Новинки и старинки кино

Новинки и старинки кинематографа. Наши любимые фильмы и сериалы. Любимые актеры
кино. Обзоры фильмов, впечатления от просмотра.

Новинки и старинки кино

Сообщение Haos » 15 ноя 2017, 17:33

Ветреная река / Wind River, Великобритания, Канада, США, 2016 г.
Жанр: драма, триллер
Очень серьезный, интересный фильм. 9 из 10. Рекомендую любителям серьезного кино.
Вложения
11.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Новинки и старинки кино

Сообщение Ольга Васильева » 20 ноя 2017, 15:26

"Пропавшая жена Роберта Дерста." 2017г. Фильм на реальных событиях о богаче в 70-80 -ые годы, который женился на простой девушке. Но как оказалось, он был болен... В общем рассказывать не буду. Фильм-интрига. Смотрится на одном дыхании. В конце фильма реальных людей показывают.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Новинки и старинки кино

Сообщение Haos » 26 ноя 2017, 10:21

Харакири / Ichimei, Япония, Великобритания, 2011 г.
Жанр: драма
Фильм, конечно, тяжелый. Не от того даже что тема харакири, а от драмы семьи. Однако, как действия главного героя так и клана.
Начну с клана. Если ты (предводитель клана) сетуешь, что у тебя самураи не участвовали в войне, то бишь "не обстрелянные", то можно пошевелить мозгами и когда к тебе приходят самураи чтобы попроситься на службу или под маркой сепуку, то можешь устроить поединок между претендентом и случайно выбранным послушником насмерть. Тот, кто победит и останется в ордене.
Теперь о главном персонаже. Если он пришел умереть, то зачем через харакири, если были претензии к клану? Потом стал биться и мог бы 20 уложить самураев, т.к. техника, видно было, хорошая у него. А, вообще, свою цель нужно лучше формулировать самураю. Пришел побеседовать - только беседуй. Пришел делать харакири - делай харакири, а пришел сражаться - сражайся, а не дискутируй и не лги что собрался делать харакири. При этом, если цель воина отомстить клану в замке, то узнай планировку помещений (для битвы с превосходящим противником нужно узкое место, где они не могут окружить тебя, но чтобы была возможность отхода и маневра), определи время нападения (забавно, но так и появились ниньдзя), лучше ночью; и вырежи всех поголовно. Потом возьми деньги (сколько унесешь) и - в бега, а если не позволяют принципы - не бери и не убегай. :hi_hi_hi: Цель выполнена - месть за семью. А по сюжету как-то ни то ни сё получилось. :ne_vi_del:
К сожалению, Хагакура - самурайские мудрости были несколько позднее сформулированы Ямамото, в которых было подробно сформулированы все правила по ведению боя и т.п., особенно, насчет принятия решений самураем с решимостью:
Древние учат, что человек должен принимать решение в течение семи вдохов и выдохов. "Если размышления длятся долго, результат будет плачевным". "Если делать все спустя рукава, семь из десяти дел будут сделаны плохо. Воин все делает быстро". Обладая сильным, ясным и не мешкающим духом, ты сможешь принять любое решение в течение семи вдохов и выдохов. Но для этого нужно быть настойчивым и готовым сокрушить все на своем пути.
Вложения
05.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Новинки и старинки кино

Сообщение Haos » 10 дек 2017, 11:10

Радиус / Radius, Канада, 2017 г.
Жанр: фантастика, триллер
Вчера посмотрел этот фильм и он понравился. Да, ближе к концу поворот сюжета, скажем так, далеко не идеальный и не романтический, но хрен с ним. И так, в принципе, сойдет. Я бы оценил 8 из 10. На Кинопоиск рейтинг ниже - около 5. Если бы концовку сделали в духе великой советской фантастики, то и на 10 можно было бы замахнуться.
Вложения
01.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Новинки и старинки кино

Сообщение Haos » 11 дек 2017, 15:53

Оно приходит ночью / It Comes at Night, США, 2017 г
Жанр: ужасы, драма
Хотя фильм позиционируется как ужасы, на самом деле это для амеров ужасы, а для нас морально-этическая драма, когда показано в фильме до какого маразма доходит идея своей избранности, что ради спасения себя и своей семьи люди превращаются в хладнокровных убийц, когда лишь проснувшись, еще не продрав глаза, они уже готовы с обрезом на перевес бежать в соседнюю комнату и убивать тех, с кем еще вчера делили кров и пищу и совместно выживали. К концу фильма это всё привело к тому, что меня на ха-ха стало пробивать (хорошо показано как бедный юный негритенок, живя в такой семье, получает душевные травмы одну за другой, наблюдая за "деятельностью" своих родителей). :hi_hi_hi: В общем, превращается всё в какой-то садистский трэш, своего рода, игру на выбывание. Короче говоря, я бы рекомендовал к просмотру. Оценил бы в 7 из 10.
Вложения
02.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Новинки и старинки кино

Сообщение Haos » 12 дек 2017, 16:24

мама! / mother!, США, 2017 г.
Жанр: ужасы, драма
Итак, нашумевший фильм "мама!". Я даже представить себе не мог, что в эту хрень кто-то вкладывает какой-то смысл! Оказывается, много людей просто в восторге, публикуя свою коменты. Нашли сюжеты из библии и множество смыслов. Я с огромным трудом посмотрел этот бред и дурдом. До самого конца фильма и не предполагал, что тут скрыты какие-то библейские смыслы для кого-то. Всё время казалось, что бедная женщина в дурдоме каком-то живет с идиотом мужем, который её не любит. Ну, я не знаток библии и меня она не интересует абсолютно. При этом на Кинопоиск народ оценил этот фильм более чем на 7 баллов. :sh_ok: Я бы лишь 1 дал и то за хорошую фигуру главной героини (Дженифер Лоуренс). Остальную чушь даже и разбирать не собираюсь. Пусть те, кто в куче говна видят глубокий смысл, - делают это. :)-(:
Итак, 1 из 10.
Вложения
03.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Новинки и старинки кино

Сообщение Haos » 13 дек 2017, 19:55

Ип Ман (1-3 часть) / Yip Man, Гонконг, Китай 2008-2015 гг.
Жанр: боевик, драма
Эта трилогия про мастера вин чун Ип Мана очень понравилась. Наряду с таким шедевром как к-ф "Герой", я считаю лучшее творение китайского синематографа. Особенно первая и вторая часть. Музыка красивейшая и мораль и идея опять же, а не просто там боевичок. Конечно, 10 из 10.
Вложения
05.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Новинки и старинки кино

Сообщение Haos » 18 дек 2017, 19:50

Другая Жизнь / Other Life, Австралия, 2017 г.
Жанр: фантастика
Привлекся жанром фантастика. Тема интересная, но воплощение очень скучное. Неудачно, в общем, в этот раз у кенгуру вышло. Так что 3 из 10 можно натянуть с трудом. :-( На кинопоиске что-то там узрел народ на 6 баллов.
Вложения
04.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Новинки и старинки кино

Сообщение Haos » 18 дек 2017, 19:57

После дождя / Ame agaru, Япония, Франция, 1999 г.
Жанр: драма
История о странствующем ронине (самурае без господина) и его жене. Очень и очень неплохой фильм. Со смыслом. Оценил бы на 9 из 10. Один из лучших фильмов о самураях, по-моему.
Вложения
05.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Новинки и старинки кино

Сообщение Рэндом » 20 дек 2017, 05:45

Небесный суд. Россия 2011 год.
Редко встретишь хорошее российское кино. Тем более мистику. Тем более о загробной жизни. Но фильм в общем-то не о ней. Пересказывать его не буду. Однозначно стоит посмотреть.
Nebesnyy_sud_shot3.jpg
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в ФИЛЬМ! ФИЛЬМ! ФИЛЬМ!

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения