Верите Вы в приметы ?

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Верите Вы в приметы ?

Сообщение Tit4 » 15 окт 2017, 13:04

Тема плавно перешла на банальное перечисление примет, что в целом на мой взгляд уже оффтоп. По поводу примет, привязанных к форекс, для меня лишь одна есть пока что: встретил третьего лося - не беги искать следующего. Иными словами, после потери несколько раз за день, новую сделку стараюсь не открывать .
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Верите Вы в приметы ?

Сообщение Ольга Васильева » 16 окт 2017, 10:20

Знаю трейдера, который торгует только раз в неделю. Неважно что получает: прибыль или лося.
Ровно неделю выжидает. Говорит, что помогает. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Верите Вы в приметы ?

Сообщение Haos » 16 окт 2017, 12:00

Tit4 писал(а):для меня лишь одна есть пока что: встретил третьего лося - не беги искать следующего.
Это не примета. Это выработанное тобою правило поведения при торговле. Оказывается, у многих тут присутствующих нет четкого критерия определения что такое примета. Это распространенное явление. Люди пользуются терминами языка, а вкладывают в них разный смысл, возникший в своем прошлом по какому-то стечению обстоятельств. Пора открывать словарь Ожегова толковый и учить определения. :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Верите Вы в приметы ?

Сообщение Tit4 » 16 окт 2017, 12:49

Haos писал(а):
Tit4 писал(а):для меня лишь одна есть пока что: встретил третьего лося - не беги искать следующего.
Это не примета. Это выработанное тобою правило поведения при торговле. Оказывается, у многих тут присутствующих нет четкого критерия определения что такое примета. Это распространенное явление. Люди пользуются терминами языка, а вкладывают в них разный смысл, возникший в своем прошлом по какому-то стечению обстоятельств. Пора открывать словарь Ожегова толковый и учить определения. :hi_hi_hi:

Цитата из словаря:
ПРИМЕТА, -ы, ж. 1. Отличительное свойство, признак, по к-рому можно узнать кого-что-н. Приметы весны. Особые приметы (характерные индивидуальные признаки). 2. Явление, случай, к-рые в народе считаются предвестием чего-н. Верить в приметы. Дурная п. Есть п.: просыпанная соль - к ссоре. Сбылась старая п. * На примете быть, иметься (разг.) - о том, на кого (что) рассчитывают, кто (что) имеется в виду.

В целом примета- это то что приметил. Я приметил это. И для меня это не выработанное правило, а примета. :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Верите Вы в приметы ?

Сообщение Ольга Васильева » 16 окт 2017, 18:22

Бог любит троицу. Я дважды что-то пробую, а на третий начинаю сомннваться-стоит ли повторяться.
В третий раз вероятность получения отрицательного результата выше становится.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Верите Вы в приметы ?

Сообщение nikolja » 16 окт 2017, 19:46

Ольга Васильева писал(а):Знаю трейдера, который торгует только раз в неделю. Неважно что получает: прибыль или лося.
Ровно неделю выжидает. Говорит, что помогает. :-):

Интересно, что он делает остальные 6 дней? У него один день в неделю видимо выходной и этот день вероятней всего понедельник, вот он и торгует. Естественно это помогает получать зарплату в 200 уе на которую и жить. :-)
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Верите Вы в приметы ?

Сообщение stejk » 01 ноя 2017, 17:12

nikolja писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Знаю трейдера, который торгует только раз в неделю. Неважно что получает: прибыль или лося.
Ровно неделю выжидает. Говорит, что помогает. :-):

Интересно, что он делает остальные 6 дней? У него один день в неделю видимо выходной и этот день вероятней всего понедельник, вот он и торгует. Естественно это помогает получать зарплату в 200 уе на которую и жить. :-)


Ну если ему предостаточно денег от такой торговли то может и уже просто остальные дни тратить заработанные деньги, знаю и таких, кто торгует только в определенное время дня и при этом неплохо в такого трейдера получается зарабатывать.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Верите Вы в приметы ?

Сообщение Ольга Васильева » 08 дек 2017, 08:55

В такие приметы и я верю. :hi_hi_hi:
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Верите Вы в приметы ?

Сообщение stejk » 09 дек 2017, 18:20

Вот верю или нет, но не лишний раз сделать так, как советуют бабушки, всегда перед дорогой садимся на минуту.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Верите Вы в приметы ?

Сообщение perelyub » 29 янв 2018, 08:56

Верю но не всегда, есть частые совпадения, не доказано наукой существование примет, народ сам придумал такую науку.
Аватар пользователя
perelyub
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 09:51
Средств на руках: 1.95 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 103

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения