Инвестиции в бизнес и как заставить деньги работать

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Инвестиции в бизнес и как заставить деньги работать

Сообщение Ольга Васильева » 02 дек 2017, 16:42

Большинство из нас уже знают об инвестировании в IT-стартапы, сайты, он-лайн сервисы.
Еще можно заниматься инвестированием в оффлайн-бизнес.
Тому пример Уорен Баффет.


В чем секрет успешных инвестиций? На что нужно обратить внимание?
1. Анализ цифр и ведение бухгалтерского отчета обязательно. Анализировать сделки необходимо постоянно и всесторонне. Только цифры дадут точный и полный анализ всего.
2. Оценка рисков. Здесь нужно правильно все оценить и собрать как можно полнее информацию, оценив ее и перепроверив.
3. Оценить стоимость вложений. Не хранить яйца в одной корзине – сто раз уже писалось и говорилось. Но это правда. Объем инвестиций должен соответствовать нашим финансовым возможностям. И если в одном месте будут убытки, то в другом будет прибыль.
4. Провести оценку перспективности с учетом самого негативного прогноза. Потому как каждый, кто открывает свое дело или начинает вести бизнес, думает, что именно его бизнес будет супер - прибыльным.

Уоррена Баффета называют оракулом из Омахи только потому, что смог заработать свыше 80 миллиардов долларов!
Советы от Баффета:
1. Чем раньше, тем лучше для начала создания своего бизнеса.
2. При появлении первоначального капитала создать финансовый план по инвестированию.
3. Прибыль реинвестировать в другое дело.
4. Не копить долги и не брать кредиты. Либо кредит брать под очень низкую ставку.
5. Учиться всегда и постоянно.
6. Окружение должно быть из правильных людей.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Инвестиции в бизнес и как заставить деньги работать

Сообщение ОльгаСт » 17 дек 2017, 15:26

При стабильной заработной плате вполне реально получить хороший кредит, не все могут успешно копить средства, мне не под силу складывать деньги, долго деньги не смогут храниться, я все их потрачу, мне только кредит и поможет. Я ту же технику в маркетах часто беру в рассрочку, а так кредит вкладываешь удачно и ты на коне.
Аватар пользователя
ОльгаСт
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:47
Средств на руках: 25.15 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Инвестиции в бизнес и как заставить деньги работать

Сообщение argument7 » 17 дек 2017, 15:35

ОльгаСт писал(а):При стабильной заработной плате вполне реально получить хороший кредит, не все могут успешно копить средства, мне не под силу складывать деньги, долго деньги не смогут храниться, я все их потрачу, мне только кредит и поможет. Я ту же технику в маркетах часто беру в рассрочку, а так кредит вкладываешь удачно и ты на коне.
Нужно только помнить, что кредитов бесплатных не бывает. И за них нужно платить и проценты и разные комиссии. После того как взял автомобиль в кредит и то кредит только на 30% стоимости авто, больше кредитов в жизни не возьму. Брать легко, а отдавать всегда очень тяжело.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Инвестиции в бизнес и как заставить деньги работать

Сообщение ОльгаСт » 17 дек 2017, 16:26

argument7 писал(а):Нужно только помнить, что кредитов бесплатных не бывает. И за них нужно платить и проценты и разные комиссии. После того как взял автомобиль в кредит и то кредит только на 30% стоимости авто, больше кредитов в жизни не возьму. Брать легко, а отдавать всегда очень тяжело.


Ну не могу я сама откладывать и копить, значит и не будут возможности накопить на вложения, кредит не всегда выход, миллионы человек берут кредиты и живут хорошо. Здесь нужно брать не больше, чем потом будет возможность гасить такой кредит, штрафы большие за невозврат.
Аватар пользователя
ОльгаСт
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:47
Средств на руках: 25.15 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Инвестиции в бизнес и как заставить деньги работать

Сообщение Quannt » 18 дек 2017, 07:24

Опытный трейдер, используя кредитное плечо брокера, способен сделать 200% прибыли, в период 20 рабочих дней.
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 18 дек 2017, 07:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Quannt
 
Сообщений: 1122
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:36
Средств на руках: 288.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Торговые сигналы EURUSD, ежедневно. Стоимость 2 WMZ за 5 дней.
Контакты: voronin@forex.ua

Инвестиции в бизнес и как заставить деньги работать

Сообщение Tit4 » 18 дек 2017, 10:19

Quannt писал(а):Опытный трейдер, используя кредитное плечо брокера, способен сделать 200% прибыли, в период 20 рабочих дней.

И на 21 день может все слить вместе совсем своим опытом. Я не говорю о том, что нет таких, кто делает по 200% в месяц, но большинство таких трейдеров ходят всегда по лезвию. И в любой момент рискуют серьезной долей депозита.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Инвестиции в бизнес и как заставить деньги работать

Сообщение Nord » 18 дек 2017, 10:24

Ну не могу я сама откладывать и копить, значит и не будут возможности накопить на вложения, кредит не всегда выход, миллионы человек берут кредиты и живут хорошо. Здесь нужно брать не больше, чем потом будет возможность гасить такой кредит, штрафы большие за невозврат.


Если не можете откладывать, как можете тогда кредит с процентами отдавать? Это ведь тот же процесс - откладываете с полученной зарплаты и отдаете кредитору. Больше на самообман похоже. Отложить с зарплаты на покупку нужной вещи не могу, а отложить ту же сумму + грабительский процент на выплаты по кредиту за ту же вещь - могу.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Инвестиции в бизнес и как заставить деньги работать

Сообщение Tit4 » 18 дек 2017, 10:35

Nord писал(а):
Ну не могу я сама откладывать и копить, значит и не будут возможности накопить на вложения, кредит не всегда выход, миллионы человек берут кредиты и живут хорошо. Здесь нужно брать не больше, чем потом будет возможность гасить такой кредит, штрафы большие за невозврат.


Если не можете откладывать, как можете тогда кредит с процентами отдавать? Это ведь тот же процесс - откладываете с полученной зарплаты и отдаете кредитору. Больше на самообман похоже. Отложить с зарплаты на покупку нужной вещи не могу, а отложить ту же сумму + грабительский процент на выплаты по кредиту за ту же вещь - могу.


Люди бывают разные. Я вот больше придерживаюсь именно варианта откладывать. Да, я получу то, что мне хочется позже, но осознанно к этому двигаясь. И возможно к моменту приобретения я уже пойму, что это было нерационально и всего лишь минутный импульс и в целом не так это мне нужно. А есть другие люди. К примеру мой директор - вот он не может без кредитов, ссуд и прочего. Для него эти долги как допинг рвать и метать, двигаться вперед. Как только все выдано и не висит над головой эта булава, он тут же опускает руки, расслабляется, может даже в весе набрать прилично. Потом опять кредиты, ссуды, и понеслось!!! Люди странные бывают.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Инвестиции в бизнес и как заставить деньги работать

Сообщение ОльгаСт » 18 дек 2017, 14:06

Nord писал(а):

Если не можете откладывать, как можете тогда кредит с процентами отдавать? Это ведь тот же процесс - откладываете с полученной зарплаты и отдаете кредитору. Больше на самообман похоже. Отложить с зарплаты на покупку нужной вещи не могу, а отложить ту же сумму + грабительский процент на выплаты по кредиту за ту же вещь - могу.


Да разные это вовсе вещи, отдавать будут с заработной плату, напишу заявления и в бухгалтерии будут ежемесячно часть денег перечислять в банк на гашение кредита. А вот откладывать нужно постоянно и иметь волю, что бы не потратить, а деньги когда под рукой они просятся потратиться, и этому не могу устоять я.
Аватар пользователя
ОльгаСт
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:47
Средств на руках: 25.15 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Инвестиции в бизнес и как заставить деньги работать

Сообщение Haos » 20 янв 2018, 12:45

А вот с точки зрения получения кредита есть одна интересная информация. Где-то прочитал, что мол, а почему заемщик не обсуждает кредит на своих условиях с банком, а смиренно принимает условия (зачастую кабальные) по которым ему всучивают кредит? Мол, надо выторговывать для себя выгодные условия. Возникает вопрос: с кем? С теми девочками-менеджерихами, которые занимаются оформлением оного? Они ничего не решают. А кто решает? Кто возьмет на себя такую ответственность из персонала? Поэтому вряд ли такое возможно. Или есть предложения?
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 127

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron