Почему люди боятся Форекса?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Почему люди боятся Форекса?

Сообщение Анаэль » 20 июл 2017, 05:23

Думаю, боятся форекса те люди, у которых родственники или друзья, в общем, люди неглупые, а возможно, очень умные, уже имели дело с форексом и продували все деньги. Они и были для этих людей живым примером. Раз даже у них не получилось, значит, лохотрон. Такой у них вывод.
Аватар пользователя
Анаэль
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:18
Средств на руках: 226.34 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Почему люди боятся Форекса?

Сообщение perelyub » 27 окт 2017, 19:01

Много народы бедного, они вкладывая последние гроши потому и начинают боятся за каждый потерянный доллар, Да и не мало кто желает так долго и качественно обучаться, потому многие рассчитывают на везение, которое почти всегда и подводит их, а страх затаился и при потере денег проявляется незамедлительно. Так что все страхи из-за нашей бедности.
Аватар пользователя
perelyub
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 09:51
Средств на руках: 1.95 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Почему люди боятся Форекса?

Сообщение Haos » 27 окт 2017, 22:21

perelyub писал(а):Много народы бедного, они вкладывая последние гроши потому и начинают боятся за каждый потерянный доллар, Да и не мало кто желает так долго и качественно обучаться, потому многие рассчитывают на везение, которое почти всегда и подводит их, а страх затаился и при потере денег проявляется незамедлительно. Так что все страхи из-за нашей бедности.

А кто мешает бедному грызть гранит науки? Так что все страхи из-за лени и невежества. Политику тут нельзя у нас на форуме обсуждать, а то бы я сказал как Жириновский точно охарактеризовал эту страну в передаче Соловьева от 26 октября.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Почему люди боятся Форекса?

Сообщение ОльгаСт » 17 дек 2017, 10:56

У меня на торговом счету мало денег и все равно я боюсь за них постоянно, вот трушусь за каждый потерянный центик, я же не умею торговать хорошо, да я по жизни трусиха сильная, пока не знаю, мое это или нет, время должно показать, кто не знает форекс все боятся и правильно делают.
Аватар пользователя
ОльгаСт
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:47
Средств на руках: 25.15 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Почему люди боятся Форекса?

Сообщение Tit4 » 17 дек 2017, 11:00

ОльгаСт писал(а):У меня на торговом счету мало денег и все равно я боюсь за них постоянно, вот трушусь за каждый потерянный центик, я же не умею торговать хорошо, да я по жизни трусиха сильная, пока не знаю, мое это или нет, время должно показать, кто не знает форекс все боятся и правильно делают.

Вам нужно перебороть это. Более того, везде и всюду говорят, что на форекс можно использовать только те средства, которые вы готовы потерять. Соответственно, чувство страха надо всячески пресеркать. Потери, это неотъемлемая часть торговли.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Почему люди боятся Форекса?

Сообщение Haos » 17 дек 2017, 13:19

Tit4 писал(а):Потери, это неотъемлемая часть торговли.

Поэтому они д. быть минимизированы. Это одно из немногих вещей, которые может сделать трейдер. Остальное он не контролирует и поэтому боится. Связь между потерями и ММ жесткая и это самое главное. Но всегда трейдер новичок в самом плохом положении, т.к. он жадный и необразованный - думает что здесь легко заработать. Если бы он имел наставника, то последний бы бил по рукам его, когда тот лот завышает, а так некому тренировать и люди теряют деньги. Страх охватывают их и большинство убегает. Это естественно.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Почему люди боятся Форекса?

Сообщение stejk » 28 дек 2017, 13:03

Haos писал(а):Если бы он имел наставника, то последний бы бил по рукам его, когда тот лот завышает, а так некому тренировать и люди теряют деньги. Страх охватывают их и большинство убегает. Это естественно.


Потеря денег всегда будет заставлять переживать трейдера, А когда действительно он торгует сам без наставника, то ему будет постоянно страшно торговать. Думаю что трейдеру нужно привыкать к торговле определенными объемами, что бы торговать по крупному можно поучиться чувствовать себя миллионером на том же демо счету, Чаще всего боятся форекс именно те люди, кто не разу не пробовали торговать, а только по наслышке слышал про мошенничество среди брокеров.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Почему люди боятся Форекса?

Сообщение Grace » 16 янв 2018, 15:01

stejk писал(а):
Haos писал(а):Если бы он имел наставника, то последний бы бил по рукам его, когда тот лот завышает, а так некому тренировать и люди теряют деньги. Страх охватывают их и большинство убегает. Это естественно.


Потеря денег всегда будет заставлять переживать трейдера, А когда действительно он торгует сам без наставника, то ему будет постоянно страшно торговать. Думаю что трейдеру нужно привыкать к торговле определенными объемами, что бы торговать по крупному можно поучиться чувствовать себя миллионером на том же демо счету, Чаще всего боятся форекс именно те люди, кто не разу не пробовали торговать, а только по наслышке слышал про мошенничество среди брокеров.


Кроме мошенничества некоторых брокеров, т.е. неторговых рисков, на результат влияет и торговые риски, которые большинство пришедших на форекс в надежде по-быстрее и при этом по-больше заработать и увеличивают до неадекватных размеров, находясь потом после жаха огромным лотом в пару шагах от слива и конечно же сливают. А потом разочарования, негативные эмоции и боязнь в том числе начинает присутствовать, хотя этот страх следующего слива сами себе навязали и создали как раз своими же безответственными действиями.
Аватар пользователя
Grace
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 13:40
Средств на руках: 16.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Торгую в FXOpen

Почему люди боятся Форекса?

Сообщение Haos » 16 янв 2018, 15:11

stejk писал(а):
Haos писал(а):Если бы он имел наставника, то последний бы бил по рукам его, когда тот лот завышает, а так некому тренировать и люди теряют деньги. Страх охватывают их и большинство убегает. Это естественно.


Потеря денег всегда будет заставлять переживать трейдера, А когда действительно он торгует сам без наставника, то ему будет постоянно страшно торговать. Думаю что трейдеру нужно привыкать к торговле определенными объемами, что бы торговать по крупному можно поучиться чувствовать себя миллионером на том же демо счету, Чаще всего боятся форекс именно те люди, кто не разу не пробовали торговать, а только по наслышке слышал про мошенничество среди брокеров.

Да, связь между страхом и риском прямая. Поэтому она устраняется снижением размера лота до такого, при котором страх пропадает. А вот чтобы боялись Форекс те, кто не пробовали не разу - удивляюсь, так как наоборот у новичков интерес обычно и смелость куда больше чем у уже получившим по сусалам от рынка.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Почему люди боятся Форекса?

Сообщение stejk » 20 янв 2018, 11:50

Grace писал(а):Кроме мошенничества некоторых брокеров, т.е. неторговых рисков, на результат влияет и торговые риски, которые большинство пришедших на форекс в надежде по-быстрее и при этом по-больше заработать и увеличивают до неадекватных размеров, находясь потом после жаха огромным лотом в пару шагах от слива и конечно же сливают. А потом разочарования, негативные эмоции и боязнь в том числе начинает присутствовать, хотя этот страх следующего слива сами себе навязали и создали как раз своими же безответственными действиями.

Торговые риски даже больше бьют по депозиту трейдера, ведь неторговые риски временные, и не всегда тот же брокер скамится, а вот торговые как раз и помогают нам сливать депозиты. Народ боится потерять деньги, вот все бы хотели вложиться в памм счет и ничего не делая иметь в месяц сто процентов прибыли, и при этом что бы это было гарантированно на все сто процентов.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 122

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения