Торговый Журнал HunterV

Здесь можно публиковать торговые сигналы. Сигналы платные или условно платные публикуются в разделе Реклама. Так же трейдеры здесь могут вести персональные журналы торговли. Сигналы и журналы, которые не вызывают интересе читателей и не несут в себе очевидную пользу для форумчан, могут быть лишены бонусного вознаграждения!
Бонус за сообщение 0.4$

Торговый Журнал HunterV

Сообщение HunterV » 24 дек 2017, 16:16

Sova767 писал(а):Я искренне рада, что опосредованно принесла пользу. Однако, мои идеи имеют много общего с вашими проектами. Я только, как обычно, просто постаралась всё сделать, как сама понимаю.Это всегда даёт более эффективный результат, нежели слепо следовать чужим торговым планам.

Данный факт обусловлен тем, что у каждого человека непременно есть своё собственное восприятие реальности.
У автора торговой системы, благодаря этой стратегии может получаться хорошая прибыль, а у другого специалиста, который может быть не менее хорошим трейдером чем автор торгового плана, если этот трейдер возьмётся торговать по этому плану, скорее всего у него ничего особо хорошего не выйдет.
Так будет до тех пор, пока этот трейдер наконец возьмёт и внесёт свои собственные дополнения или изменения в этот план.

При этом, торговать посредством автоматизированной системы мне не нравится. я просто не могу доверить свои депозитные богатства воле робота.
Это обусловлено тем, что ни один, даже самый волшебный советник, просто не сможет "увидеть", то, что могу увидеть я сделав это своим живым разумным аналитическим взором.

Однако, если это будет не секрет, мне было бы интересна текущая результативность вашего робота написанного по моим скромным стратегическим идеям. :nez-nayu:


Я его с первой настройкой запустил на три года и как интересно он все проскакал.
Аватар пользователя
HunterV
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 19:11
Средств на руках: 27.80 Доллар
Откуда: Украина, Киев
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Главное не профит получить, главное - это не потерять депозит!!

Торговый Журнал HunterV

Сообщение Sova767 » 24 дек 2017, 19:22

HunterV писал(а):
Sova767 писал(а):Я искренне рада, что опосредованно принесла пользу. Однако, мои идеи имеют много общего с вашими проектами. Я только, как обычно, просто постаралась всё сделать, как сама понимаю.Это всегда даёт более эффективный результат, нежели слепо следовать чужим торговым планам.

Данный факт обусловлен тем, что у каждого человека непременно есть своё собственное восприятие реальности.
У автора торговой системы, благодаря этой стратегии может получаться хорошая прибыль, а у другого специалиста, который может быть не менее хорошим трейдером чем автор торгового плана, если этот трейдер возьмётся торговать по этому плану, скорее всего у него ничего особо хорошего не выйдет.
Так будет до тех пор, пока этот трейдер наконец возьмёт и внесёт свои собственные дополнения или изменения в этот план.

При этом, торговать посредством автоматизированной системы мне не нравится. я просто не могу доверить свои депозитные богатства воле робота.
Это обусловлено тем, что ни один, даже самый волшебный советник, просто не сможет "увидеть", то, что могу увидеть я сделав это своим живым разумным аналитическим взором.

Однако, если это будет не секрет, мне было бы интересна текущая результативность вашего робота написанного по моим скромным стратегическим идеям. :nez-nayu:


Я его с первой настройкой запустил на три года и как интересно он все проскакал.

Как это вы его запустили на три года, и он уже что-то сделал?
Но с этим ладно, а главное то, что мне было бы просто интересно узнать, как работает это операционное чудо, построенное по плану моих стратегических выдумок.
Я тут пару лет назад сотрудничала с одной кампанией программистов, которые занимались написанием советников. Они мне предоставляли условия пожеланий заказчиков на создание торгового робота, а я по этим условиям придумывала техническую аналитическую систему.
Роботы вроде получались неплохие, однако, я точно знаю, что они были такими ровно до глобального разворота тенденции месячного периода или даже недельного. После такого разворота надо непременно менять настройки автоматизированной системы, так как если это оставить, как было прежде, робот начинает уничтожать депозит.
То есть, следует выполнять функции оператора этого советника, непременно отслеживая параметры качества его работы. Если этого не делать, тогда может получиться весьма плачевный результат.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Торговый Журнал HunterV

Сообщение HunterV » 26 дек 2017, 06:36

Sova767 писал(а):
HunterV писал(а):
Sova767 писал(а):Я искренне рада, что опосредованно принесла пользу. Однако, мои идеи имеют много общего с вашими проектами. Я только, как обычно, просто постаралась всё сделать, как сама понимаю.Это всегда даёт более эффективный результат, нежели слепо следовать чужим торговым планам.

Данный факт обусловлен тем, что у каждого человека непременно есть своё собственное восприятие реальности.
У автора торговой системы, благодаря этой стратегии может получаться хорошая прибыль, а у другого специалиста, который может быть не менее хорошим трейдером чем автор торгового плана, если этот трейдер возьмётся торговать по этому плану, скорее всего у него ничего особо хорошего не выйдет.
Так будет до тех пор, пока этот трейдер наконец возьмёт и внесёт свои собственные дополнения или изменения в этот план.

При этом, торговать посредством автоматизированной системы мне не нравится. я просто не могу доверить свои депозитные богатства воле робота.
Это обусловлено тем, что ни один, даже самый волшебный советник, просто не сможет "увидеть", то, что могу увидеть я сделав это своим живым разумным аналитическим взором.

Однако, если это будет не секрет, мне было бы интересна текущая результативность вашего робота написанного по моим скромным стратегическим идеям. :nez-nayu:


Я его с первой настройкой запустил на три года и как интересно он все проскакал.

Как это вы его запустили на три года, и он уже что-то сделал?
Но с этим ладно, а главное то, что мне было бы просто интересно узнать, как работает это операционное чудо, построенное по плану моих стратегических выдумок.
Я тут пару лет назад сотрудничала с одной кампанией программистов, которые занимались написанием советников. Они мне предоставляли условия пожеланий заказчиков на создание торгового робота, а я по этим условиям придумывала техническую аналитическую систему.
Роботы вроде получались неплохие, однако, я точно знаю, что они были такими ровно до глобального разворота тенденции месячного периода или даже недельного. После такого разворота надо непременно менять настройки автоматизированной системы, так как если это оставить, как было прежде, робот начинает уничтожать депозит.
То есть, следует выполнять функции оператора этого советника, непременно отслеживая параметры качества его работы. Если этого не делать, тогда может получиться весьма плачевный результат.

Торговал он в тестере торговых стратегий :-)
Работает он по принципу торговли по тренду.
Имеем импульсную свечу Н4 (в советнике указываем какой размер свечи контролировать), далее через пол часа , если направление новойсвечи в течение этих 30 минут совпадает с направлением сигнальной свечи - сов открывает сетку отложенных ордеров (лимитных или стоповых по выбору) в направлении движения сигнальной свечи.
Аватар пользователя
HunterV
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 19:11
Средств на руках: 27.80 Доллар
Откуда: Украина, Киев
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Главное не профит получить, главное - это не потерять депозит!!

Торговый Журнал HunterV

Сообщение Sova767 » 27 дек 2017, 07:21

Я так и предполагала в виду того, что этот робот проектировали по торговой системе аналогичной нашей с вами. Эти планы отличаются только тем, что вы используете отложенные ордера, а мне, как то спокойней, конкретно открывать позиции приказами немедленного исполнения, прямо посредством функции "одного клика".

При этом, мне всегда думалось, что лучше всего использовать отложенные "лимитные" приказы, так как они обеспечивают наиболее лучшую цену от уровня которой открываются позиции.
Тут только есть условие в том, что надо конкретно рассчитывать уровни пивот от которых планируется открытие позиций.
Если этому научить робота, тогда такая автоматизированная торговая система будет просто изумительной. :ya_hoo_oo:
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Торговый Журнал HunterV

Сообщение HunterV » 27 дек 2017, 08:00

Sova767 писал(а):Я так и предполагала в виду того, что этот робот проектировали по торговой системе аналогичной нашей с вами. Эти планы отличаются только тем, что вы используете отложенные ордера, а мне, как то спокойней, конкретно открывать позиции приказами немедленного исполнения, прямо посредством функции "одного клика".

При этом, мне всегда думалось, что лучше всего использовать отложенные "лимитные" приказы, так как они обеспечивают наиболее лучшую цену от уровня которой открываются позиции.
Тут только есть условие в том, что надо конкретно рассчитывать уровни пивот от которых планируется открытие позиций.
Если этому научить робота, тогда такая автоматизированная торговая система будет просто изумительной. :ya_hoo_oo:


Этим можно будет заняться уже после Нового Года, мне ответили, что написание бота - это одно дело а вот его модернизация совершенно другое.
Аватар пользователя
HunterV
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 19:11
Средств на руках: 27.80 Доллар
Откуда: Украина, Киев
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Главное не профит получить, главное - это не потерять депозит!!

Торговый Журнал HunterV

Сообщение Sova767 » 27 дек 2017, 09:54

HunterV писал(а):
Sova767 писал(а):Я так и предполагала в виду того, что этот робот проектировали по торговой системе аналогичной нашей с вами. Эти планы отличаются только тем, что вы используете отложенные ордера, а мне, как то спокойней, конкретно открывать позиции приказами немедленного исполнения, прямо посредством функции "одного клика".

При этом, мне всегда думалось, что лучше всего использовать отложенные "лимитные" приказы, так как они обеспечивают наиболее лучшую цену от уровня которой открываются позиции.
Тут только есть условие в том, что надо конкретно рассчитывать уровни пивот от которых планируется открытие позиций.
Если этому научить робота, тогда такая автоматизированная торговая система будет просто изумительной. :ya_hoo_oo:


Этим можно будет заняться уже после Нового Года, мне ответили, что написание бота - это одно дело а вот его модернизация совершенно другое.

Да, мне тоже говорили аналогичное мнение, когда я работала с господами "писателями советников. Они меня просто можно сказать "пытали" всякими вопросами связанными с разными параметрами моего приёма сигнальной информации.
Я только спустя некоторое время стала понимать, зачем им это надо. Они, программисты, просто хотели вникнуть в ход моих аналитических мыслей, чтобы заставить робота думать так как я.

С моей системой торговли, да и с вашей тоже, надо иметь хороший запас депозитных средств, так как иногда бывает конкретно стабильное движение тенденции, при котором просто нельзя руководствоваться сигналами технического плана, идущими от графических тенденций периодов интрадей. Надо непременно это всё сочетать с тенденцией текущего движения периодов W1 & D1.
По своей сути, всеми искомый пресловутый Грааль, конкретно притаился именно в тенденциях W1, D1, H4.
Я умышленно всегда обозначаю периоды от старшего к младшему значению, так как при проведении аналитического мониторинга, тенденции интрадей, особенно часовые и минутные, надо рассматривать в самую последнюю очередь.

Система любой модели терминала, формирует тенденции графических периодов таким образом, что старшие периоды конкретно отображают своими текущими свечными формированиями и непосредственной направленностью движения тенденции всё то, что имеется в предпочтительном направлении позиционирования на младших периодах.

Дело в том, что новая тенденция всегда зарождается на минутных фреймах и, при этом, надо еще понимать, что боковая тенденция всегда появляется на периодах старшего порядка и постепенно захватывает периоды спускаясь от месячного периода вплоть до периода М1. Это всё происходит в такой отрезок времени, который соответствует непосредственному периоду графика отображающего текущее движение цены инструмента в тот или иной период.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Торговый Журнал HunterV

Сообщение Sova767 » 29 дек 2017, 15:22

Посмотрите, что я придумала для своего осциллятора предназначенного для периодов тенденции D1, а также с такими водными параметрами расчёта котировки МА осциллятора, он даёт хороший сигнал от периодов W1 & H4.
Однако, основное его назначение я стремилась определить по вводным параметрам расчёта котировки именно для среднесрочного позиционирования по периоду дневной тенденции.

Здесь график именно D1.
вводные значения для МА осциллятора имеют простой метод расчёта по ценам закрытия баров.
36-36-36; - это толстые МА белого и зелёного цветов. Надо торговать именно по их сигналам, а остальные МА уточняющие текущую силу и скорость общего потока внутренней волатильности дневной тенденции.
Эти вводные значения хорошо работают на графиках тенденций интрадей.
14-14-14;
6-2-6;
3-2-3.
Вложения
Пример Бай-Селл.jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Торговый Журнал HunterV

Сообщение Sova767 » 29 дек 2017, 15:54

Посмотрите, как у меня получилось сегодня оперировать именно посредством чтения сигналов от моего осциллятора, параметры установки которого я указала в предыдущем комментарии.

Здесь на первом стейте я зафиксировала момент перед самым закрытием текущей упомянутой позиции, а на втором скриншоте общий реестр почти всех моих позиций отработавших на последней европейской сессии уходящего 2017 года.
В общей сложности, за текущую европейскую сессию, при выполнении моего стандартного торгового плана у меня получилось извлечь на стартовую сумму депозита, - примерно 10% прибыли.
Вложения
29.12.17. Торг = 2.jpg
29.12.17. Общий реестр интрадей..jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene


Вернуться в Торговые сигналы и журналы торговли

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 151

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron