Пауза в трейдинге

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Re: Пауза в трейдинге

Сообщение Haos » 18 июл 2017, 11:59

Ольга Васильева писал(а):Мы же люди. Не роботы.

Вот стоит только эту фразу "развернуть на 180 град." так чтобы было: мы же не люди на рынке (торгуем), а роботы (торгуют за нас) и ...
... конец твоим страданьям и разочарованиям
и сразу наступает хорошая погода...
:hi_hi_hi:
Но я понимаю, что если трейдер взваливает на себя такие методы торговли, которые очень сложно запрограммировать, он тем самым определяет сам свою судьбу в виде тяжелой работы трейдера-ручника, для которого есть понятия которых нет у робо-трейдера, типа, "пауза в трейдинге".
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Пауза в трейдинге

Сообщение Sportsmen » 19 июл 2017, 15:22

Я сделал паузу, когда слил 80% депозита и понял, что видимо я не понял, где находится волшебная кнопка, нажимая на которую можно иметь 100% прибыли в неделю.
Да, нетипичная ситуация. Обычно новички сначала полностью сливают депозит, а потом начинают искать ответы не вопросы. Надо сказать, что в данном случае трейдеры делятся на две части - одни покидают рынок, чтобы потом всем рассказывать, что форекс это развод и лохотрон, а другие пытаются чему то научится и понять свои ошибки. Именно с этой целью я и остановился.
Аватар пользователя
Sportsmen
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 07:36
Средств на руках: 4.40 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Пауза в трейдинге

Сообщение Ольга Васильева » 06 янв 2018, 08:25

Паузу брать в последнее время не хочется...
Есть такое, что не хочется смотреть в терминал, так как там просадка висит. Ну а чтобы не было мучительно больно, заводишь несколько счетов и не паришься.
А в это время занимаешься другими делами. Сейчас на рабочем счету у меня просадка образовалась. Похоже, что я погналась за прибылью и наворотила дел. От того, что захотелось каждый день выводить. Понравилось. И тут минус. Открыла сделок много, хотя зарок себе дала торговать одной сделкой.
Сейчас думаю, что нужно на счет пока не обращать внимания. Чем реже смотрю в терминал, тем больше прибыли получаю.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Пауза в трейдинге

Сообщение Tit4 » 06 янв 2018, 09:00

Ольга Васильева писал(а):Паузу брать в последнее время не хочется...
Есть такое, что не хочется смотреть в терминал, так как там просадка висит. Ну а чтобы не было мучительно больно, заводишь несколько счетов и не паришься.
А в это время занимаешься другими делами. Сейчас на рабочем счету у меня просадка образовалась. Похоже, что я погналась за прибылью и наворотила дел. От того, что захотелось каждый день выводить. Понравилось. И тут минус. Открыла сделок много, хотя зарок себе дала торговать одной сделкой.
Сейчас думаю, что нужно на счет пока не обращать внимания. Чем реже смотрю в терминал, тем больше прибыли получаю.


А вот у меня наоборот. Сейчас праздники. И взял полноценную паузу. В терминал заглядываю только паралельно каким то делам у компа. Сделки практически не открываю. Сейчас активность торговли условно невысокая, по этой причине и по причине того, что хочется немного передохнуть - я немного в сторону отошел - роботам дал задание собирать копейки и все.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Пауза в трейдинге

Сообщение stejk » 06 янв 2018, 10:07

Tit4 писал(а):
А вот у меня наоборот. Сейчас праздники. И взял полноценную паузу. В терминал заглядываю только паралельно каким то делам у компа. Сделки практически не открываю. Сейчас активность торговли условно невысокая, по этой причине и по причине того, что хочется немного передохнуть - я немного в сторону отошел - роботам дал задание собирать копейки и все.


На счетах с реальными деньгами у меня перерыв, нужно отдыхать от торговли, да и праздники нужно отмечать как правило. А вот в конкурсах на демо счетах обязательно участвую, вот в одном немного повезло, после праздников буду зарабатывать на полученном призе, а вообще пауза нужна временами, что бы не перегружать полностью свой мозг трейдингом.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Пауза в трейдинге

Сообщение naprikole » 06 янв 2018, 11:58

stejk писал(а):На счетах с реальными деньгами у меня перерыв, нужно отдыхать от торговли, да и праздники нужно отмечать как правило. А вот в конкурсах на демо счетах обязательно участвую, вот в одном немного повезло, после праздников буду зарабатывать на полученном призе, а вообще пауза нужна временами, что бы не перегружать полностью свой мозг трейдингом.

Я перерыв делаю когда торговля не идет,когда появляется ощущение,что все делаю не так и вообще не понимаю,что происходит на рынке.Когда же торговля приносит прибыль и вместе с ней удовольствие не вижу причин делать перерыв,пока поймал волну иди до самого конца.Я и в отпуске торгую понемногу,на старших периодах для этого не требуется много времени - оценил ситуацию,вошел в рынок и жди результатов.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Пауза в трейдинге

Сообщение argument7 » 06 янв 2018, 12:59

stejk писал(а):
Tit4 писал(а):
А вот у меня наоборот. Сейчас праздники. И взял полноценную паузу. В терминал заглядываю только паралельно каким то делам у компа. Сделки практически не открываю. Сейчас активность торговли условно невысокая, по этой причине и по причине того, что хочется немного передохнуть - я немного в сторону отошел - роботам дал задание собирать копейки и все.


На счетах с реальными деньгами у меня перерыв, нужно отдыхать от торговли, да и праздники нужно отмечать как правило. А вот в конкурсах на демо счетах обязательно участвую, вот в одном немного повезло, после праздников буду зарабатывать на полученном призе, а вообще пауза нужна временами, что бы не перегружать полностью свой мозг трейдингом.
Ничего себе! У вас есть реальный депозит? А какой размер данного депозита. Просто мне интересно. Я думал, что люди которые тусуются на форумах играются только на конкурсных счетах или демо. :du_ma_et:
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Пауза в трейдинге

Сообщение Sova767 » 07 янв 2018, 00:59

Ольга Васильева писал(а):Паузу брать в последнее время не хочется...
Есть такое, что не хочется смотреть в терминал, так как там просадка висит. Ну а чтобы не было мучительно больно, заводишь несколько счетов и не паришься.
А в это время занимаешься другими делами. Сейчас на рабочем счету у меня просадка образовалась. Похоже, что я погналась за прибылью и наворотила дел. От того, что захотелось каждый день выводить. Понравилось. И тут минус. Открыла сделок много, хотя зарок себе дала торговать одной сделкой.
Сейчас думаю, что нужно на счет пока не обращать внимания. Чем реже смотрю в терминал, тем больше прибыли получаю.

Вы затронули очень важный и крайне полезный вопрос на счёт открытия нескольких торговых счетов.
Один депозит можно открыть в центовом формате и на нём совершать первичный вход в позиции, после того, как проведён предварительный аналитический мониторинг.

Надо потом поторговать в течение одного-двух часов и за это время непременно станет ясно наиболее предпочтительное направление для позиционирования.

Если окажется, что первичная позиция была открыта ошибочно, тогда, на другом, полноценном депозите, надо открыть по направлению эффективной тенденции полноценную сделку, вплоть до того, что это можно сделать агрессивным методом расчёта размера лота. Первичную, ставшую убыточной, позицию, надо просто закрыть, а полученный убыток непременно будет перекрыт второй, уже эффективной сделкой открытой более существенным размером лота.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Пауза в трейдинге

Сообщение Sova767 » 07 янв 2018, 01:08

Sportsmen писал(а):Я сделал паузу, когда слил 80% депозита и понял, что видимо я не понял, где находится волшебная кнопка, нажимая на которую можно иметь 100% прибыли в неделю.
Да, нетипичная ситуация. Обычно новички сначала полностью сливают депозит, а потом начинают искать ответы не вопросы. Надо сказать, что в данном случае трейдеры делятся на две части - одни покидают рынок, чтобы потом всем рассказывать, что форекс это развод и лохотрон, а другие пытаются чему то научится и понять свои ошибки. Именно с этой целью я и остановился.

Паузу в активном позиционировании надо делать непременно и не только после получения убытка, но и прибыли.
Дело в том, что зафиксировав результат на депозит, надо обязательно провести анализ совершённой торговой операции, чтобы конкретно определить причины получения того или иного результата.

Таким образом, конкретно формируется практический опыт и при последующем повторении аналогичного движения тенденции котировки, вы уже будете заранее представлять, как именно может завершиться развитие торговых событий.
Зная это можно вовремя принять правильное решение и то, что в прошлый раз обеспечило убыток этот текущий момент можно обернуть в получение прибыли, а если и в прошлый раз был эффективный результат, тогда в текущий момент этот процесс можно использовать для получения ещё более существенного размера прибыли.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Пауза в трейдинге

Сообщение Assylbek » 26 май 2018, 15:53

Zack писал(а):Тема паузы в трейдинге всегда актуальна. Поэтому стоит разобраться во всех моментах и сделать соответствующие выводы.

Итак, зачем трейдер делает паузу в трейдинге? В чем её смысл и при каких условиях стоит делать перерыв? Что должно следовать внутри отрезка "вне рынка"?

Работа трейдера сопряжена с рисками, принятием решений и различными методами управления собственными финансами. Торговая система является мощным инструментом, позволяющим получать прибыль и видеть рынок, как нельзя лучше. Правила финансового менеджмента становятся еще одним важным аспектом, который помогает трейдеру минимизировать убытки или оптимизировать прибыль. Психологическая сторона трейдинга также считается важной и должна быть сбалансирована, продумана и принята человеком изначально.

Если в каком-то из вышеописанный направлений существует проблема, это тут же сказывается на состоянии депозита и самого финансиста. Начинается череда негативных сделок, провал в методах анализа или же вообще полное разложение человек, с превращением его в настоящего игрока, не знающего меры и рискующего всем, что у него есть.

Именно в этот момент и нужно сделать паузу в трейдинге.

Идем дальше...

Пауза - это хорошо. В теории, она помогает избежать проблем. Но на практике перед трейдером возникает новый вопрос:

"Как использовать эту паузу?"

И от того, как трейдер ответит на данный вопрос, какие меры примет, будет зависеть его успешность в будущем. Если пойти дальше, то от этого будет зависеть будущее самого трейдера, судьба его депозита и, возможно, даже смена отношения к рынку Форекс.

Пауза может быть для:

1. Отдыха.

Бывает, что трейдер провел ряд сделок и ему просто необходимо отдохнуть. Здесь даже не так важно, успешный был период или нет. В любом случае, будет эмоциональное перенапряжение, физическое истощение со всеми вытекающими последствиями. Если этим пренебречь, то проблемы со здоровьем или негативный период в трейдинге будут гарантированы.

2. Переоценки своей системы, смены правил финансового менеджмента, анализа ошибок.

Как правило, в этом случае пауза нужна для защиты своего капитала. Тех финансов, которые еще остались. Но без анализа и работы над ошибками пауза будет бесполезной. Поэтому просто "лежать на печи" не получится. Придется копать, анализировать и менять. Порой, менять себя и свои подходы. Тут всё просто: или смена ошибочных методов, или финансовый крах. Время выбора.

3. Отдыха и работы над ошибками.

То есть, первый и второй пункты вместе.
Иногда потери могут быть от высокого напряжение при трейдинге. А чаще всего, убытки сочетаются с необходимостью отдыха. Пауза в данном случае будет просто необходима. А потом обязательно работа над ошибками.

4. Случаев, если нужно "Сбавить обороты".

Нередко у трейдера идет серия блестящих сделок. Зачастую, они связаны с трендом и грамотным подходом к работе. Но даже такая масса позитивных эмоций не дает человеку шанса остановиться. Многие профи сталкивались в тем, как рушится всё у трейдера после мощного прибыльного тренда, если человек не останавливается и не осознает, что возможности выжаты и пора сделать паузу и приготовиться к новым вершинам.
Если паузы нет, а рынок перегрет трендом, то гарантировано будет разворот и убытки. И хорошо, если эти убытки не заберут больше, чем было получено на трендовом движении.

Делать паузу или нет - персональный выбор трейдера. Одно ясно - стоит знать себя, понимать необходимость грамотного трейдинга, без эмоций и завышенных рисков.

Новичкам, которые желают обучиться трейдингу и читают раздел "Школа трейдинга", стоит задуматься над тем, как они ведут торги, как планируют вести себя после побед и поражений. Тогда из них получатся профессионалы рынка Форекс.

Вообще паузу лучше всего делать после успешной сделки, например внутри дня если была успешна, то не стоит больше входить в рынок и лучше всего спокойно заниматься другими делами, и ждать следующего дня. Но ни кто не гарантирует что следующий день будет такой же удачный, а потому нужна торговая дисциплина в которую должен входить и отпуск и перерывы.
Аватар пользователя
Assylbek
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 24 май 2018, 13:45
Средств на руках: 21.25 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 161

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron