А нужны ли индикаторы вообще?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

А нужны ли индикаторы вообще?

Сообщение Haos » 10 янв 2018, 19:06

argument7 писал(а):Так вы покажите как можно торговать по данному индикатору. Это такой же как и макди или стохастик. Которые ничего полезного не дают. Покажите как формируется сигнал, как вы входите по сигналу как выходите. Как по мне, то индикаторы которые в МТ4 это для сливаторов. Ни кто бы не закинул в терминал прибыльных индикаторов.

Если МАКДи и Стохастик "ничего полезного не дают", то значит и остальные индикаторы ничего полезного не дают по Вашему, т.к. принципы расчета у них схожие (основанные на усреднении данных). А это разве так? Если трейдеры их используют значит не такие уж они и бесполезные, т.к. тогда бы никто их и не пользовал.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

А нужны ли индикаторы вообще?

Сообщение Sova767 » 10 янв 2018, 19:50

m555 писал(а):
Sova767 писал(а):Лично я, торговать без индикаторов не люблю, хоть и могу использовать графический и свечной разделы технической аналитики.
Мне просто очень нравится индикаторная красота, а если еще эту красоту хорошо настроить по параметрам вводных значений периода расчета котировки, тогда в торговый процесс внедряется крайне полезное аналитическое разнообразие.



Графический и свечной анализ конечно наверное самый оптимальный набор, но не для мелких периодов в основном и для мелких точно индикаторы неплохо подойдут, но для больших только некоторые наверное стоит использовать. Вот к примеру RSI.

Я просто смотрю на сигналы, от своего осциллятора сочетая их с текущим положением экстремумов тенденций не менее чем двух периодов одновременно.
То есть, можно использовать только графики Н4 и М30, так ккак Н4, - это тенденция, отображающая истинное направление текущего движения потока котировки интрадей, а М30, это период который конкретно отражает истинное положение всех минутных периодов.
Это же элементарно и про это должны рассказывать даже на самых ужасных курсах по трейдингу.

Использовать можно всё что угодно, самое главное тут то, что это что угодно должно быть эффективно в плане подачи аналитической информации.
Надо только просто понимать, что при входе в первичные позиции, следует, прежде всего, ориентироваться на тенденции и текущие свечные формирования периодов D1,H4, M30, которые. Непременно, на момент входа в рынок должны иметь идентичные направления по всем параметрам. Как тенденций, так и направления формирующихся сечей.

Непосредственный вход в рынок образуется тогда. Когда указанные периоды тенденций выходят к относительно одновременному старту нового движения в едином направлении.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

А нужны ли индикаторы вообще?

Сообщение Grace » 16 янв 2018, 14:34

Haos писал(а):
argument7 писал(а):Так вы покажите как можно торговать по данному индикатору. Это такой же как и макди или стохастик. Которые ничего полезного не дают. Покажите как формируется сигнал, как вы входите по сигналу как выходите. Как по мне, то индикаторы которые в МТ4 это для сливаторов. Ни кто бы не закинул в терминал прибыльных индикаторов.

Если МАКДи и Стохастик "ничего полезного не дают", то значит и остальные индикаторы ничего полезного не дают по Вашему, т.к. принципы расчета у них схожие (основанные на усреднении данных). А это разве так? Если трейдеры их используют значит не такие уж они и бесполезные, т.к. тогда бы никто их и не пользовал.


Используют их действительно много трейдеров. Но вопрос в том какие результаты при торговле по ним получаются? :-):
Аватар пользователя
Grace
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 13:40
Средств на руках: 16.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Торгую в FXOpen

А нужны ли индикаторы вообще?

Сообщение Haos » 16 янв 2018, 15:14

Grace писал(а):Используют их действительно много трейдеров. Но вопрос в том какие результаты при торговле по ним получаются? :-):

Ну, очевидно, хорошие. а иначе зачем использовали бы? Если взглянуть на вид терминала трейдеров, когда в новостях показывают ту или иную инфу о рынке и курсах валют и при этом зал биржи показывают с мониторами, то видно, что там МАшки всегда, канальные индюшата и т.п. Т.е. жив еще курилка старый трейдер, применяющий классику!
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

А нужны ли индикаторы вообще?

Сообщение Ольга Васильева » 23 апр 2018, 16:05

Мне лично пока индикаторы нужны. Без них я не вижу точку входа. И уровни стала рисовать на графике, сопоставлять с вилами Эндрюса. На "голом " графике торговать пока не могу.
Если индикаторы помогают торговле, то пусть они и будут. Главное не захламлять график кучей индюков. А так каждый подбирает под себя торговлю и индикаторы.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

А нужны ли индикаторы вообще?

Сообщение serg_panther » 23 апр 2018, 16:47

Grace писал(а):
Используют их действительно много трейдеров. Но вопрос в том какие результаты при торговле по ним получаются? :-):


Я думаю, что логично будет задать вопрос 1-ый: А как их используют? Можно и ножом порезаться, но это не делает его бесполезным. На форексе легко не бывает, нужно либо учить сложные вещи, либо научиться работать со стандартными индикаторами. Просто не следует сразу же входить, ведь индикатор может ошибаться, нужны несколько подтверждений. Скажем дивергенция хороша у уровня или же на какой-то свечной модели.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

А нужны ли индикаторы вообще?

Сообщение Haos » 20 май 2018, 14:19

Суть в том, что если ТС содержит индикаторы, то они нужны, а если их нет в ТС, то они не нужны. Что тут необычного? А то, что индикаторы обязательны - это очевидно. Неумение ими пользоваться не должно наводить на мысль, что они не нужны. Слишком банально это. На рынке нет места банальным трейдерам.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

А нужны ли индикаторы вообще?

Сообщение Ольга Васильева » 23 май 2018, 04:02

Haos писал(а):Суть в том, что если ТС содержит индикаторы, то они нужны, а если их нет в ТС, то они не нужны. Что тут необычного? А то, что индикаторы обязательны - это очевидно. Неумение ими пользоваться не должно наводить на мысль, что они не нужны. Слишком банально это. На рынке нет места банальным трейдерам.

Ну вот поэтому постепенно трейдеры отказываются от индикаторов, так как торговые системы не вечно работают и приносят прибыль. Лучше уровней поддержки и сопротивления еще ничего не придумано. А так согласна, что индикаторы нужны в системах. И если есть, то глупо от них отказываться. Ну и с опытом приходит понимание рынка. Хотя вот ко мне когда придет это понимание? :nez-nayu: :-)
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

А нужны ли индикаторы вообще?

Сообщение Haos » 23 май 2018, 05:03

Ольга Васильева писал(а):...Ну вот поэтому постепенно трейдеры отказываются от индикаторов, так как торговые системы не вечно работают...

Кто-то может и отказывается, а я не отказываюсь и не собираюсь отказываться. Более того, это нелепо отказываться от индикаторов. Системы индикаторные всегда работали и работают. Неумение следствие такого мнения, что что-то вдруг перестает работать. Ничего никогда не меняется. Есть только циклы, смена стадии цикла приводит трейдеров неопытных к неправильным выводам, что изменилось что-то. Тот, кто достаточно опытен, знает всё это.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

А нужны ли индикаторы вообще?

Сообщение Рэндом » 23 май 2018, 05:15

Если циклы существуют на рынке, то их можно выделить математически. Интересно кто-нибудь пробовал это делать? Или стоит проверять самому? Вспомнил, Kalkin писал что нашел циклы на нефти, а на форексе их нет. Я склонен ему верить. Он использовал математические методы. Но он не придумал как их использовать.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 147

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения