Эмоции -друг или враг?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

эмоции по вашему помогают или вредят?

1) вредят
20
63%
2) помогают
6
19%
3) смотря какие эмоции-после выигрыша или проигрыша
5
16%
4) не знаю-я неэмоционален
1
3%
 
Всего голосов: 32

Эмоции -друг или враг?

Сообщение sergo197 » 16 дек 2017, 00:19

Quannt писал(а):
Haos писал(а):Не знаю как стихи помогают в борьбе с эмоциями


Эмоциям даю волю, не нарушая правил торговой системы.

Перестань, друг, дёргаться, метаться.
Чаще, входи в рынок. Каждый день.
Но, не для того, чтоб поиграться.
Будет прибыль, друг мой!
Каждый день.
:a_g_a:

Нескладушки, неладушки... автору-то - по макушке....

По поводу рифмования, флудить не буду, но слог не тот... Стихи - ну никак не помогут в борьбе с эмоциями на Форекс. Сколько не рифмуй профит - баланс депозита никак не увеличится. В стихотворной форме можно выразить свои чувства по отношению к какому-то человеку или группе людей... даже к торговому процессу, но стихами удержать себя от опрометчивых поступков - невозможно. Как мне кажется - все стихоплеты, довольно восприимчивые и эмоциональные люди, потому что спокойным и расчетливым людям, вовсе не до стихов....
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Эмоции -друг или враг?

Сообщение Quannt » 16 дек 2017, 22:17

sergo197 писал(а):Нескладушки, неладушки... автору-то - по макушке....
По поводу рифмования, флудить не буду, но слог не тот


Ура! Появился критик. Браво! Мне понравилась Ваша критика. :bra_vo:
Но, при всём уважении к Вам, позволю себе сделать редакцию
Вашей первой пробы пера - стихоплётной строки:
"Нескладушки, неладушки... автору-то - по макушке...".

Моя редакция.

Не складно, не ладно. Совсем несуразно. Люди спокойны, расчёты ведут.
Стихи несуразны. Стихи Ваши - омут. Стихи Ваши, часто, к Стоп лоссу ведут.


Человек не робот. Человек эмоционален. Человек разумен.
Человек разумный - человек, не допускающий нарушений правил торговой системы,
правил дорожного движения, и других правил, принятых в обществе.

Трудно соблюдать на реальном счёте. Набирайся навыков, друг, на демо счёте.
Но не вздумай, друг мой, читать мои стихи. Стабильно делай прибыль. Пиши свои стихи.
Аватар пользователя
Quannt
 
Сообщений: 1122
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:36
Средств на руках: 288.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Торговые сигналы EURUSD, ежедневно. Стоимость 2 WMZ за 5 дней.
Контакты: voronin@forex.ua

Эмоции -друг или враг?

Сообщение Sova767 » 16 дек 2017, 22:37

Tit4 писал(а):Такие объективные тоже не всегда могут дать правильную оценку. В данном случае сторонний человек смотрит на текущий предмет сквозь призму своего восприятия. И оценку будет давать исходя из собственных понимание и представлений. В таком случае необходимы несколько мнений. А теперь вопрос, надо ли доверять важные решения коллегии сторонних людей?

Лично я, довольно давно отказалась от чужих советов в плане принятия текущих решений торговых задач.
Это надо изначальн учиться делать только самостоятельно.
Чужие мнения можно брать во внимание, однако, при этом, основной упор следует делать на то, что видишь на графиках своими собственными глазами, конкретно проводя аналитический процесс в своей собственной голове.

Тут нужен практический опыт, который можно получить эффективно, только при условии получения собственных ошибок и положительных результатов от активного позиционирования.
Этому никто не научит и чужие мнения будут только лишь конкретно сбивать с толку. :a_g_a:
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Эмоции -друг или враг?

Сообщение sergo197 » 18 дек 2017, 15:59

Sova767 писал(а):Чужие мнения можно брать во внимание, однако, при этом, основной упор следует делать на то, что видишь на графиках своими собственными глазами, конкретно проводя аналитический процесс в своей собственной голове.

Ну вот как раз в этом-то и состоит самая распространенная проблема большинства... Как выслушать (просмотреть, прочитать) чужое мнение, взяв его во внимание, но при всем при этом, оставаться при своих... Лично у меня не получалось так... Когда просмотрел график, пришел к какому-то мнению, а потом вдруг попалась на глаза статья какого-нить "аналитика" и начинаешь сомневаться в том, что видел своими глазами. Как-то начинает "давить" чужое мнение. Поэтому давно не прислушиваюсь, не принюхиваюсь к другим "мнениям". Если изначально знаю, что могу поддаться на подобные провокации, их лучше вовсе исключить.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Эмоции -друг или враг?

Сообщение Ольга Васильева » 18 дек 2017, 16:23

sergo197 писал(а):
Sova767 писал(а):Чужие мнения можно брать во внимание, однако, при этом, основной упор следует делать на то, что видишь на графиках своими собственными глазами, конкретно проводя аналитический процесс в своей собственной голове.

Ну вот как раз в этом-то и состоит самая распространенная проблема большинства... Как выслушать (просмотреть, прочитать) чужое мнение, взяв его во внимание, но при всем при этом, оставаться при своих... Лично у меня не получалось так... Когда просмотрел график, пришел к какому-то мнению, а потом вдруг попалась на глаза статья какого-нить "аналитика" и начинаешь сомневаться в том, что видел своими глазами. Как-то начинает "давить" чужое мнение. Поэтому давно не прислушиваюсь, не принюхиваюсь к другим "мнениям". Если изначально знаю, что могу поддаться на подобные провокации, их лучше вовсе исключить.

Все новички проходят данный этап. После, с приобретением опыта в торговле и анализе валют, ты начинаешь уже, честно говоря, "чихать" на чье-то мнение. Ну так вскользь еще бывает, что прочтешь. Но уже не рисуешь линии на графике, копируя их сделки. Было, но прошло.
Потому трейдерами становятся единицы. И это тоже хорошо. Да и еще была как-то тема в интернете: чем хорош или плох коллективный трейдинг?
Ну вот я не знаю...По мне да-к это ни хорошо, ни плохо. Если людям это надо, пусть торгуют вместе. Не могут, пусть каждый за себя.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Эмоции -друг или враг?

Сообщение argument7 » 18 дек 2017, 16:48

Коллективный трейдинг хорош тогда когда трейдеры торгуют по одном и той же системе. Когда они зарабатывают и система реально прибыльная. Тогда можно делиться сигналами, входами, подсказывать кому-то что-то. Это вообще супер. Если с тобой торгуют единомышленники.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Эмоции -друг или враг?

Сообщение sergo197 » 18 дек 2017, 18:51

Ольга Васильева писал(а):Да и еще была как-то тема в интернете: чем хорош или плох коллективный трейдинг?
Ну вот я не знаю...По мне да-к это ни хорошо, ни плохо. Если людям это надо, пусть торгуют вместе. Не могут, пусть каждый за себя.

Я тоже не сторонник коллективной торговли, даже если это и происходит по одной системе с единомышленниками. Просто сам торговый процесс будет происходить с поправкой на то, что коллеги, если что - подправят, подскажут. Может я и не прав, со своей колокольни, только вот экспериментировать в этом направлении не больно хочется. Так уж оно и есть, что к хорошему человек привыкает быстро, только не всегда сразу может понять - насколько хорошо то, чем он занимается....
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Эмоции -друг или враг?

Сообщение stejk » 23 дек 2017, 10:48

sergo197 писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Да и еще была как-то тема в интернете: чем хорош или плох коллективный трейдинг?
Ну вот я не знаю...По мне да-к это ни хорошо, ни плохо. Если людям это надо, пусть торгуют вместе. Не могут, пусть каждый за себя.

Я тоже не сторонник коллективной торговли, даже если это и происходит по одной системе с единомышленниками. Просто сам торговый процесс будет происходить с поправкой на то, что коллеги, если что - подправят, подскажут. Может я и не прав, со своей колокольни, только вот экспериментировать в этом направлении не больно хочется. Так уж оно и есть, что к хорошему человек привыкает быстро, только не всегда сразу может понять - насколько хорошо то, чем он занимается....


Все зависит от того, какая компания подберется, да и организатор должен просто быть профессиональным трейдером, вот тогда можно в коллективной торговле иметь положительный результат. А то можно просто собираться толпой и убивать просто время, а на самое главное так коллектив может и не повлиять. Многие трейдера привыкли сами работать, да и как то самому что ли спокойнее, никто не видит твоих неудач, сам поругался на себя и на этом все заканчивается.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Эмоции -друг или враг?

Сообщение Ольга Васильева » 23 дек 2017, 13:17

sergo197 писал(а):Я тоже не сторонник коллективной торговли, даже если это и происходит по одной системе с единомышленниками. Просто сам торговый процесс будет происходить с поправкой на то, что коллеги, если что - подправят, подскажут. Может я и не прав, со своей колокольни, только вот экспериментировать в этом направлении не больно хочется. Так уж оно и есть, что к хорошему человек привыкает быстро, только не всегда сразу может понять - насколько хорошо то, чем он занимается....

А Вы разве с самого начала не смотрели ни на кого из торгующих и не спрашивали советов?
Мне кажется поначалу все смотрят на других и стараются копировать. А позже приходит осознание того, что за чужие ошибки не хочется расплачиваться своим депозитом. К примеру, я знаю семьи, где торгуют вместе. Но это редкий случай такой.
И, кстати, эмоции не так бьют по мозгам в случае неудачи, когда ты в команде.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Эмоции -друг или враг?

Сообщение Grace » 24 дек 2017, 08:16

Ольга Васильева писал(а):
sergo197 писал(а):Я тоже не сторонник коллективной торговли, даже если это и происходит по одной системе с единомышленниками. Просто сам торговый процесс будет происходить с поправкой на то, что коллеги, если что - подправят, подскажут. Может я и не прав, со своей колокольни, только вот экспериментировать в этом направлении не больно хочется. Так уж оно и есть, что к хорошему человек привыкает быстро, только не всегда сразу может понять - насколько хорошо то, чем он занимается....

А Вы разве с самого начала не смотрели ни на кого из торгующих и не спрашивали советов?
Мне кажется поначалу все смотрят на других и стараются копировать. А позже приходит осознание того, что за чужие ошибки не хочется расплачиваться своим депозитом. К примеру, я знаю семьи, где торгуют вместе. Но это редкий случай такой.
И, кстати, эмоции не так бьют по мозгам в случае неудачи, когда ты в команде.


Смотря в какой команде). Если торговая система одна, то это одно дело. А вот если разные, т.е. у каждого своя собственная с набором своих правил и условий по анализу рынка, вот тут по-моему эмоций не избежать, когда появляются противоречия в принятии решения из-за разного видения сложившейся ситуации и соответственно могут быть и ошибки, и минусы.
Аватар пользователя
Grace
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 13:40
Средств на руках: 16.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Торгую в FXOpen


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 230

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения