Рабочий день скальпера

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Сколько часов должен длится рабочий день скальпера?

3
3
30%
4
0
Нет ответов
5
2
20%
6
2
20%
7
0
Нет ответов
8
1
10%
9-10
1
10%
11-14.
1
10%
 
Всего голосов: 10

Рабочий день скальпера

Сообщение Инквизитор » 24 авг 2014, 03:48

Давайте обсудим, каким он должен быть? Если я скальпирую, то одновременно на 4-х парах с 14-15 до 20 часов по Киеву. Это тяжело. За это время кушаю и пью чай несколько раз. А как скальпируете вы?
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Рабочий день скальпера

Сообщение Haos » 17 мар 2015, 13:26

В качестве дополнения (к среднесроку) перехожу на скальпинг. Пока только отлаживаю торговые приемы ТС. Однако, точно знаю, что лучше всего торговать в европейскую сессию. А еще лучше в её первые часы, когда движуха более предсказуема и новости далеки по времени. Таким образом, выходит 3 часа в день с головой хватит. Одна-две пары одновременно - максимум. Самый малый ТФ - 5 мин. На минутках, блин, физически не могу (и спред слишком большой). :ze_va_et:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Рабочий день скальпера

Сообщение Ирина » 30 май 2015, 11:32

Для скальпера, думаю, идеальным временем для торговли - ночное, ввиду отсутствия сильных движений по причине отсутствия важных новостей. Торговать можно, конечно же, в любое время, главное чтобы никто в это время не отвлекал. Так что время - это индивидуальный фактор. Также стоит учитывать фактор усталости, сколько может трейдер выдерживать эмоциональное напряжение.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Рабочий день скальпера

Сообщение Инквизитор » 30 май 2015, 12:11

Ирина писал(а):Для скальпера, думаю, идеальным временем для торговли - ночное, ввиду отсутствия сильных движений по причине отсутствия важных новостей. Торговать можно, конечно же, в любое время, главное чтобы никто в это время не отвлекал. Так что время - это индивидуальный фактор. Также стоит учитывать фактор усталости, сколько может трейдер выдерживать эмоциональное напряжение.

Ночью слишком долго ждать закрытия позиций. Придется поднимать риски чтобы хоть что-то заработать, ну или торговать днем, как положено. Самая лучшая сессия для скальпинга - европейская, ну а рабочий день должен длится не более 4 часов, надо отдыхать от такой агрессивной торговли. Ночью тоже бывают сильные новости и выносы флэтов и другой бред.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Рабочий день скальпера

Сообщение Ольга Васильева » 17 окт 2017, 17:35

Как-то разговаривала со скальпером, да-к он торговать начинает с самого раннего утра. Вначале смотрит графики, потом новости какие будут в этот день, Так как перед новостями обычно сделки и открывает. Ну и ставит тейки и стопы. Тейки вообще по 5-10 пунктов. Еще показывал - как он торгует по фигурам в новости. Ну там реакция должна быть мгновенной. Зачастую терминал, говорит, подвисает. Я и сама пробовала в новости так торговать. Но больше нервов уходит.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Рабочий день скальпера

Сообщение Haos » 17 окт 2017, 17:55

Ольга Васильева писал(а):Как-то разговаривала со скальпером, да-к он торговать начинает с самого раннего утра. Вначале смотрит графики, потом новости какие будут в этот день, Так как перед новостями обычно сделки и открывает. Ну и ставит тейки и стопы. Тейки вообще по 5-10 пунктов. Еще показывал - как он торгует по фигурам в новости. Ну там реакция должна быть мгновенной. Зачастую терминал, говорит, подвисает. Я и сама пробовала в новости так торговать. Но больше нервов уходит.

Это уровень первых годов на Форекс. С развитием трейдера это проходит. Если не проходит - вот это уже вопрос. Всегда интересно посмотреть на таких людей - откуда у них силы, здоровье и уверенность? Для меня это дико и неприемлемо. Побаловаться так можно ну месяц, ну два, но потом нужно переходить на серьезную торговлю. Если это интрадей, то минимум на 4 час., но и это для меня очень быстро. Поэтому только роботы и использую. Тогда нет ни понятия скальпера ни понятия рабочего дня скальпера.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Рабочий день скальпера

Сообщение Tit4 » 17 окт 2017, 20:43

Haos писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Как-то разговаривала со скальпером, да-к он торговать начинает с самого раннего утра. Вначале смотрит графики, потом новости какие будут в этот день, Так как перед новостями обычно сделки и открывает. Ну и ставит тейки и стопы. Тейки вообще по 5-10 пунктов. Еще показывал - как он торгует по фигурам в новости. Ну там реакция должна быть мгновенной. Зачастую терминал, говорит, подвисает. Я и сама пробовала в новости так торговать. Но больше нервов уходит.

Это уровень первых годов на Форекс. С развитием трейдера это проходит. Если не проходит - вот это уже вопрос. Всегда интересно посмотреть на таких людей - откуда у них силы, здоровье и уверенность? Для меня это дико и неприемлемо. Побаловаться так можно ну месяц, ну два, но потом нужно переходить на серьезную торговлю. Если это интрадей, то минимум на 4 час., но и это для меня очень быстро. Поэтому только роботы и использую. Тогда нет ни понятия скальпера ни понятия рабочего дня скальпера.

Скальпить легко, когда еще ничего не понимаешь и торгуешь как идет ( вначале трейдерского пути). Постепенно становится все напряжнее и переходишь уже на среднесрок или долгосрок. А в режиме скальпинга работать все время- себе дороже.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Рабочий день скальпера

Сообщение Рэндом » 18 окт 2017, 09:05

Для меня нет разницы скальпинг или долгосрок. Все упирается в прибыльность. Найти прибыльную скальпинг стратегию сложнее. Вообще найти прибыльную стратегию сложно. Сколько я их проверил в тестере. Нашел только один рабочий подход. Ограниченный мартингейл. Это компромис между мартингейлом и ММ. Количество удвоений лота при убытках ограничено определенным значением. Тест системы здесь bitvi-robotov/testirovanie-sovetnika-marty-t845.html
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Рабочий день скальпера

Сообщение Haos » 18 окт 2017, 09:34

Рэндом писал(а):Для меня нет разницы скальпинг или долгосрок. Все упирается в прибыльность. Найти прибыльную скальпинг стратегию сложнее. Вообще найти прибыльную стратегию сложно. Сколько я их проверил в тестере. Нашел только один рабочий подход. Ограниченный мартингейл. Это компромис между мартингейлом и ММ. Количество удвоений лота при убытках ограничено определенным значением. Тест системы здесь bitvi-robotov/testirovanie-sovetnika-marty-t845.html

Всё правильно. Примерно так я и работаю. Мартин - обязателен (в разных вариантах), но допуск на просадку имеет предел. Например, 30%. Фактически, это и есть ограниченный мартин. Дальше идет самое сложное - это выбор параметров индикаторов или критериев формальной стороны торговой системы. Когда этот вопрос решен, трейдер сам выбирать может скальпировать ему или на более длительном ТФ работать.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Рабочий день скальпера

Сообщение Igor Vishneusky » 23 янв 2018, 10:54

Как когда, в среднем в день уходит часов 7-8 но бывают разные события и пож них приходится подстраиваться. иногда и по 15 часов сижу, конечно с перерывами не напрягаясь.
Igor Vishneusky
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 10:00
Средств на руках: 1.60 Доллар
Откуда: Казань
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 218

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron