Как мы экономим деньги.

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Как мы экономим деньги.

Сообщение argument7 » 17 дек 2017, 17:29

ОльгаСт писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Вот это новость.
Как это запретить? Хотела наоборот купить простые лампочки. Долгоиграющие зрение портят.Дети стали жаловаться.:(
Да я сама не могу при таком свете вечером работать.


Мне обычные лампочки лучше всего, а эти новые экономные только вредят зрению, экономия есть хорошая, были раньше мысли запретить производство обычных, нужно закупить пару ящиков.
А почему зрение портится? Насчет экономии, я всюду в квартире где можно поменял лампочки на экономки, а результата никакого, как платил определенную сумму за использование электрики, так и плачу. Что-то сума не уменьшилась, а деньги вложил нормальные.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Как мы экономим деньги.

Сообщение Tit4 » 18 дек 2017, 09:53

argument7 писал(а):
ОльгаСт писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Вот это новость.
Как это запретить? Хотела наоборот купить простые лампочки. Долгоиграющие зрение портят.Дети стали жаловаться.:(
Да я сама не могу при таком свете вечером работать.


Мне обычные лампочки лучше всего, а эти новые экономные только вредят зрению, экономия есть хорошая, были раньше мысли запретить производство обычных, нужно закупить пару ящиков.
А почему зрение портится? Насчет экономии, я всюду в квартире где можно поменял лампочки на экономки, а результата никакого, как платил определенную сумму за использование электрики, так и плачу. Что-то сума не уменьшилась, а деньги вложил нормальные.

Экономичные какие именно? Если светодиодные ставить - то экономия будет.
Что до порчи зрения - обычная лампа накаливания пульсирует, и это не может не влиять на зрение. Что до белого холодного света от экономок, так в сем проблема? Желтый или кремовый плафон и никаких проблем. Дешевые лампы останутся, но они стали низкого качества- у меня постоянно перегорают.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как мы экономим деньги.

Сообщение ОльгаСт » 18 дек 2017, 13:54

argument7 писал(а): Насчет экономии, я всюду в квартире где можно поменял лампочки на экономки, а результата никакого, как платил определенную сумму за использование электрики, так и плачу. Что-то сума не уменьшилась, а деньги вложил нормальные.


Так не бывает, экономные берут электроэнергии в 5 раз меньше, а выход света один, потому и не могут одинаково потреблять света как обычные, у вас они значит обычные, на самой упаковке стоит 20 вместо 100, берет 20, а горит на 100.
Аватар пользователя
ОльгаСт
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:47
Средств на руках: 25.15 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Как мы экономим деньги.

Сообщение le2f » 19 дек 2017, 03:57

Еще один способ экономии это возврат части подоходного налога уплаченного государству со своих доходов ( зарплаты), мы все имеем право на получение различных вычетов: социальных, стандартных ( на детей до 18 лет и учащихся до 24 лет) и др. Расскажу на своем примере. Я работаю в ООО и наша бухгалтерия не заморачивается насчет стандартных вычетов на детей, поэтому пришлось взять справку 2НДФЛ с работы, заполнить декларацию 3НДФЛ (скачал с инета и сам заполнил, сэкономил 400р - столько у нас берут за заполнение декларации различные конторы) на получение стандартного вычета на детей, взять копии различных документов и сходить в налоговую. Примерно выходит каждому родителю (если оба родителя) - 2100р на 1-го ребенка ; 2100р на 2-го; 4200 на 3-го и последующих.Если родитель один (в свидетельстве о рождении прочерк или умер, при этом родитель не состоит в браке) вычет удваивается.Но есть ограничение по максимальному годовому доходу 280т.р., как только ваш годовой доход превысит эту сумму, с этого месяца вы теряете право на получение вычета. Но наше государство сильно не распространяется насчет этого, да и подать декларацию можно только в течение 3-х лет, кто не успел - извиняйте. Если подробнее ищите информацию в инете. Также можно вернуть часть налога за лечение, обучение и др.
Так что кто еще не сдал декларацию за 2014 год успевайте, у вас осталось 10 дней.
Аватар пользователя
le2f
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 09:11
Средств на руках: 0.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Как мы экономим деньги.

Сообщение ОльгаСт » 20 дек 2017, 18:20

Странный заработок, получать возвраты за расходы на детей, и чем их больше тем больше возвратят. А почему то декларацию не сдавать за 2014 год?
Аватар пользователя
ОльгаСт
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:47
Средств на руках: 25.15 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Как мы экономим деньги.

Сообщение Tit4 » 20 дек 2017, 19:17

ОльгаСт писал(а):Странный заработок, получать возвраты за расходы на детей, и чем их больше тем больше возвратят. А почему то декларацию не сдавать за 2014 год?

Да не странный. Подоходный куда лучше вернуть сейчас чем непонятно когда. А Дети- это затраты. И немалые. Соответственно, необходимо как то их компенсировать. Вот и приходится хоть каким то образом выходить из положения. Само собой, семья с большим достатком вряд ли будет задумываться на этот счет. А вот средний остальные пойдут, потому что это деньги, и потратятся они на дите, которому ой как много всего надо!
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как мы экономим деньги.

Сообщение Ольга Васильева » 21 дек 2017, 11:42

Экономить можно на вычетах, когда работаешь официально. Я лично не заморачиваюсь с этим никогда. Получала субсидию на оплату коммунальных услуг, пока это было возможно. Но правила ужесточаются с каждым разом и тоже не стала собирать бумажки. Экономлю на электроэнергии в квартире, водосчетчики стоят. Ну и не покупаю воду в магазина. Пользуюсь очистителями для воды и всегда с собой беру воду в бутылке. Считаю пустой тратой денег на это.
Где возможно хожу пешком, а где нет - на тачке еду или на транспорте. Так что тут, как говорится, дорого яичко к Христову дню. Бывает время - деньги. Вот и мчишься на такси по делам. Из этих же соображений мне не нужна машина. Ее тоже надо будет "кормить", "обувать", платить за стоянку, страховку. Вот на ее неимении и экономлю. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как мы экономим деньги.

Сообщение Haos » 21 дек 2017, 15:44

Ольга Васильева писал(а):...Получала субсидию на оплату коммунальных услуг, пока это было возможно. Но правила ужесточаются с каждым разом и тоже не стала собирать бумажки.

Наоборот, правила только упростились. Ждешь в очереди час, а проходишь за 10 минут. За газ - последний месяц платежка, также и за капремонт. За квартиру справка об отсутствие задолженности и платежки с квитанциями. Я через СберОнлайн плачу и чеки распечатываю. Все не выходя из дома. Даже в банк не хожу. А если эл. запись делать, то и в очереди не будешь сидеть. Я что-то подзабыл об этом. Так что всё очень легко стало. Не знаю в чем там в Челябе трудности (в МФЦ нужно идтить). :hi_hi_hi:
Машина в городе не нужна если работа не на машине. Дороже чем такси обходится. А вот за городом без оной не обойтись.
А мы не экономим на воду в квартире - счетчики не стоят и не собираюсь ставить, т.к. тарифы не настолько больше чем со счетчиком. Тут хитрость в том, что стоимость счетчиков плюсь установка их и замена еще к тому же через несколько лет намного дороже чем тариф без счетчика.
Также и со светом - сколько нужно столько и горит. Отказывать себе в чем то - потом на лекарствах вернется.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как мы экономим деньги.

Сообщение argument7 » 21 дек 2017, 19:48

Я уже не знаю как экономить... Вся зарплата уходит на жизнь и моя семья при 2 работающих не может насобирать ни на что. И зарабатываем около 15000-20000 грн в месяц. Это 500-700 долларов. Это все цены. И на Украине. За границей наверное проще выжить чем тут. Довел президент. Думаю скоро тоже убежит.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Как мы экономим деньги.

Сообщение Haos » 21 дек 2017, 19:53

argument7 писал(а):Я уже не знаю как экономить... Вся зарплата уходит на жизнь и моя семья при 2 работающих не может насобирать ни на что. И зарабатываем около 15000-20000 грн в месяц. Это 500-700 долларов. Это все цены. И на Украине. За границей наверное проще выжить чем тут. Довел президент. Думаю скоро тоже убежит.

За 500 у.е. у нас в Ростове-на-Дону можно очень неплохо жить. Это где-то 30 тыс. руб. Одному на 15 тыс. рублей можно нормально жить. А на 30 тыс. семьей можно жить. Замашки разные у людей, но в среднем, как говорится. У нас и так уже очень много беженцев с Украины и живут как-то, даже снимать жилье денег хватает.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 160

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron