Эксперимент. Существует ли удача.

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Эксперимент. Существует ли удача.

Сообщение Ольга Васильева » 18 дек 2017, 07:17

ОльгаСт писал(а):
Quannt писал(а):Удача - свершившееся событие , в жизни человека.

Человека Творца, планирующего это событие, на основании собственного опыта, анализа текущих событий.

Неудача - отсутствие знаний, опыта.

Удачливый трейдер -трейдер, анализирующий события на рынке, на основании рыночных тенденций .


Когда везет человеку вот его удача, а когда человек профессионал то результат его торговли это работа такая. Удача - закрыла глаза, открыла ордер и все проведено правильно, деньги в кошельке, вот говорят вышла замуж удачно, это означает одно - повезло человеку в жизни, так и в трейдинге.

Так может быть завести журнал здесь и открывать сделки на удачу, да показывать нам каков будет профит? А так просто разговоры идут и только.
У нас на форуме есть тема "Торговля на интуиции. Правда или вымысел?" shkola-treydinga/torgovlya-na-intuicii-pravda-ili-vimisel-t2866.html
Удача может быть сопряжена с торговлей на интуиции?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Эксперимент. Существует ли удача.

Сообщение naprikole » 18 дек 2017, 22:42

Существует ли удача - как по мне то однозначно да,можно выявить ее с помощью какого-то эксперимента думаю нет.Как проявляется удача в жизни сложно подобрать правильные слова,чтобы описать это явление,это как настоящая магия.На рынке когда трейдер получает профит,пусть и неожиданный,сложно сказать удача это или логическое завершение трейда. Вот если к примеру трейдер случайно зашел слишком большим лотом и цена в этот момент резко пошла в нужную сторону на сотню пунктов,а после выхода из сделки вернулась назад - это удача.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Эксперимент. Существует ли удача.

Сообщение stejk » 22 дек 2017, 07:46

naprikole писал(а):Существует ли удача - как по мне то однозначно да,можно выявить ее с помощью какого-то эксперимента думаю нет.Как проявляется удача в жизни сложно подобрать правильные слова,чтобы описать это явление,это как настоящая магия.На рынке когда трейдер получает профит,пусть и неожиданный,сложно сказать удача это или логическое завершение трейда. Вот если к примеру трейдер случайно зашел слишком большим лотом и цена в этот момент резко пошла в нужную сторону на сотню пунктов,а после выхода из сделки вернулась назад - это удача.


И это совершенно правильно, нельзя же предугадать когда удача повернется к тебе передом, а не как говорится задним местом, потому если сегодня открывая сделки на угадывание она поможет заработать деньги то завтра возможно все это будет напрасным трудом.Ну а такие конечно случаи у трейдера, когда по ошибке заходишь большим лотом бывают, а результат как у меня был и положительным и отрицательным.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Эксперимент. Существует ли удача.

Сообщение Grace » 28 дек 2017, 10:41

Удача конечно существует. Но на нее расчитывать при торговле все же не стоит. Как по мне нужна осознанная и системная торговля, когда нужно иметь выдержку дождаться всех условий своей ТС для входа в рынок. Тогда и профит будет более стабильным, а не на удачу зайти в рынок взяв какое-то количество пунктов, а завтра благодаря этой вере в удачу все слить.
Аватар пользователя
Grace
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 13:40
Средств на руках: 16.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Торгую в FXOpen

Эксперимент. Существует ли удача.

Сообщение Ольга Васильева » 05 авг 2019, 15:31

"Удача существует." Интересное утверждение, при чем необоснованное.
Читаю книгу, где автор утверждает о наших способностях влиять на исход любого дела. Главное в том, какие мысли и настроение у нас
Если думать о плохом и допускать страх, то в конечном итоге это и произойдет. Необходимо концентрироваться на своей цели и думать о ней в положительном ключе. Не зря говорят, что плохое притягивается, если о нем думать и тем паче испытывать страх и отрицательные эмоции.
В общем давно слышала уже про частицу отрицания "не", которая влияет негативно на нас. Так что удача скорее всего подразумевает позитивный настрой и вследствии этого достижение результата.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Эксперимент. Существует ли удача.

Сообщение Haos » 05 авг 2019, 15:52

Откройте, наконец, ведические произведения древности и посмотрите существует ли удача. Ничего сам открывать не буду. Человечество давно живет в невежестве, но так не всегда было и не всегда будет, пройдет железный век, вся эта "мерзость запустения" рухнет и снова начнется утро человечества. Так колесо повторяет круг из эпохи в эпоху.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Эксперимент. Существует ли удача.

Сообщение Рэндом » 06 авг 2019, 04:31

Что-то я не очень доверяю ведам и не считаю их источником неоспоримой истины. Мне для этого нужны хоть какие-то разумные основания. Вообще вопросы веры сложны. Хотя бы тем что этих вер человечество придумало множество. Разобраться в них сложно. Я склонен во многом сомневаться. Если вернуться к удаче. Она объясняется либо случайностью и не носит систематический характер. Либо вмешательством высших сил, если это нельзя объяснить простой случайностью. Либо интуицией, то есть непосредственным знанием. Подтверждение последнего было в моей жизни. Только подробно рассказывать не буду. Слишком личное. Откуда приходит это знание я не представляю. Можно в принципе не осознавать его. Например просто захотелось пойти одной дорогой, а не другой. А потом узнаешь что на той которой не пошел тротуар провалился. Просто стоя на остановке захотелось отойти подальше от дороги, а через минуту на остановку вылетела машина. Это уже со мной было. Доказать здесь что-либо невозможно. Но у меня был случай и более явный.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Эксперимент. Существует ли удача.

Сообщение Haos » 06 авг 2019, 13:45

Ну тогда забудь про лимон о котором ты мечтаешь, перед выходом на покой, т.к. без удачи никто и никогда не получал "большой куш". Только не надо говорить, что что-то благодаря усилиям достигается. Это неверная мысль. Если внимательно проанализировать историю любого успеха, то обязательно будет как минимум одна реперная точка, где судьба повернулась к человеку передом и улыбнулась. В этом я бесспорно убежден. Иначе миллиард людей, работающих как ослы на этой планете, уже давно бы купались в роскоши.
А вот после того, как удача улыбнулась, нужно не профукать её милость и это опять же не многим дано... здесь уже разум нужен. Вот потому и говорят, что Ум - муж, а Удача - его супруга. Абхазские сказки! :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Эксперимент. Существует ли удача.

Сообщение Nord » 06 авг 2019, 13:53

Вспомнился анекдот:

У миллиардера берут интервью.
- Наши читатели очень хотят узнать о Вашем опыте. Как Вы смогли добиться таких высот и стать невероятно богатым человеком?
- Вы знаете, я родился в довольно бедной семье, но я мечтал заработать кучу денег. И вот, я купил за 1 цент 1 лимон и сделал из него 2 стакана лимонада, продав каждый за цент. Затем на 2 цента я купил 2 лимона и сделал из них 4 стакана лимонада, выручив от их продажи 4 цента. Ну, а дальше... я получил извещение, что умер мой далекий родственник, который был миллиардером, а я его единственный наследник.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Эксперимент. Существует ли удача.

Сообщение Haos » 06 авг 2019, 14:09

Если вернуться к удаче. Она объясняется либо случайностью и не носит систематический характер. Либо вмешательством высших сил, если это нельзя объяснить простой случайностью.

Проведем небольшой мыслинный эксперимент. Мы создаем свою Вселенную, где будут жить множество живых существ. Чтобы был порядок нужны какие-то глобальные законы, иначе общество будет в хаосе, да и самого общества не будет. Рождаются законы. Нужно как-то благодарить тех, кто "по закону" и наказывать тех "кто против закона" (будем весьма условно без деталей веры, религии и т.п.). Общество не всегда адекватно воздает как первым так и вторым, значит нужен фундаментальный закон, стоящий над локальными. Так появляется закон кармы, т.е. перевоплощения имеют место. Таким образом, масса "хороших и плохих" деяний определяют условия рождения. И т.д. т.е., я хочу сказать, что за любую сферу жизни, за любое понятие, которое даже кажется абстрактным должен кто-то отвечать, управлять. Удача - изначально это понятие для человека, весьма субъективное, но когда она случается или не случается то человек говорит - это была удача, а это неудача. Все эти понятия в нашей Вселенной должны как-то контролироваться вот мы и понимаем, что всё есть и над всем имеется контроль. Поэтому есть и удача, и неудача, и смерть и жизнь и день и ночь и т.п.
Т.е. назовем мы это отвечающими за данную сферу программами в Матрице, законами и т.п. - не суть важно, главное что они есть. Мы можем даже персонифицировать каждую абстракцию, а почему нет? Разве мало живых существ хотели бы быть божеством Земли, Воды, Огня, самой смертью или в нашем случае Удачею? Да огромное множество! Конкурс пришлось бы проводить! :-)
Вот так, на простом мысленном эксперименте по созданию своей Вселенной мы пришли к весьма древней и накатанной колее, от которой не отойти в принципе, разве что в деталях.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения