Жизнь без интернета

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Жизнь без интернета

Сообщение Haos » 09 ноя 2017, 11:03

Tit4 писал(а):Другие порядки. Коллега, это вы воспитаны по южным законам или близко к ним. Чуть севернее такого нет. У меня кстати дома тоже правило - порог переступит только невеста (не жена но невеста) - только с серьезными мыслями с родителями девушку знакомить буду ( но я родился и воспитывался еще южнее чем ты). А если брать тот же воронеж - вполне нормально девушка может привести своего парня в дом к родителям, и их ( молодую пару) могут свободно уложить в одной комнате, причем это может быть ну, относительно недолгая на тот момент связь.

Да, уж! Нагайкой по жирной заднице девицы чтобы дурь бесовская вышла! :-) У нас в "Техасе" еще сильны древние обычаи! :-): Многие вообще до свадьбы девушки хранят невинность... и интернет никак не развращает эти нравы, слава богу.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Жизнь без интернета

Сообщение Nord » 09 ноя 2017, 12:22

Молодежь вышла пообедать, но я услышал все что они обо мне подумали... ибо, дочь не до конца проверила уникальность текста, а парень не дозагрузил статью с картинками на сайт...


Не подумали, что для них это ответственная работа? Как для Вас проверить снаряжение перед походом или своевременно позвонить родителям воспитанника... Именно сейчас позвонить, пусть даже, опоздав на 10 минут на обед. Или и правда думаете, что компьютер, как инструмент рабочего процесса, делает работу молодежи менее важной и требующей ответственного подхода, нежели Ваша? А что они при этом переговариваются через инет, ну так что же, если это эффективней? Попробуйте оперативно на словах изъясниться с коллегой по работе, если требуется демонстрация графического характера. Не умнее ли передать картинку сразу с сообщением через комп, даже если сидишь в другом углу комнаты? А если файл им для работы нужно передать друг другу? Да, и обычные фразы сподручнее между такими операциями передавать тоже он-лайн. Одно дело, если бы молодые Ваши сидели круглосуточно и мультики или порнуху смотрели по инету, чем бы и ограничивалась вся их деятельность и интересы, а так... Извините, мне бы тоже не понравилось, если бы родственник за меня решил - важно мне доделать работу или нет, вырубив мне связь.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Жизнь без интернета

Сообщение Tit4 » 09 ноя 2017, 12:48

Haos писал(а):
Tit4 писал(а):Другие порядки. Коллега, это вы воспитаны по южным законам или близко к ним. Чуть севернее такого нет. У меня кстати дома тоже правило - порог переступит только невеста (не жена но невеста) - только с серьезными мыслями с родителями девушку знакомить буду ( но я родился и воспитывался еще южнее чем ты). А если брать тот же воронеж - вполне нормально девушка может привести своего парня в дом к родителям, и их ( молодую пару) могут свободно уложить в одной комнате, причем это может быть ну, относительно недолгая на тот момент связь.

Да, уж! Нагайкой по жирной заднице девицы чтобы дурь бесовская вышла! :-) У нас в "Техасе" еще сильны древние обычаи! :-): Многие вообще до свадьбы девушки хранят невинность... и интернет никак не развращает эти нравы, слава богу.

Вообще невинность до свадьбы многими девушками сейчас расценивается как что то лишнее и ненужное- хочется только воскликнуть словами классика " О времена, О нравы!". Тут виной не только инет на мой взгляд - еще наверняка влияет социум))
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Жизнь без интернета

Сообщение Nikolay Groznuy » 17 ноя 2017, 12:55

прекрасно себя чувствую неделю на даче без интернета. молодым не понять...
Аватар пользователя
Nikolay Groznuy
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 12:21
Средств на руках: 0.15 Доллар
Откуда: Москва
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Жизнь без интернета

Сообщение sergo197 » 26 дек 2017, 20:52

Nord писал(а):Не подумали, что для них это ответственная работа? Как для Вас проверить снаряжение перед походом или своевременно позвонить родителям воспитанника... Именно сейчас позвонить, пусть даже, опоздав на 10 минут на обед. Или и правда думаете, что компьютер, как инструмент рабочего процесса, делает работу молодежи менее важной и требующей ответственного подхода, нежели Ваша?

Как бы это попроще и попонятнее объяснить... У меня в семье есть свои законы, обычаи, порядки, да как и у каждого из нас... Причем основной порядок (закон) заключается в том, чтобы все члены семьи ценили время друг друга. Поэтому, если оговаривается какое-то общее мероприятие, то все, без исключения, должны своевременно оказаться в нужном месте в нужное время. Детально описывать не стану почему я вырубил инет, но молодежь получила хороший урок. Кстати, больше таких ситуаций у меня дома с ними не возникало.
Haos писал(а):Я не совсем понял - Вы разрешили до брака им вместе спать в своем доме? Ничего себе! Ну ладно, там где-то вдали, но чтобы в доме прелюбодейство терпеть - я бы ни за что не позволил.

Все довольно серьезно у молодых, да и у нас не настолько строго с этим. И уж пусть лучше вместе в одной постели спят дома, чем ныкаются где-то за углами.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Жизнь без интернета

Сообщение KirillKucherin22 » 29 дек 2017, 18:32

Рэндом писал(а):Может быть и потеряли. Без интернета было бы больше живого общения. Хотя сейчас для меня интернет больше работа чем развлечение.

С одной стороны конечно живое общение это хорошо , но согласитесь для некоторых это безопасней чем знать что ребенок гуляет где то не в благополучном ройончике
Аватар пользователя
KirillKucherin22
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 17:37
Средств на руках: 0.50 Доллар
Откуда: Москва
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Жизнь без интернета

Сообщение stejk » 02 янв 2018, 10:27

KirillKucherin22 писал(а):
Рэндом писал(а):Может быть и потеряли. Без интернета было бы больше живого общения. Хотя сейчас для меня интернет больше работа чем развлечение.

С одной стороны конечно живое общение это хорошо , но согласитесь для некоторых это безопасней чем знать что ребенок гуляет где то не в благополучном ройончике

Это так, но ребенок забывает что такое улица и между соседями уже идет разговор в скайпе или просто по мобильному телефону. а нужно же дышать свежим воздухом и физически развиваться.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Жизнь без интернета

Сообщение sergo197 » 03 янв 2018, 20:53

KirillKucherin22 писал(а):С одной стороны конечно живое общение это хорошо , но согласитесь для некоторых это безопасней чем знать что ребенок гуляет где то не в благополучном ройончике

Таким образом, мы пытаемся успокоить сами себя... Лучше пусть сидит сутками за компом, чем... и тут же надумываем кучу разных историй, которые могли бы приключиться с ребенком... Я прихожу к куму и просто в шоке от того, что его 4-х летний внук постоянно играется в ноутбуке... а дед еще и прихвастывает - вот внучек умеет то, что я не соображу... Так он проводит за монитором от 6 до 8 часов каждый день! Я понимаю что это вроде как не мое дело и кум меня все равно не услышит, но ребенка жалко... он в 10-12 лет уже будет носить очки...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Жизнь без интернета

Сообщение stejk » 06 янв 2018, 16:42

В наше время компьютер и интернет это уже часть нашей жизни и работт также, мы не сможем уже без мобильного, на котором есть безлимитный интернет мобильный.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Жизнь без интернета

Сообщение sergo197 » 07 янв 2018, 08:22

stejk писал(а):В наше время компьютер и интернет это уже часть нашей жизни и работт также, мы не сможем уже без мобильного, на котором есть безлимитный интернет мобильный.

С тем, что интернет уже воспринимается как неотъемлемая часть нашей повседневной жизни - согласен с Вами. А вот по поводу интернета в мобильнике - я, как бы, и против... Понимаю, что временами удобно что-то срочное узнать-передать, поскольку телефон все время с нами. А с другой стороны - это все втягивает в соответствующую зависимость, особенно детей. Я уже писал о том, что даже во время походов, вечером сидя у костра, многие втыкаются в свои мобильники и пол-ночи едет оживленная переписка между рядом стоящими палатками...
Мое субъективное мнение по поводу мобильных - телефон нужен для того, чтобы была возможность связи и не более, хотя присутствие камеры и проигрывателя все же приветствуется... Не подключаю я интернет к своему мобильному.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron