Проблемы с терминалом

Обсуждаем работу одной из самых популярных торговых платформ Метатрейдер (4 и 5). Достоинства и недостатки, встречающиеся проблемы с использованием и, конечно, первое знакомство.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный Модератор - Haos

Проблемы с терминалом

Сообщение Sova767 » 14 янв 2018, 04:07

m555 писал(а):
Sova767 писал(а):О! А я не зню что такое ВПС и чем именно это чудо замечательно?

Можно ведь по-разному это расшифровывать. Например: врожденный порок сердца или всемирная почтовая сеть, высокая перинатальная смертность и тп и тд.
Обычно это VPS просто пишут кирилицей все лишь.

Вообще, Почему-то Совсем ни чего я у вас не поняла.
Однако, при этом, если у меня начинает плохо работать торговая платформа, - это значит, что мне надо обновить операционную систему компьютера, просто отформатировав ЖД, и установив новый терминал.

Операционная система в которой установлен торговый терминал, должна быт просто кристально чистой. Лучше всего, чтобы в системе совсем ничего не было кроме торговой платформы и стандартных офисных программ. совсем нельзя, чтобы параллельно с торговым терминалом в системе были установлены какие либо игрушки, особенно такие, которые занимают много места на ЖД.

Если же после того, как обновлена операционная система опять будут накладки, значит от такого дилера надо уходить к такому брокеру у которого быстрый сервер.
От скорости сервера,напрямую зависит качество торгового процесса.

У меня есть один неплохой брокер. однако, при этом, иногда, сигнал от его сервера совсем пропадает, что напрочь исключает возможность проведения краткосрочного позиционирования по скальперским планам. Я даже подозреваю, что это они так делают специально, чтобы разгонять "любителей быстрой наживы".
Дело в том, что любой брокерский дом, всегда больше заинтересован в трейдерах которые торгуют средне-срочно не менее чем по тенденции периода Н4.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Проблемы с терминалом

Сообщение Haos » 14 янв 2018, 08:47

Sova767 писал(а):Дело в том, что любой брокерский дом, всегда больше заинтересован в трейдерах которые торгуют средне-срочно не менее чем по тенденции периода Н4.

Совсем нет. Не знание таких брокеров позволяет делать такие выводы. Здесь нужно спрашивать тех, кто знает. Скорость терминала и кол-во установленных программ слабо связаны, когда те не висят в оперативке. Влияет только мощность процессора, оперативка. Куда важнее скорость и стабильность интернета - вот от них и исходят проблемы с терминалом.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Проблемы с терминалом

Сообщение Фастовец Николай » 14 янв 2018, 09:33

Рэндом писал(а):Просьба не оффтопить.
А что значит не оффтопить? Меня также интересует может быть оборвана связь с терминалом, я так понимаю это оборванная связь с сервером неделю у брокера? Пока специалисты не ответили на вопрос.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Проблемы с терминалом

Сообщение Рэндом » 14 янв 2018, 11:36

Это проблемы с брокером, а не с терминалом. Т.е. не соответствует теме (оффтоп).
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Проблемы с терминалом

Сообщение Quannt » 14 янв 2018, 11:55

Фастовец Николай писал(а): Меня также интересует может быть оборвана связь с терминалом, я так понимаю это оборванная связь с сервером неделю у брокера? Пока специалисты не ответили на вопрос.


Проблема возникает при отсутствии связи с торговым сервером брокера.
В этом случае торговый терминал фиксирует отсутствие связи.
Возможные причины: проведение работ при обслуживании сервера; проведение ремонтных работ провайдером.
Аватар пользователя
Quannt
 
Сообщений: 1122
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:36
Средств на руках: 288.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Торговые сигналы EURUSD, ежедневно. Стоимость 2 WMZ за 5 дней.
Контакты: voronin@forex.ua

Проблемы с терминалом

Сообщение Denver » 14 янв 2018, 13:55

Сотрудничаю с одной известной кухней позицируемой себя как Брокер)). Так вот она мне поставляет такую связь (ликвидность) при которой у терминала возникают проблемы и он выдаёт на экран дырявые(!) котировки.

дырявые котировки кухни форексопен.jpg
Последний раз редактировалось Рэндом 15 янв 2018, 03:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Проблемы с терминалом

Сообщение Sova767 » 14 янв 2018, 15:17

Haos писал(а):
Sova767 писал(а):Дело в том, что любой брокерский дом, всегда больше заинтересован в трейдерах которые торгуют средне-срочно не менее чем по тенденции периода Н4.

Совсем нет. Не знание таких брокеров позволяет делать такие выводы. Здесь нужно спрашивать тех, кто знает. Скорость терминала и кол-во установленных программ слабо связаны, когда те не висят в оперативке. Влияет только мощность процессора, оперативка. Куда важнее скорость и стабильность интернета - вот от них и исходят проблемы с терминалом.

Я особо и не стремлюсь бесконечно узнавать всё новых и новых брокеров. у меня есть три компании и мне этого вполне достаточно, чтобы получать бесконечное наслаждение от всякой нервотрёпки.
Я просто знаю, что для выполнения скальперских планов, надо инструмент с малым количеством пунктов спреда и, самое главное, надо чтобы брокер не лимитировал минимальный срок проведения отдельно взятой сделки. Но это уже иной вопрос.

Чтобы не было проблем с работой функционала терминала, надо, прежде всего, конкретно держать операционную систему практически в в состоянии хирургической чистоты, постоянно выметая операционный мусор.

Дело в том, что при активном использовании компьютера в течение суток накапливается 250 МБ системной грязи в виде операционных файлов. Это особенно так, когда постоянно находишься в сети инета.

Если эту грязь не удалять, тогда операционка будет плохо работать вплоть до зависания.
Это, при активном позиционировании, для депозита просто смерти подобно..
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Проблемы с терминалом

Сообщение Haos » 14 янв 2018, 15:40

Sova767 писал(а):Я особо и не стремлюсь бесконечно узнавать всё новых и новых брокеров. у меня есть три компании и мне этого вполне достаточно, чтобы получать бесконечное наслаждение от всякой нервотрёпки.

Ну тогда и не жалуйся что в трех соснах заблудилась! :-): Остается только пенять на себя. Терминал - просто проводник условий торговли брокера, поэтому брокер - первичен, а терминал - вторичен.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Проблемы с терминалом

Сообщение Sova767 » 14 янв 2018, 16:27

Haos писал(а):
Sova767 писал(а):Я особо и не стремлюсь бесконечно узнавать всё новых и новых брокеров. у меня есть три компании и мне этого вполне достаточно, чтобы получать бесконечное наслаждение от всякой нервотрёпки.

Ну тогда и не жалуйся что в трех соснах заблудилась! :-): Остается только пенять на себя. Терминал - просто проводник условий торговли брокера, поэтому брокер - первичен, а терминал - вторичен.

Нет, первична я сама. Мне же надо изначально определить степень добропорядочности услуг предоставляемых брокером, а уж проблемы с функционалом терминала – это вообще ерунда, так как можно просто иметь конкретно проверенную торговую платформу, которая совсем не обеспечивает возникновение всяких проблем. В этом терминале следует проводить все свои аналитические мероприятия, чтобы знать, когда можно открывать позиции.

Если это знание получено, тогда сами позиции можно открыть у любого брокера, вплоть до того, что сделать это посредством браузерного терминала, в котором нужны только две функции на открытие и закрытие позиций.
Однако, при этом, есть такие веб платформы, которые дают хорошие текущие сигналы, которые не имеют системных помех присутствующих в МТ4. Однако чтобы хорошо торговать в браузерном терминале, надо основательно освоить графический и свечной разделы технической аналитики, так как с аналитическими техническими инструментами в браузерных терминалах имеется сплошное неудобство вплоть до того, что там нет даже банальных осцилляторов, а есть только функция рисования уровней и трендовых линий.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Проблемы с терминалом

Сообщение Рэндом » 15 янв 2018, 03:33

Прекращаем обсуждать ДЦ. Это запрещено правилами. Скоро начну выдавать предупреждения. Я просил не оффтопить в теме?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в MetaTrader: настройки, работа, проблемы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения