Торговая система без убытков правда или нет?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение naprikole » 30 сен 2017, 11:36

nikolja писал(а):Кому их нужно ставить? Стопы как по мне с фондового рынка пришли и на высоковолатильном рынке форекс они нужны только при долгосрочной торговле, т.е инвестировании в ту или иную валюту.

Может наоборот стопы нужны для краткосрочной торговли,пошла цена не в ту сторону - сработал стоп и трейдер ищет новый вход.Для долгосрочной торговли стопы как раз и не нужны так как цели там не одна сотня пунктов и в случае чего у трейдера всегда есть много времени самому закрыть сделку.Самое главное,чтобы у трейдера была система и там уже не суть важно есть стопы или нет.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Re: Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение Tit4 » 30 сен 2017, 11:45

У меня очередная бесстоповая ТС, причем это не столько ТС, сколько сублимат работы роботов разных наклонностей и темперамента. Изначально заложена просадка 15% как максимум, в тестах выше 9% не поднималась. В процессе прогона на демо - подходила к 12% ( при уровне маржинальности не менее 6000%)
В целом, подправлять еще буду в сторону увеличения профита и уменьшения просадки. Тест на реале показал, что пара сов уже будет исключена из торговли или заменена.
Так вот, к чему все это - без потерь т.е. без позиций, которые отрицательно закрываются в ходе торговли- не обойтись, но(!) если в итоге общий результат по дню, неделе, месяцу будет пололожительным- то не вижу проблем.
Вложения
бычок.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение Sova767 » 30 сен 2017, 12:22

Tit4 писал(а):У меня очередная бесстоповая ТС, причем это не столько ТС, сколько сублимат работы роботов разных наклонностей и темперамента. Изначально заложена просадка 15% как максимум, в тестах выше 9% не поднималась. В процессе прогона на демо - подходила к 12% ( при уровне маржинальности не менее 6000%)
В целом, подправлять еще буду в сторону увеличения профита и уменьшения просадки. Тест на реале показал, что пара сов уже будет исключена из торговли или заменена.
Так вот, к чему все это - без потерь т.е. без позиций, которые отрицательно закрываются в ходе торговли- не обойтись, но(!) если в итоге общий результат по дню, неделе, месяцу будет пололожительным- то не вижу проблем.

Я же именно о том и вела речь, что текущие убытки непременно имеют место быть, если торги ведутся не менее чем по тенденции текущего свечного формирования Н4. То есть по плану торговли внутри отдельно взятой сессии.
Без убытков можно научиться торговать только с применением скальперского плана. Однако чтобы заниматься скальпингом, надо иметь большой опыт в проведении мгновенного аналитического мониторинга, посредством которого надо видеть перспективу грядущего движения тенденции не менее чем в течение ближайших четырех часов.

При скальпинге ни в коем случае нельзя ориентироваться на текущую тенденцию периодов М5 и М1. Их тенденции следует обязательно рассматривать в сочетании с текущей тенденцией и направленностью текущего свечного формирования периодов Н4 и М30. Эти фреймы, при входе в позицию, непременно должны иметь идентичное направление своих тенденций.
По своей сути, тот факт, что основная масса торгующих просто не учитывает то, о чем я сейчас сказала, - это конкретно является причиной того, что прибыльно могут работать не более чем 5% участников торгового процесса.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение Sova767 » 30 сен 2017, 13:04

Tit4 писал(а):У меня очередная бесстоповая ТС, причем это не столько ТС, сколько сублимат работы роботов разных наклонностей и темперамента. Изначально заложена просадка 15% как максимум, в тестах выше 9% не поднималась. В процессе прогона на демо - подходила к 12% ( при уровне маржинальности не менее 6000%)
В целом, подправлять еще буду в сторону увеличения профита и уменьшения просадки. Тест на реале показал, что пара сов уже будет исключена из торговли или заменена.
Так вот, к чему все это - без потерь т.е. без позиций, которые отрицательно закрываются в ходе торговли- не обойтись, но(!) если в итоге общий результат по дню, неделе, месяцу будет пололожительным- то не вижу проблем.

Вот посмотри, - я тут постаралась конкретно обозначить поступление сигналов именно на периоде Н4, так как конкретно для себя определила, что при первичном входе в позиции, надо, прежде всего, ориентироваться на тенденцию и текущее свечное формирование этого фрейма. Именно данный графический период в терминале МТ4, четко указывает общую тенденцию текущего движения котировки внутри торговых суток.

Если пытаться торговать против тенденции волатильности и, особенно, против свечного формирования Н4, всегда получается либо маленькая прибыль, либо, скорее всего, просто бесконечный убыток.

Надо же просто понять, что если часовые периоды, скажем, имеют длинную тенденцию, тогда все фреймы младшего порядка, непременно будут тяготеть к длинному движению. И все короткие тенденции на минутках будут носить статус откатной волатильности.
Пересидеть минус при таких откатах чаще всего не получается, так как откатные движения от основного направления общего потока тенденции интрадей, при длинном направлении завершаются на постепенно повышающихся уровнях котировки, а при короткой тенденции, соответственно на постепенно понижающихся уровнях.

Более того, - этот факт касается не только формирования тенденции интрадей. Это просто такой принцип формирования общего потока котировки, направление которого отражает график месячного периода.
То есть, если тенденция и текущая свеча MN длинные, тогда, также как и при тенденции интрадей, все короткие движения, начиная с периода W1, будут откатными.

Отдельно существующих периодов тенденций просто нет.
Есть единое направление движения котировки инструмента, которое делится на четыре вида тенденций: долгосрочную, среднесрочную, интрадей и краткосрочную.
Но это уже отдельный рассказ и тут, сейчас, надо только лишь уточнить данный факт.

Если в это все вникнуть до самого основания сути самой природы формирования единой тенденции цены инструмента, тогда, непременно, конкретно засияет солнышко вечного, стабильного получения хорошей прибыли.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение m555 » 02 окт 2017, 18:32

Можно конечно говорить, что сейчас по евро/доллару и почти с начала года на месячных ТФ идет восходящее движение и лишь за последний месяц имеется просто откат? И где смысл не замечать всего этого и хотя сравнивая с восходящим движением разница большая имеется. Опять же до конца прошлого года много месяцев шло нисходящее движение. Опять же и на больших ТФ имеются разворотные свечные паттерны.
Из всех ваших слов, что-то не особо уловил саму мысль как именно тогда правильно торговать?
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение Ольга Васильева » 07 окт 2017, 17:38

Trader133 писал(а):Как по вашему мнения существуют ли торговые системы, которые в течении месяца всегда будут приносить трейдеру только увеличение его депозита?

В течение месяца и чтобы не было убытков? Ну просадка плавающая все равно будет. Если ее не фиксировать, то не будет убытка. Насчет безубыточной торговли - не думаю что таковая существует в природе. По-крайней мере я не видела еще таких трейдеров, успешно торгующих в профит стабильно.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение m555 » 07 окт 2017, 18:24

Ольга Васильева писал(а):
Trader133 писал(а):Как по вашему мнения существуют ли торговые системы, которые в течении месяца всегда будут приносить трейдеру только увеличение его депозита?

В течение месяца и чтобы не было убытков? Ну просадка плавающая все равно будет. Если ее не фиксировать, то не будет убытка. Насчет безубыточной торговли - не думаю что таковая существует в природе. По-крайней мере я не видела еще таких трейдеров, успешно торгующих в профит стабильно.


Да быть такого не может вроде бы. Хотя есть определенный момент, когда и просадки может и не быть и на протяжении и месяца и больше этого. Все дело в методе трейдинга пирамидинг. Здесь всегда средства на счету будут намного больше определенного баланса. Сама просадка здесь возможна лишь в начале построения пирамдинга и только.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение Denver » 11 окт 2017, 15:14

Trader133 писал(а):Как по вашему мнения существуют ли торговые системы, которые в течении месяца всегда будут приносить трейдеру только увеличение его депозита?

Конечно есть такие ТС. У меня где-то было несколько в том числе и автоматические, которые по 3-5 месяцев приносили только прибыль, но все это детские шалости). Идет банальное пересиживание плавающей просадки, которая постоянно увеличивается. Ну какой в этом смысл?!
Последний раз редактировалось Рэндом 11 окт 2017, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение Quannt » 11 фев 2018, 22:21

Ольга Васильева писал(а):В течение месяца и чтобы не было убытков? Ну просадка плавающая все равно будет. Если ее не фиксировать, то не будет убытка. Насчет безубыточной торговли - не думаю что таковая существует в природе. По-крайней мере я не видела еще таких трейдеров, успешно торгующих в профит стабильно.


Трейдеров, успешно торгующих в профит стабильно, существует много.
Трейдеров- неудачников - намного больше. Стабильно извлекать прибыль каждый месяц - реально.
Используй прибыльную систему, а лучше надёжный робот.
Последний раз редактировалось Рэндом 12 фев 2018, 04:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Quannt
 
Сообщений: 1122
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:36
Средств на руках: 288.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 184 раз.

Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение naprikole » 12 фев 2018, 09:30

m555 писал(а):Да быть такого не может вроде бы. Хотя есть определенный момент, когда и просадки может и не быть и на протяжении и месяца и больше этого. Все дело в методе трейдинга пирамидинг. Здесь всегда средства на счету будут намного больше определенного баланса. Сама просадка здесь возможна лишь в начале построения пирамдинга и только.

В случае с пирамидингом убытки есть всегда,это используя усреднения вместо убытков просадка.Пирамидинг подразумевает ловлю трендов,а это означает,что пока направление не будет поймано сделка закрывается с минимальным убытком.Когда тренд все таки пойман первая сделка переводится в без убыток или небольшой плюс и открывается следующая и так сколько тренд или система позволяют.В такой торговле получается с минимальным риском получать максимум прибыли.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 176

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения