Почему стыдно быть трейдером?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Haos » 29 окт 2017, 19:15

sergo197 писал(а):Совершенно верно, или плачу налоги или вливаю свои деньги в финансовую реку своего региона. Мой хороший друг, который когда-то давно попал в струю начала МЛМ-деятельности, уже давно ничем не занимается, просто платит налоги от доходов. Сначала пытался бабулям у подъезда доказать что он не тунеядец, а бизнесмен, потом плюнул и забил на все это. Я когда-то обмолвился в компании о том, что учусь трейдингу, начали меня подкалывать, называть спекулянтом и "золотовалютчиком"... Я от этого не похудел и не поправился, но сделал для себя вывод соответствующий. Уже об этом друзья забыли, я не акцентирую свою деятельность, но и не стыжусь ее.

Ничего не меняется! :-) После Революции 1917 г. называли пренебрежительно царских офицеров золотопогонниками, а теперь вот трейдеров золотовалютчиками. Ну что, тоже звучит гордо. Правда нет никакого золота и валюта, в основном, в виде цифирек на мониторе, но всё равно не стыдно как-то. Это Сбербанку должно быть стыдно, что он обнулил вклады советские и компенсирует жалкими крохами, а зарабатывать своим трудом на рынке Форекс честно это не воровать у людей.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Haos » 29 окт 2017, 19:19

Сейчас вспомнился персонаж попа-растриги, которого Ролан Быков играл в фильме "Хождение по мукам" по одноименному роману Алексей Толстого (10 серия в конце), когда он рассказывал о себе, что милиционер написал в анкете о нем (время гражданской войны):
Профессия: паразит
Образование: лженаучное
Убеждения: беспринципные

Как же это к трейдерам подходит! ;;-)))
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Sova767 » 06 ноя 2017, 00:00

Haos писал(а):
Sova767 писал(а):...
Трейдинг, - это не игрушки в рулетку, тут нет места ставкам на красное или черное. Здесь есть место только конкретному наличию собственноручно созданной аналитической системы, посредством которой можно получать планируемый размер прибыли извлекаемой в расчетный период времени.

Обычно и не одной такой системы а нескольким, так как одна - это и много и мало. Много - потому, что каждая ТС самодостаточна и представляет собой комплекс торговых мероприятий, который может приводить к опасным последствиям, а мало - вот как раз потому, что "нельзя класть все яйца в одну корзину".
Sova767 писал(а):...
Если этому всему научиться в предельно эффективном варианте практического осуществления, тогда, можно будет с гордостью заявлять, что, - Я Трейдер!

Необязательно для того чтобы мочь сказать "я - трейдер" нужно рассматривать тенденцию Д1. :-) Можно и М5 только рассматривать, когда в плотном режиме идет торговля по сложным алгоритмам, имеющимся в советниках.

Все яйца действительно нельзя держать в одной корзинке. Таких корзинок надо иметь не менее трех и высиживать эти яйца надо одновременно в параллельно проводимом торговом процессе.
Если же в одной из корзинок вместо вкусных цыплят начнут вылупляться лоси, тогда надо их прогнать, а вместо них переложить в эту корзину некоторую часть яиц из той корзинки, в которой вылупляются цыплята.
Если же при этом, третья корзина упадет и все ее яичное содержимое станет яичницей, - это будет совсем не печально, так как процессы в двух других корзинах никогда не дадут погибнуть с голоду.

При всем этом, если рассматривать «тенденции вылупления» прибыли только из пяти яиц, совсем не ведая, что происходит с остальным содержимым корзинки, там может оказаться совсем иная тенденция, по которой вместо цыплят будут вылупляться индюки и тогда, если позиционировать только по тенденции пяти яиц, прибыль окажется цыплячьей, а в результате, завершится все тем, что вылупившиеся индюки из других яичных тенденций старшего значения, просто заклюют вылупившихся пятерых прибыльных цыплят.

Сказка ложь, да в ней намек, - модератору урок.:ti_pa:

При этом, трейдеру должно быть очень стыдно, если по прошествии пяти лет, он бесконечно имеет в своих корзинках, - сплошную тухлую яичницу. :)-(:
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Haos » 06 ноя 2017, 08:52

Sova767 писал(а):Все яйца действительно нельзя держать в одной корзинке. Таких корзинок надо иметь не менее трех и высиживать эти яйца надо одновременно в параллельно проводимом торговом процессе.

Когда я говорил о том, чтобы не держать все яйца в одной корзине, речь шла о одновременном применении нескольких торговых систем, причем основанных на разных торговых принципах, но прибыльных на историческом тестировании. Это обуславливает диверсификацию рисков для трейдера лучше всего. Об этом же правильно указывал Влад Гилка в своем "откровении", кстати, очень полезном для многих. Вот ему то не стыдно быть трейдером.

Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Sova767 » 06 ноя 2017, 16:48

Haos писал(а):
Sova767 писал(а):Все яйца действительно нельзя держать в одной корзинке. Таких корзинок надо иметь не менее трех и высиживать эти яйца надо одновременно в параллельно проводимом торговом процессе.

Когда я говорил о том, чтобы не держать все яйца в одной корзине, речь шла о одновременном применении нескольких торговых систем, причем основанных на разных торговых принципах, но прибыльных на историческом тестировании. Это обуславливает диверсификацию рисков для трейдера лучше всего. Об этом же правильно указывал Влад Гилка в своем "откровении", кстати, очень полезном для многих. Вот ему то не стыдно быть трейдером.

Я искренне рада за господина Влада, что он свершил создание такого ценного ролика.
Однако, если честно, то я стараюсь вообще не смотреть всякий кинематограф. Это только рассеивает аналитический настрой, определяемый лично моей аналитической системой.

Дело в том, что единого мнения о методе прибыльной торговли просто нет.
Такое мнение есть у каждого успешного трейдера свое собственное.

Торговые системы, созданные такими трейдерами, могут быть даже очень похожими, однако, непременно в каждом отдельно взятом торговом плане, непременно найдутся индивидуальные особенности, которые просто неповторимы в своей сущности.
При всем этом, совсем не стыдно слить пару миллионов. Стыдно совсем другое, - это очень ужасно, если трейдер опускает руки и даже отказывается помышлять о том, чтобы восстановить депозит потерпевший аварию.
Последний раз редактировалось Haos 06 ноя 2017, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: лишнее цитирование
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Рэндом » 07 ноя 2017, 08:03

Как правило желание восстановить потерпевший аварию депозит приводит к еще большей аварии. И так по кругу, пока желающий отыграться не лишиться всего. :ny_tik:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение naprikole » 14 ноя 2017, 14:09

Рэндом писал(а):Как правило желание восстановить потерпевший аварию депозит приводит к еще большей аварии. И так по кругу, пока желающий отыграться не лишиться всего. :ny_tik:

А если желание восстановить депозит есть но без элемента отыгрывания,то есть наоборот снизив обороты и уменьшив лоты?Думаю все дело в опыте и поставленной цели.Что касается темы то трейдером стыдно быть пока торговля приносит лишь минуса в общем зачете,а когда ситуация изменится то можно будет смело называть себя трейдером.И когда получаемая прибыль будет солидных размеров то называть себя трейдером будешь не просто смело но и с гордостью.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение stejk » 25 ноя 2017, 14:48

Рэндом писал(а):Как правило желание восстановить потерпевший аварию депозит приводит к еще большей аварии. И так по кругу, пока желающий отыграться не лишиться всего. :ny_tik:

Деньги полностью никогда не закончатся, а если человек работает то он каждый месяц еще имеет возможности продолжить торговлю, и если не везет то снова окажется с пустым торговым счетом.
Если такие трейдера что теряют средства то и не будут хвастаться о своей торговли, они будут стараться не продолжать тему про трейдинг дальше.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение babij » 25 ноя 2017, 17:19

Я вообще не понимаю почему автор темы написал, что стыдно быть трейдером. Он наверное сливает 10 лет, а потому ему стыдно. Я считаю, что стыдно ходить на работу и быть зависимым от нее. А быть трейдером означает когда хочешь тогда просыпаешься, когда хочешь тогда работаешь, когда хочешь тогда и заканчиваешь торговлю. Я вообще торгую несколько часов в день.
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение naprikole » 25 ноя 2017, 21:47

babij писал(а):Я вообще не понимаю почему автор темы написал, что стыдно быть трейдером. Он наверное сливает 10 лет, а потому ему стыдно. Я считаю, что стыдно ходить на работу и быть зависимым от нее. А быть трейдером означает когда хочешь тогда просыпаешься, когда хочешь тогда работаешь, когда хочешь тогда и заканчиваешь торговлю. Я вообще торгую несколько часов в день.

Очень сильно я сомневаюсь,что зарабатывая трейдингом на жизнь человек позволит себе так относиться к торговле - когда хочешь тогда просыпаешься,когда хочешь тогда торгуешь и особенно когда хочешь тогда и заканчиваешь торговлю.Думаю как раз было бы наоборот - вставать не свет не заря,торговать целый день и заканчивать торговлю когда рынок профит даст.Это на центовом счете можно играть как угодно,а когда живешь с торговли игры заканчиваются.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 192

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения