Мечта или суровая реальность?

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Re: Мечта или суровая реальность?

Сообщение Рэндом » 09 июн 2017, 08:13

Эта книга как глоток свежего воздуха. Даже если это идет не от Бога.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Re: Мечта или суровая реальность?

Сообщение Рэндом » 21 июн 2017, 06:46

Похоже я нашел ответ на некоторые нестыковки с тем что пишет Майкл Ньютон. Но не на все. Многое мне еще не понятно. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Мечта или суровая реальность?

Сообщение spartak » 16 окт 2017, 18:57

Когда то мечтал побывать во многих странах, увидеть новое, и это по сути сбылось.Даже сейчас сижу в хостеле в Германии город Росток, и фигею, от того что с работой пролетел.Но за то заграницей :hi_hi_hi: .Всем привет, давно не писал ничего, времени нету сейчас.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Мечта или суровая реальность?

Сообщение Haos » 17 окт 2017, 06:27

Вот что что, а побывать во многих странах никогда не хотел. Как-то безразличны мне эти все страны вместе взятые с их культурами, социумом и т.п. Еще могу рассматривать природу, особенно, моря и океаны и некоторых животных (слонов, дельфинов и пр.), но уж никак не тех, кто там уже расположился в качестве аборигенов. Это еще связано с тем, что вступать в общение нет никакого желания, слушать иностранную речь и т.п. С животными приятнее общаться.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Мечта или суровая реальность?

Сообщение vitalik » 17 окт 2017, 15:02

Для путешествий нужны деньги, много денег, тогда будет интересно.
Аватар пользователя
vitalik
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 09:50
Средств на руках: 27.00 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Мечта или суровая реальность?

Сообщение Ольга Васильева » 18 окт 2017, 00:42

vitalik писал(а):Для путешествий нужны деньги, много денег, тогда будет интересно.

Чтобы жить мечтой деньги не нужны. Вспомните себя в детстве. Разве не мечталось Вам лично и Вы не испытывали от этих радужных фантазий счастье? Я вот помню, что мои мечты были всегда разными и настолько они были красочны, что порой казалось: я в сказке, стоит только открыть нужную дверь и вот оно сбудется.
Да я и сейчас часто мечтаю. Хотя фантазиями у нас люди жить не могут, все погрязли в рутине жизненной по зарабатыванию денег и выживанию.. Но без мечты прожить очень трудно. Вспоминается фильм "Алые паруса", когда Ассоль говорила. что все люди мечтают угольщику. А он смеялся, что она так красиво говорила и была уверена, что люди мечтают потому, что они люди. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Мечта или суровая реальность?

Сообщение Nord » 18 окт 2017, 07:20

Чтобы жить мечтой деньги не нужны. Вспомните себя в детстве.


В детстве можно было так много мечтать потому, что родители в это время работали, а мы, помечтав, могли прийти домой, сыто поесть, одеть чистую одежду, посмотреть мультики по телевизору... Их деньги обеспечивали нам свободу мечтать вдоволь. Кроме того, мечта увлекательна хотя бы некоторой вероятностью быть осуществленной, иначе просто неинтересно мечтать. А для осуществления многих мечтаний, как ни крути, нужны деньги. В том числе, на упомянутые путешествия.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Мечта или суровая реальность?

Сообщение Tit4 » 18 окт 2017, 17:02

Nord писал(а):
Чтобы жить мечтой деньги не нужны. Вспомните себя в детстве.


В детстве можно было так много мечтать потому, что родители в это время работали, а мы, помечтав, могли прийти домой, сыто поесть, одеть чистую одежду, посмотреть мультики по телевизору... Их деньги обеспечивали нам свободу мечтать вдоволь. Кроме того, мечта увлекательна хотя бы некоторой вероятностью быть осуществленной, иначе просто неинтересно мечтать. А для осуществления многих мечтаний, как ни крути, нужны деньги. В том числе, на упомянутые путешествия.

А что теперь? Вместо того, чтоб мечтать и думать о прекрасном мы всецело заняты одной проблемой. Добыть средств на хлеб насущный. На мой взгляд единственный способ вернуться в те моменты- мечтать с детьми. Со своими детьми и пытаться воплотить в жизнь их мечты.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Мечта или суровая реальность?

Сообщение Ольга Васильева » 18 окт 2017, 17:23

Вообще если человек не умеет мечтать, то он становится черствым. Его сразу выдают слова, поступки, безромантичность. А нам в этой жизни суровой не хватает именно этого.
У детей надо учиться не только мечтать. Я порой смотрю на младшего сына и когда он что-то рисует, или играет, то замечаю за собой странный чувства. Будто я сама такая становлюсь.
"Будьте как птицы..", - Великая фраза из "Священного писания", над которой я долго думала... Если не мечтать, а жить суровой действительностью, то можно и свихнуться, честное слово. :-):
Иногда нужно все пустить на самотек. Потому что выше головы не прыгнешь. А наши мысли, желания имеют свойство сбываться! Разве не мечты ведут нас по жизни к нашему светлому будущему, к которому мы все так стремимся?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Мечта или суровая реальность?

Сообщение spartak » 18 окт 2017, 18:42

Haos писал(а):Вот что что, а побывать во многих странах никогда не хотел. Как-то безразличны мне эти все страны вместе взятые с их культурами, социумом и т.п. Еще могу рассматривать природу, особенно, моря и океаны и некоторых животных (слонов, дельфинов и пр.), но уж никак не тех, кто там уже расположился в качестве аборигенов. Это еще связано с тем, что вступать в общение нет никакого желания, слушать иностранную речь и т.п. С животными приятнее общаться.

ДА, ОБЩАТЬСЯ И НЕ ПОЛУЧИТСЯ, ПОНЯТЬ ЕЩЕ НУЖНО ЧТО ГОВОРЯТ.Я ВОН СЕЙЧАС В РОСТОКЕ, ЗАВТРА В Бад - Херсфельд.нИЧЕРТА НЕ ПОНЯТНО ЧТО ГОВОРЯТ, А НА КАЖДОЙ ЗЕМЛЕ ГЕРМАНИИ ПРОИЗНОШЕНИЕ СВОЕ. Красиво, не сровнять с тем что сделали с Украиной, везде все по правилам, порядок, но понимаешь что ты чужой среди своих.Но для кругозора полезно и лишним не будет.Правда арабов, сирийцев не мало, но в основном это в Берлине, Мюнхен и Гамбург, а так тихо спокойно.Воротит когда молодой парень стоит, а к нему мужик лет 55 подходит и за щечку щупает и обнимает, или когда в автобусе по городу едешь, а перед тобой старушки лет 60 целуются :sh_ok: .Пердят не по детски без стеснений, могут рыгнуть.Бабы никакие. если не смешались две крови, славянская украинки россиянки с немцами, тогда есть очень даже, а так трындец. курят все поголовно бабы похлеще мужиков.Ну. когда все изнутри видишь, то больше понимаешь, за то цены дешево все. кроме недвижимости.Завтра новая земля, будет видно что там интересного.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: egor40 и гости: 65

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения