Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Сообщение stejk » 17 дек 2017, 15:07

Ольга Васильева писал(а):
stejk писал(а):Майнинг и заключается именно в производстве криптовалюты, у моего знакомого есть несколько ферм, это обычные компьютеры с увеличенным количеством видеокарт, он не миллионер но сто-двести долларов чистой прибыли он имеет с каждого компьютера, он рассказывает что таким способом компьютеры участвую в решении каких то задач и за это получает оплату в криптовалюте.

И каким образом потом выводит и обналичивает крипту?
На жизнь хватает? Или идет на оплату электричества?


Он зарегистрирован на крипто бирже и уже туда за выполненные задания выводятся деньги, там у него и кошелек есть, там и хранится криптовалюта, Эти сто и более долларов у него получаются чистой прибыли. ну это за минусом электроэнергии, ну а отбивается одна ферма за менее года, ну все зависит от силы и стоимости видеокарты.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Сообщение Ольга Васильева » 17 дек 2017, 15:18

stejk писал(а):Он зарегистрирован на крипто бирже и уже туда за выполненные задания выводятся деньги, там у него и кошелек есть, там и хранится криптовалюта, Эти сто и более долларов у него получаются чистой прибыли. ну это за минусом электроэнергии, ну а отбивается одна ферма за менее года, ну все зависит от силы и стоимости видеокарты.

Не вижу перспективы тогда. :ne_vi_del: Затраты на электро-энергию и технику. При чем тариф на свет недешевый.
Отвлеклись от темы.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Сообщение Haos » 17 дек 2017, 17:08

stejk писал(а):
Haos писал(а):Хотите сказать, что на курсах по майнингу будут учить как сделать "пару ферм" и зарабатывать деньги? Возникает резонный вопрос: если так просто зарабатывать деньги на фермах, то кто с другой стороны - кто их теряет, пока вы зарабатываете? Деньги из воздуха не берутся. Или фермы производят продукт за который на "фермерском" рынке покупатели платят?


Майнинг и заключается именно в производстве криптовалюты, у моего знакомого есть несколько ферм, это обычные компьютеры с увеличенным количеством видеокарт, он не миллионер но сто-двести долларов чистой прибыли он имеет с каждого компьютера, он рассказывает что таким способом компьютеры участвую в решении каких то задач и за это получает оплату в криптовалюте.

Ну если так, это уже другое дело! Это сродни не игре, а "аренде производственных мощностей", как я понимаю. Тогда это куда более надежнее должно быть чем трейдинг. Если так, то я бы первым делом в это деньги вкладывал, а не в доливки на депозит. Нужно действительно обучиться этому вопросу. Подсчитать расходы и доходы, т.е. свести баланс, как говорится. Территория под ферму у меня есть, интернет тьфу-тьфу стабильный и быстрый, так что нужно подумать. :du_ma_et:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Сообщение Grace » 18 дек 2017, 14:43

Haos писал(а):
stejk писал(а):
Haos писал(а):Хотите сказать, что на курсах по майнингу будут учить как сделать "пару ферм" и зарабатывать деньги? Возникает резонный вопрос: если так просто зарабатывать деньги на фермах, то кто с другой стороны - кто их теряет, пока вы зарабатываете? Деньги из воздуха не берутся. Или фермы производят продукт за который на "фермерском" рынке покупатели платят?


Майнинг и заключается именно в производстве криптовалюты, у моего знакомого есть несколько ферм, это обычные компьютеры с увеличенным количеством видеокарт, он не миллионер но сто-двести долларов чистой прибыли он имеет с каждого компьютера, он рассказывает что таким способом компьютеры участвую в решении каких то задач и за это получает оплату в криптовалюте.

Ну если так, это уже другое дело! Это сродни не игре, а "аренде производственных мощностей", как я понимаю. Тогда это куда более надежнее должно быть чем трейдинг. Если так, то я бы первым делом в это деньги вкладывал, а не в доливки на депозит. Нужно действительно обучиться этому вопросу. Подсчитать расходы и доходы, т.е. свести баланс, как говорится. Территория под ферму у меня есть, интернет тьфу-тьфу стабильный и быстрый, так что нужно подумать. :du_ma_et:


Может это и надежнее, чем трейдинг. Но вложения в такие фермы небольшими не назовешь. Видеокарты должны быть достаточно мощными и соответственно не дешевыми. Да и электроэнергии тратится не мало. Тут действительно нужно очень внимательно посчитать расходы, а они и примерно не такие как в том же трейдинге чтобы хоть что-то поиметь с майнинга криптовалюты.
Аватар пользователя
Grace
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 13:40
Средств на руках: 16.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Торгую в FXOpen

Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Сообщение Ольга Васильева » 18 дек 2017, 14:56

Коллеги, отвлеклись от темы снова. :ni_zia:
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Сообщение stejk » 18 дек 2017, 17:53

Курсы для новичков так это можно увидеть в каждого брокера да и не только, а вот я вижу, что еще есть такая стадия трейдера как "продолжающий трейдер", так вот здесь уже предлагаются более глубокие теоретические знания, в том числе предлагают три курса обучения:
- ценообразование на финансовых рынках
- тестирование торговых систем в MS Excel
- создание и тестирование торговых систем в Visual jForex
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Сообщение VNIK » 18 дек 2017, 19:51

stejk писал(а): так вот здесь уже предлагаются более глубокие теоретические знания, в том числе предлагают три курса обучения:
- ценообразование на финансовых рынках
- тестирование торговых систем в MS Excel
- создание и тестирование торговых систем в Visual jForex


Как по мне, то это совсем не нужные Трейдеру курсы... :ps_ih:

Ценообразование от Трейдера никаким боком не зависит, поэтому изучать эту мутную тему - только время терять.
А для двух других курсов необходимо уже иметь ТС...

А вот нужного курса как раз нет. Это оценка текущего состояния рынка, и математические модели для разработки ТС согласно этой оценки. Без таких знаний построить свою ТС Трейдер не сможет, а значит и не решит свою основную задачу: "Стабильное получение прибыли на рынке."
Аватар пользователя
VNIK
 
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:34
Средств на руках: 94.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)

Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Сообщение stejk » 21 дек 2017, 12:57

Я вот думал многое знаю, но про биржевой университет узнал впервые, так что же предлагают нам.

На сайте заявителя звучит, что Биржевой Университет - это ведущее учебное заведение, которое специализируется на подготовке инвесторов и профессиональных трейдеров, при этом оно дает дополнительное образование в области финансовых рынков, уникальные теоретические знания и практические навыки. Обучение будут проводить опытные практикующие преподаватели и консультанты.

Обучение в Биржевом Университете позволит Вам:

Получать прибыль на фондовом, сырьевом и валютном (форекс) рынках
Правильно и выгодно инвестировать денежные средства
Торговать на отечественных и зарубежных биржах
Правильно и грамотно анализировать состояние мировой экономики
А самое главное так это возможность приобрести интересную и актуальную профессию - биржевой трейдер
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Сообщение Ольга Васильева » 21 дек 2017, 13:01

stejk писал(а):Я вот думал многое знаю, но про биржевой университет узнал впервые, так что же предлагают нам.

На сайте заявителя звучит, что Биржевой Университет - это ведущее учебное заведение, которое специализируется на подготовке инвесторов и профессиональных трейдеров, при этом оно дает дополнительное образование в области финансовых рынков, уникальные теоретические знания и практические навыки. Обучение будут проводить опытные практикующие преподаватели и консультанты.

Обучение в Биржевом Университете позволит Вам:

Получать прибыль на фондовом, сырьевом и валютном (форекс) рынках
Правильно и выгодно инвестировать денежные средства
Торговать на отечественных и зарубежных биржах
Правильно и грамотно анализировать состояние мировой экономики
А самое главное так это возможность приобрести интересную и актуальную профессию - биржевой трейдер

Правила, чтоб туда попасть, есть? Возраст? И где находится? Офис? Адрес в интернете? Сколько стоит? Гарантии? Договор заключают и какой?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Сообщение stejk » 21 дек 2017, 13:39

В интернете найти не трудно по запросу Биржевой университет - адрес buniver.ru
в контактах значатся -

Москва - Подкопаевский пер., д. 4, корпус А
Санкт-Петербург
Киев
Казахстан
Великобритания,Лондон

Ну а стоимость разная, максимальная стоимость индивидуального обучения составляет сто тысяч рублей.
Вложения
bir.jpg
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 225

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения