Почему вы остаетесь на ФОРЕКСе?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Почему вы остаетесь на ФОРЕКСе?

Сообщение Haos » 17 дек 2017, 13:25

ОльгаСт писал(а):Я от новичок на форексе, у меня не может быть продуманного составленного плана, мне еще много учиться нужно и трудиться, самой мне трудно научиться всему такому сложному на форекс, а учителя нету, пока остаюсь на форекс с надеждой научиться правильной торговле и получать небольшие по началу деньги.

Плана не будет до тех пор, пока Вы его не составите. Его составить нужно прежде всего. План это не сколько Вы готовитесь заработать - это неверная идея, столь часто распространенная среди трейдеров, "вечно пытающихся". План - это сколько Вы готовы потерять в одной сделке и в совокупности сделок. С этого начинать нужно. Нужно искать эту связь и задавать вопрос, где она "лежит" так как в терминале нет ни индикатора ни соотв. скрипта, а есть только у некоторых трейдеров, имеющих отдельную разработку этого кода. Остальные или игнорируют этот вопрос и сливают очень быстро или на глаз считают.
Таким образом, остаться на Форекс - это попасть в жесточайшую среду, где вы сразу жертва, причем в полном тумане, а рынок - хищник. Он сожрет вас с вероятностью, близкой к достоверности. Поэтому Вы должны стать такой жертвой, чтобы укусы рынка стали небольшими для вас, а значит очень долгое время
1. разбираться с тем что происходит в торговле на демо счете
2. работать минимальным лотом до тех пор пока не поймете чему это соответствует в реальных деньгах
Т.е. вы будете такой крупной жертвой в тумане рынка, что он не сможет сожрать вас ,а будет лишь кусать раз за разом. Но со временем ваша шкура станет толще и укусы станут реже (хотя никогда не намного)
При этом до конца трейдерства каждый остается жертвой и всегда разумно дает рынку укусить лишь немного его. Те, кто нарушают ММ - безумцы, их рынок сжирает очень быстро.
Так, образно описав картину рынка, я показал трейдеру-новичку куда он попал.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Почему вы остаетесь на ФОРЕКСе?

Сообщение stejk » 28 дек 2017, 12:58

Haos писал(а):При этом до конца трейдерства каждый остается жертвой и всегда разумно дает рынку укусить лишь немного его. Те, кто нарушают ММ - безумцы, их рынок сжирает очень быстро.
Так, образно описав картину рынка, я показал трейдеру-новичку куда он попал.

Трейдинг дает нам как бы шанс, что мы моем с помощью торговли на рынке форекс стать финансово независимыми людьми, это означает что у нас теперь всегда будут деньги в кошельке, как в кармане так и на банковском счету. Все эти фантастические мысли и цели заставляют нас не покидать рынок форекс даже в том случае, что мы не только зарабатываем но и теряем чаще всего. Мне лично очень нравится трейдинг, и мне потери денег не заставят его покинуть.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Почему вы остаетесь на ФОРЕКСе?

Сообщение nikolja » 07 мар 2018, 16:18

ОльгаСт писал(а):
Sova767 писал(а):Без заранее продуманного, составленного, а потом основательно протестированного плана, - это все не получится. При этом, надо понимать, что такому плану никто научить не сможет. Это банальное стратегическое чудо можно создать только собственноручно на основе личного практического опыта и багажа теоретических знаний.

Я от новичок на форексе, у меня не может быть продуманного составленного плана, мне еще много учиться нужно и трудиться, самой мне трудно научиться всему такому сложному на форекс, а учителя нету, пока остаюсь на форекс с надеждой научиться правильной торговле и получать небольшие по началу деньги.

У меня то же нет продуманного плана. Нет четких действий, а идет импровизация. Остаюсь на рынке форекс по большей части из-за бонусов. Сегодня насыпали около сотки с в одном месте, завтра пойду в другое и так по кругу. А смысл бросать, если и в торговле когда-то может получится? Не всю ведь жизнь эти бонусы собирать((((. Впрочем и в торговле кое какие результаты уже есть, так что не охота бросать начатое. Нужно довести до конца.

07-03-2018 17-55-54.jpg
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Почему вы остаетесь на ФОРЕКСе?

Сообщение Ольга Васильева » 11 мар 2018, 01:47

Шел третий год торговли..Снова встает вопрос: быть или не быть торговле?
Бросать-не бросать? Приходят на ум сразу: а что если вдруг получится?
Останавливаю такой ход мысли. Такие слова подразумевают нерешительность и надежду на удачу.
Посему говорю себе: " Задача поставлена - выполняй!"
Каким макаром - нет разницы. Должна дойти до цели и точка.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Почему вы остаетесь на ФОРЕКСе?

Сообщение Haos » 11 мар 2018, 06:28

Ольга Васильева писал(а):Шел третий год торговли..Снова встает вопрос: быть или не быть торговле?
Бросать-не бросать? Приходят на ум сразу: а что если вдруг прлучится?
Останавливаю такой ход мысли. Такие слова подразумевают нерешительность и надежду на удачу.
Посему говорю себе: " Задача поставлена - выполняй!"
Каким макаром - нет разницы. Должна дойти до цели и точка.

Бросать ни в коем случае нельзя если есть воля и способность контролировать риски. Я никогда не видел чтобы кто-то зарабатывал сложными методами анализа. Для меня давно критерий такой: чем больше я вижу на скрине инструментов анализа - тем более в начале пути находится трейдер, расположивший их. Индикаторов должно быть не более двух (для робо-торговли). Для ручной торговли их вообще может не быть. Я вот начал работать с одной лишь линией тренда. Почему ее недооценивают? Потому что как все в начале и я тоже тяп-ляп ко всему относились, чуток освоили и дальше. У меня тоже было мнение, что суть в сложной комбинации индикаторов. С годами только пришло, что дело не в индикаторах или средствах анализа, а в ММ. При линейном ММ заработка не будет. Это как Отче наш нужно выучить и понять. Нравится мартин - не нравится, боится трейдер его или не боится, но пока в том или ином варианте он его не будет применять заработка не будет (я говорю о заработке, а не о "ватакатании"). Вату катать можно с депозитом в 100 Куе и больше, но для депозитов меньших по размеру, так не получится заработать. Поэтому вначале трейдер должне выбрать метод торговли:
- ручной или робо-торговлю
Потом выбрать из ручного понятную ему ТС. Я вот не смог понять ТС Снайпер - для меня оказалась сложной. Это не имеет отношение ни к образованию ни уровню итнеллекта. Это как вид спорта: одному один подходит, а другому другой. Нужно определиться с психотипом по ТФ. При чем все это нужно быстро сделать и качественно. Т.е. нужно все перепробовать. Найдя свое место в трейдинге нужно начать тестировать ТС. Обязательно вести статистику сделок. Нужно будет проанализировать кол-во убыт. сделок, длины серий, распределение убытков и прибылей. Все это долго и сложно, но это даст вердикт что делать дальше. Тут еще можно на целую методичку написать, но пора уже пост и заканчивать. )
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Почему вы остаетесь на ФОРЕКСе?

Сообщение Haos » 11 мар 2018, 06:36

Я бы такой критерий ввел (для эффективности своего трейдинга и значит, возможности оставаться на рынке):
если на принятие решения о текущей ситуации и наличии сигнала на вход в рынок трейдер тратит более 5-10 секунд, то это не его метод торговли. Ни в коем случае не должно быть двойственности при анализе рынка! Это путь к зависанию мозгов, огромным тратам энергии и неэффективности.
Пример: я не мог понять какая ситуация по ТС снайпер в течение минут, никогда не был уверен в правильности выводов. Всегда видел двоякость в анализе. Как только я стал анализировать с точки зрения применения линий тренда, я за 5 секунд могу сказать что к чему, где я буду торговать, как буду входить, где выходить, где СЛ и т.д. По виду графика я сразу же могу сказать буду ли я его торговать и т.п. Ничего этого не было при ТС Снайпер. Вот это минимальное условие для начала формирования своего стиля торговли.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Почему вы остаетесь на ФОРЕКСе?

Сообщение argument7 » 11 мар 2018, 12:46

nikolja писал(а):
ОльгаСт писал(а):
Sova767 писал(а):Без заранее продуманного, составленного, а потом основательно протестированного плана, - это все не получится. При этом, надо понимать, что такому плану никто научить не сможет. Это банальное стратегическое чудо можно создать только собственноручно на основе личного практического опыта и багажа теоретических знаний.

Я от новичок на форексе, у меня не может быть продуманного составленного плана, мне еще много учиться нужно и трудиться, самой мне трудно научиться всему такому сложному на форекс, а учителя нету, пока остаюсь на форекс с надеждой научиться правильной торговле и получать небольшие по началу деньги.

У меня то же нет продуманного плана. Нет четких действий, а идет импровизация. Остаюсь на рынке форекс по большей части из-за бонусов. Сегодня насыпали около сотки с в одном месте, завтра пойду в другое и так по кругу. А смысл бросать, если и в торговле когда-то может получится? Не всю ведь жизнь эти бонусы собирать((((. Впрочем и в торговле кое какие результаты уже есть, так что не охота бросать начатое. Нужно довести до конца.

07-03-2018 17-55-54.jpg
Лучше тратить время на тестирование систем и торговлю чем на поиск возможностей получения бонусов. Что такое 100 долларов которые вы получили? Это ноль. Трейдеры зарабатывают за несколько ми нут такую сумму. А на этом форуме такую сумму можно получить раз в год. А за что жить? Как кормить семью?
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Почему вы остаетесь на ФОРЕКСе?

Сообщение Banzai77 » 27 мар 2018, 10:28

Я на форексе только для того чтобы заработать хотя пока не особо получается, но пока остаюсь в надежде что когда нибудь все таки научусь чему то и у меня будет стабильный заработок.
Аватар пользователя
Banzai77
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 26 май 2016, 18:10
Средств на руках: 2.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Почему вы остаетесь на ФОРЕКСе?

Сообщение Ольга Васильева » 27 мар 2018, 10:33

Banzai77 писал(а):Я на форексе только для того чтобы заработать хотя пока не особо получается, но пока остаюсь в надежде что когда нибудь все таки научусь чему то и у меня будет стабильный заработок.

Вас очень тяжело читать. Пунктуацию можно же соблюдать. :nez-nayu:

Я на рынке остаюсь, потому что мне это нравится, во-первых. Во-вторых это развитие и узнаешь много нового, постоянная учеба.
Конечно же - деньги тоже главное, так как без оных не прожить мне с детьми, к сожалению, в этом безумном-безумном-безумном мире.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Почему вы остаетесь на ФОРЕКСе?

Сообщение Haos » 05 апр 2018, 07:53

argument7 писал(а):Лучше тратить время на тестирование систем и торговлю чем на поиск возможностей получения бонусов. Что такое 100 долларов которые вы получили? Это ноль. Трейдеры зарабатывают за несколько ми нут такую сумму. А на этом форуме такую сумму можно получить раз в год. А за что жить? Как кормить семью?

Всегда забавно читать о том, что где-то там есть кто-то, кто зарабатывает столько-то долларов в минуту. А есть где-то, кто умирает в минуту. Это разве показатель, что где-то что-то есть? Все есть. Нужно смотреть не на то что где-то что-то, а что у тебя конкретно и что ты с этим можешь сделать. 100 у.е. так 100 у.е. 10 Куе, так 10 Куе. Работать нужно с имеющимся материалом, а не витать в облаках.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron