Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение Haos » 11 окт 2017, 06:37

К сожалению, не получается торговать так, чтобы отдельная сделка имела незначительный вес или была равна по значимости остальным. Это было бы успешным на неэффективности рынка, а такие моменты очень редки. Поэтому приходится и усредняться и мартингейлить, а это как раз и меняет равную значимость сделок. Это можно назвать агрессивной торговлей? С одной стороны - да, а с другой - какие варианты? Какие-то, возможно, есть, типа ТС "Снайпер", но всё это сложно для формализации и алгоритмизации, а следовательно отбрасывается утомленными престарелыми трейдерами. :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение nikolja » 11 окт 2017, 06:48

Kalkin писал(а):
nikolja писал(а):Вот если 3000 выиграл в конкурсе для трейдеров и за пару жней 1800 наторговал со снятием, а на третий день слил... Можно такую торговлю назвать успешной? Или успешная была бы консервативная торговля без потери депозита... ведь если бы были свои 3к, то остался бы в минусе, а так вроде в плюсе)))

В данном конкретном случае, конечно, плюс в самом факте того, что за пару дней получил... даже прибылью назвать нельзя - просто некую сумму денег. У меня как раз было несколько таких случаев: получаешь бонус, агрессивно торгуешь, выводишь, а потом сливаешь. Скажу, что такой подход развращает. Быстро привыкаешь к тому, что можно за очень короткий промежуток времени получить значительный прирост прибыли. И когда после такой "торговли" начинаешь торговать небольшими лотами с соблюдением правил консервативного ММ, то кажется все таким медленно растущим, что возникает подспудное желание добавить топлива, что нехорошо сказывается на депозите впоследствии.

Да, но не самый худший вариант. Бывает, что сливаешь плавно и так и не выходишь в профит. Ведь выводишь все что сверху, а если сверху не наторговал. то под слив. Плавный и уверенный и после потери 50 процентов капитала риски завышаются и голова уже не столь ясная и настрой на торговлю(((
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение m555 » 12 окт 2017, 11:49

nikolja писал(а):Вот если 3000 выиграл в конкурсе для трейдеров и за пару жней 1800 наторговал со снятием, а на третий день слил... Можно такую торговлю назвать успешной? Или успешная была бы консервативная торговля без потери депозита... ведь если бы были свои 3к, то остался бы в минусе, а так вроде в плюсе)))


Мда, как-то получить такой профит и потом все это еще и слить вместе с бонусами? Так вроде Николя так и не жахает? Или пробило когда-то на подобное? Что-то я в подобные разгоны мало верю и возможно просто у меня не все довольно проходит по этим разгонам и даже тактики как ими пользоваться сейчас нет.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение Tit4 » 12 окт 2017, 11:57

m555 писал(а):
nikolja писал(а):Вот если 3000 выиграл в конкурсе для трейдеров и за пару жней 1800 наторговал со снятием, а на третий день слил... Можно такую торговлю назвать успешной? Или успешная была бы консервативная торговля без потери депозита... ведь если бы были свои 3к, то остался бы в минусе, а так вроде в плюсе)))


Мда, как-то получить такой профит и потом все это еще и слить вместе с бонусами? Так вроде Николя так и не жахает? Или пробило когда-то на подобное? Что-то я в подобные разгоны мало верю и возможно просто у меня не все довольно проходит по этим разгонам и даже тактики как ими пользоваться сейчас нет.

Жахают время от времени наверное все. А если говорить о конкурсах, так там сами конкурсы построены именно так, что по другому не выиграешь. А потом уже на автомате начинаешь жахать по накатанной. А результат описан выше.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение nikolja » 12 окт 2017, 15:36

m555 писал(а):
nikolja писал(а):Вот если 3000 выиграл в конкурсе для трейдеров и за пару жней 1800 наторговал со снятием, а на третий день слил... Можно такую торговлю назвать успешной? Или успешная была бы консервативная торговля без потери депозита... ведь если бы были свои 3к, то остался бы в минусе, а так вроде в плюсе)))


Мда, как-то получить такой профит и потом все это еще и слить вместе с бонусами? Так вроде Николя так и не жахает? Или пробило когда-то на подобное? Что-то я в подобные разгоны мало верю и возможно просто у меня не все довольно проходит по этим разгонам и даже тактики как ими пользоваться сейчас нет.

Не, я ж пишу со снятием, а назад я их уже не завожу. Жахать приходится время от времни. Когда счетов много, то по этому поводу не особо заморачиваешься.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение m555 » 12 окт 2017, 17:59

nikolja писал(а):Не, я ж пишу со снятием, а назад я их уже не завожу. Жахать приходится время от времни. Когда счетов много, то по этому поводу не особо заморачиваешься.


Да вот в одном конкурсе и еще вчера блин продал биткоин и ждал, что хоть немного возьму профита и в итоге и своп начислили большой и цена биткоина сильно выросла. А если бы просто не закрывал бы позиции на покупки и лишь бы держал, то сейчас у меня было бы первое место уж точно. Но как видим пока его нет. И это ведь не агрессивная торговля могут все считать, плечо ведь 1/10 всего. Но 100% профита за день на ВТС можно было сделать.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение Sova767 » 14 окт 2017, 14:07

Nord писал(а):Если делать перерыв после прибыльной сделки на 2 дня (с учетом того, что торгуешь каждый день или хотя бы раза 3-4 в неделю) и прибыльная сделка выпадет на среду... Это что же, до понедельника ни-ни? :-): По-моему, гораздо эффективней приучиться к торговле как к процессу, в котором любая сделка - мелкое звено, вне зависимости от того, положительный результат сделки или отрицательный. Разумеется, удельный вес потери или профита в отдельной сделке по отношению к депозиту должен быть очень умеренным. Если в сделке человек умудряется выторговывать 50% от депо и таким же объемом рисковать, тут вообще рецептов нет - самоубийцам и медицина не поможет.

Вы мыслите параметрами позиционирования по тенденции не менее чем периода Н4.
Я же говорила о необходимости делать перерыв после получения прибыли, если тори ведутся по плану интрадей.

Дело в том, что торговля внутри отдельно взятой сессии, требует предельной концентрации аналитической бдительности. Это крайне утомляет сознание человека и если не делать перерыв, тогда, даже при наличии хорошего краткосрочного плана, могут возникнуть печальные результаты от его выполнения.

Тут вывод напрашивается сам собой и сводится к тому, что торговать внутри дня можно только при наличии существенного практического опыта в проведении краткосрочного позиционирования на периодах М15, М5 и, тем более М1.

Если такого опыта нет, тогда, следовательно, надо проводить сделки не менее чем по тенденции периода М30, когда направление текущей волатильности этого фрейма конкретно соответствует текущей тенденции свечного формирования периода Н4.

По своей сути я сейчас обозначила общие параметры всеми искомого Грааля.
Однако, - это совсем не просто осуществить, так как это совсем не гениально.

Это конкретно элементарно и просто требует основательной практической отработки навыков, как в плане проведения аналитического мониторинга, так и в плане управления функционалом терминала, чтобы можно было быстро управлять текущими приказами в конкретном соответствии с полученными результатами от проводимых: предварительного и текущего аналитического процессов.

Кроме того, то, что касается методов агрессивного позиционирования, то выполнение таких торговых планов напрочь исключает вариант ставки на красное или черное.

Порой, чтобы совершить ММ агрессию, лично мне, конкретно приходится проводить довольно продолжительный подготовительный аналитический процесс, который, прежде всего, строится на осуществлении математического расчета среднего значения котировки за определенный минувший период формирования тенденции цены инструмента.

Именно на основе такого расчета проводится вычисление уровней пивот, которые служат ориентирами движения тенденции цены в грядущем будущем, период которого планируется при проведении расчетов математического метода прогнозирования направления тенденции котировки.

Только при умении определять уровень цены инструмента от которого начнется новое интенсивное движение волатильности интрадей, можно планировать совершение ММ агрессии,

Если научиться делать так, как я сейчас рассказала, тогда можно смело рассчитывать на получение примерно таких результатов, извлекаемых буквально за несколько торговых сессий.
При этом я могу показать гораздо более серьезные масштабы прибыльности, однако мне не очень нравится реакция коллег, когда я начинаю демонстрировать разные операционные результаты своих торговых манипуляций.
Вложения
10-13.17. Реестр .jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение stejk » 28 окт 2017, 14:05

nikolja писал(а):Не, я ж пишу со снятием, а назад я их уже не завожу. Жахать приходится время от времни. Когда счетов много, то по этому поводу не особо заморачиваешься.


Это уже скорее не желание а необходимость, учитывая что консервативной торговлей не удается добиться хороших результатов вот мы и пытаемся по быстрому получить желаемой результат, а этого можно добиться лишь агрессивной торговлей, а там уже как получится.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение Ольга Васильева » 01 июл 2019, 04:51

stejk писал(а):
nikolja писал(а):Не, я ж пишу со снятием, а назад я их уже не завожу. Жахать приходится время от времни. Когда счетов много, то по этому поводу не особо заморачиваешься.


Это уже скорее не желание а необходимость, учитывая что консервативной торговлей не удается добиться хороших результатов вот мы и пытаемся по быстрому получить желаемой результат, а этого можно добиться лишь агрессивной торговлей, а там уже как получится.

Знаю одного молодого человека, который торгует агрессивно. При этом не заморачивается со сливами. Бонусы копит неделю-другую и потом снимает за месяц свою месячную зарплату. Работает человек при этом еще. Делает передышку и снова так же торгует. По-иному не может торговать. Это привычка.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение Рэндом » 01 июл 2019, 05:49

Слишком агрессивная торговля может привести к сливу даже с прибыльной стратегией. Большую просадку по счёту востановить сложнее. Так как необходимо уменьшать лот. Две просадки по 50% и вот на депозите осталось около 25%. Чуть больше если вы успели отыграть часть первой просадки. Мани менеджмент не зря придумали.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 216

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron