Ну пока что здесь еще никто не отписался : как же он вел себя после получения наличных? :sh_ok: Наверное не влезли деньги в кошелек и потому был шок. :hi_hi_hi:
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Шок от большой прибыли

Сообщение Haos » 17 окт 2017, 06:22

Ольга Васильева писал(а):Большой профит при торговле редок. И поэтому шок не грозит большинству трейдеров. А вот разово.. Ну пока что здесь еще никто не отписался : как же он вел себя после получения наличных? :sh_ok: Наверное не влезли деньги в кошелек и потому был шок. :hi_hi_hi:

Некоторые на брэкзите хорошо заработали. Однако, такие события редки. Технически можно получить шок только если угадал трейдер направление торговли и ТП не стоял у него. Тогда открыв терминал он может увидеть огромную сумму. У меня бывали такие случаи. К сожалению, только в начале карьеры трейдера, поэтому воспользоваться этой прибылью не пришлось. Теперь нет никаких шоков, т.к. заранее просчитаны ТПы.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Шок от большой прибыли

Сообщение Denver » 19 окт 2017, 10:09

У меня был случай, когда я наблюдал нерыночные котировки в одной известной кухне и в то время некоторые трейдеры стояли как раз в сторону профита. Я же тогда был по другую сторону и у меня кухня вынесла депозит, правда потом аннулировали этот слив и всё вернули. Но кухня заявила, что прибыль не аннулирует тем трейдерам, которым её удалось получить по нарисованным котировкам. Думаю, что у них как раз и был шок от такой прибыли.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Шок от большой прибыли

Сообщение Рэндом » 20 окт 2017, 09:52

Напоминаю обсуждение ДЦ запрещено.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Шок от большой прибыли

Сообщение vivianalens » 17 мар 2018, 11:35

Хочу, чтобы у меня был шок, не то что от большой прибыли, а от огромной :hi_hi_hi: . Не то чтобы, очень жадная. Но мечта есть такая, что упаду в обморок от такой прибыли. Но я думаю чтобы была такая прибыль, нужно стараться изо всех сил, и чтобы форекс-трейдинг был всегда в приоритете, не 5 часов в сутки, а по возможности 12/24 часа…
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.

Шок от большой прибыли

Сообщение naprikole » 17 мар 2018, 12:19

vivianalens писал(а):Хочу, чтобы у меня был шок, не то что от большой прибыли, а от огромной :hi_hi_hi: . Не то чтобы, очень жадная. Но мечта есть такая, что упаду в обморок от такой прибыли. Но я думаю чтобы была такая прибыль, нужно стараться изо всех сил, и чтобы форекс-трейдинг был всегда в приоритете, не 5 часов в сутки, а по возможности 12/24 часа…

Даже не знаю,шок от большого убытка наверное испытывал каждый трейдер,а вот шок от большой прибыли вряд ли.Чтобы такое случилось нужно имея огромный депозит открыть сделку по максимуму,так сказать на всю котлету и забыть об этом на длительное время,а потом ничего не подозревая зайти и обнаружить на депозите ноль,шутка,огромную прибыль.Думаю скорее инопланетяне прилетят и научат торговать нежели такое случится.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 109

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения