• Создание торговых систем на основе Price Action

Лаборатория мыслителей и практиков. Именно здесь кипит работа над созданием и оптимизацией того, что мы называем "торговая система". Есть идеи? Кидайте их в общий котел. Одна голова - хорошо, а клуб - лучше!

Создание торговых систем на основе Price Action

Сообщение Torin » 05 ноя 2016, 11:25

Интересно, а какая будет статистика, если просто использовать паттерн без определения тренда, а прибыль регулировать через СЛ и ТП. Потом можно что-то из трендовых индикаторов добавить. Часто бывает, что разворотные паттерны как раз на завершении тренда случаются.
    Torin

Средств на руках: 317.44 Доллар
    Награды: 1
    Ветеран I (1)
    Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Danilych92 » 22 авг 2017, 20:09

Может попробовать паттерны Прайсэкшен торговать от каких либо уровней(зон) поддержки и сопротивления, думаю что то из этого может выйти и еще ВСА добавить к анализу, либо профиль рынка. Кто как думает?
    Danilych92

Средств на руках: 12.89 Доллар
    Благодарил (а): 42 раз.

Сообщение Haos » 08 ноя 2017, 21:18

Danilych92 писал(а):Может попробовать паттерны Прайсэкшен торговать от каких либо уровней(зон) поддержки и сопротивления, думаю что то из этого может выйти и еще ВСА добавить к анализу, либо профиль рынка. Кто как думает?

Уровни сопротивления и поддержки сложно формализовать в советнике. В качестве них можно использовать Конверт или полосы Болинджера, но это стрельба от бедра, т.к. не факт что они совпадут действительно с зонам скопления цен.
    Haos
    Специалист MQL

Средств на руках: 866.15 Доллар
    Благодарил (а): 2135 раз.

Сообщение vivianalens » 19 янв 2018, 08:55

Haos писал(а):И тут мы замечаем, что это не всегда далеко возможно, т.к. откаты могут быть и глубоки и продолжительны. Поэтому приходим к выводу, что лучше от быстрой МАшки вообще отказаться и выбрать осциллятор для определения отката. Всем известны такие стратегии: МАшка определяет тренд, а Стохастик или РСИАй с быстрым периодом (я использую 3) определяет откаты на этом тренде. При этом есть очень неплохое преимущество для осцилляторов, которое считается недостатком: если движение устойчивое, то он "залипает" в зоне перекупленности или перепроданности. В данном случае это преимущество, т.к. нам нужно для определения отката определить вход осциллятора в эти зоны, а потом искать там паттерн Пин-бар! МАшка же быстрая просто пересекла бы медленную в данном случае.
    Итак, приходим к выводу, возьмем:
    1. Медленную МАшку для определения тренда
    2. Стохастик (или РСИАй) для определения откатов

Добрый день, Вы написали "а Стохастик или РСИАй с быстрым периодом (я использую 3) определяет откаты на этом тренде". А можно пожалуйста скрин, и еще зависит ли период Машек от периода Рсая..просто обычно во время разворота осциллятор может залипнуть на нейтральной линии.. Хотя может я что-то перепутала.
    vivianalens

Средств на руках: 136.64 Доллар
    Благодарил (а): 383 раз.

Сообщение Haos » 19 янв 2018, 09:27

vivianalens писал(а):
    Haos писал(а):И тут мы замечаем, что это не всегда далеко возможно, т.к. откаты могут быть и глубоки и продолжительны. Поэтому приходим к выводу, что лучше от быстрой МАшки вообще отказаться и выбрать осциллятор для определения отката. Всем известны такие стратегии: МАшка определяет тренд, а Стохастик или РСИАй с быстрым периодом (я использую 3) определяет откаты на этом тренде. При этом есть очень неплохое преимущество для осцилляторов, которое считается недостатком: если движение устойчивое, то он "залипает" в зоне перекупленности или перепроданности. В данном случае это преимущество, т.к. нам нужно для определения отката определить вход осциллятора в эти зоны, а потом искать там паттерн Пин-бар! МАшка же быстрая просто пересекла бы медленную в данном случае.
    Итак, приходим к выводу, возьмем:
    1. Медленную МАшку для определения тренда
    2. Стохастик (или РСИАй) для определения откатов

Добрый день, Вы написали "а Стохастик или РСИАй с быстрым периодом (я использую 3) определяет откаты на этом тренде". А можно пожалуйста скрин, и еще зависит ли период Машек от периода Рсая..просто обычно во время разворота осциллятор может залипнуть на нейтральной линии.. Хотя может я что-то перепутала.

Уточните, пжл., скрин что отображающий нужен? Как определяет откаты Стохастик и РСИай? В реализации торговой системы (и даже советника) я использовал две МАшки, отказавших от РСИай и Стохастика, т.к. принцип их работы моделируется МАшкой и нет необходимости их использовать. Сама реализация в этой теме: Две МАшки и Внешний бар (Прайс экшн)
    Haos
    Специалист MQL

Средств на руках: 866.15 Доллар
    Благодарил (а): 2135 раз.

Сообщение argument7 » 19 янв 2018, 11:04

Хаос, здравствуйте. А какие-то результаты тестирования уже есть? Если так, то наведите параметры индикаторов в области которых можно искать свечи. Таймфрейм интересует.
    argument7

Средств на руках: 159.10 Доллар
    Награды: 2
    Ветеран I (1) Высокая активность. Бронза (1)
    Благодарил (а): 314 раз.

Вернуться в Клуб стратегов