Переезд в Новую Зеландию или Австралию на ПМЖ для трейдера.

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Переезд в Новую Зеландию или Австралию на ПМЖ для трейдера.

Сообщение Haos » 15 фев 2018, 07:22

Австралию ехать - это у черта на куличках. Там билет в один конец будет дорогущим.
Да и язык учить надо.
Там на каком языке говорят?

На языке кенгуру. ;;-)))
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Переезд в Новую Зеландию или Австралию на ПМЖ для трейдера.

Сообщение Tit4 » 15 фев 2018, 17:23

Haos писал(а):Да-да! Все говорят учите, но никто не способен это сам сделать. А тот преподаватель уже составил по каждой грамматической конструкции сотню примеров, каждый проговаривает, делает паузу чтобы мы проговорили, просматривая урок, потом переходит к следующему. Там сотни уроков у него. Я долго качал и еще не все перекачал. :hi_hi_hi:
)

Понимаю, что немного оффтоп, но все же лучше тут в продолжение беседы. Можешь ли порекомендовать хорошие аудио курсы? Уровня от ниже среднего? Дело в том, что последнее время часто в наушниках, и вместо песен с фоном в той же тренажерке хочу подтянуть разговорно-восприимчивую часть. Грамматикой чуть позже займусь.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Переезд в Новую Зеландию или Австралию на ПМЖ для трейдера.

Сообщение Haos » 21 янв 2021, 12:00

Сейчас на Дзене увидел статью, вновь напоминающую людям, что есть места на планете, где за проживание доплачивает государство. Из 4 вариантов мне четвертый понравился. Это переезд в новозеландский город Каитангата. Власти предлагали дом и землю на сумму где-то 160 тыс. долларов. Это самое привлекательное предложение. Во-первых, дом это жилье, а без него никуда. Плюс земля. Я видел видео из Новой Зеландии, чем-то напоминает застройку побережья краснодарского края в лучшем варианте без многоэтажных домов и т.п.
А главное - Новая Зеландия. Это самое лучшее место в мире и доброжелательное к людям. Кроме того, там меньше всего насекомых, особенно ядовитых. Если в Австралии их больше всего (пауков тами т.п.), то в Н. Зеландии наоборот. :-): Ну и природа... вспомните "Властелин Колец", как там они на лодках плыли. :-)

Так что, будь ты поположе да еще с семьей, то даже не сомневайся - только в Новую Зеландию. Позаботься о своей семье и о себе! :a_g_a:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Переезд в Новую Зеландию или Австралию на ПМЖ для трейдера.

Сообщение Tit4 » 21 янв 2021, 12:09

Кроме того, Новая Зеландия отличается крайне низким уровнем преступности. Несколько лет назад там был теракт, единичный случай, шок по всей стране был. Что до языкового барьера - то повторюсь, я это вообще проблемой не считаю. При желании и необходимости можно любой выучить.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Переезд в Новую Зеландию или Австралию на ПМЖ для трейдера.

Сообщение Рэндом » 22 янв 2021, 01:01

Главное чтобы там интернет был. Хотя зачем землю дают? Фермерством заниматься? :nez-nayu: Не мое.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Переезд в Новую Зеландию или Австралию на ПМЖ для трейдера.

Сообщение Tit4 » 22 янв 2021, 07:30

Рэндом писал(а):Главное чтобы там интернет был. Хотя зачем землю дают? Фермерством заниматься? :nez-nayu: Не мое.

Ну не. Переехать, чтоб сидеть там в инете? Там столько всего интересного. А на счет фермерства, ну, как бы тоже не мое. С другой стороны, глядя, что предлагают на полках магазинов - все больше хочется от этих магазинов сбежать - сплошной яд везде.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Переезд в Новую Зеландию или Австралию на ПМЖ для трейдера.

Сообщение Haos » 22 янв 2021, 09:37

Если есть заработок по интернету, то никто не будет заставлять по 12 часов на земле работать. Видимо, можно землю типа сада-огорода возделывать. Ну или на 4 часа ходить на работу, помогать поселению, которое выделело дом и землю. Ничего страшного не будет, если поработать на свежем новозеланском воздухе, пообщаться с местными, язык подтянуть, общение установить. Со временем утрясется все. Опять же, одно условие, надо быть лет 30 отроду и семейным. Мы уже своё "отъездили".
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Переезд в Новую Зеландию или Австралию на ПМЖ для трейдера.

Сообщение nikolja » 22 янв 2021, 09:41

Для трейдера Каитангата не вариант.

Боюсь, что откажут в переезде. Там нужно коров разводить))). А так если я туда подам запрос, то меня спросят цель моего прибытия в эту страну. Это один из первых вопросов. И что я скажу? Что мне их коровы не нужны, я по другим делам приехал, только мне угодья их нужны :du_ma_et:

Да и там за услуги нужно платить долларов 300 в месяц. За эти деньги можно в 5-ти звездочном отеле поселится в Египте в г. Кургаде. Чистейшее красное море с одной стороны и пустыня с другой, развита инфраструктура, все вокруг доброжелательные и улыбаются, преступности вообще нет :-):
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Переезд в Новую Зеландию или Австралию на ПМЖ для трейдера.

Сообщение Haos » 22 янв 2021, 09:44

Понятия "жить" (в своем доме на своей земле) и "проживать" (в оттеле) весьма разные. Коров разводить чем плохо то? Поди, не у мартеновской печи стоять. :-): Еще раз напомню, что речь идет о подарке дома с землей на 160 тыс. долларов. Или кто-то может себе купить за границей дом на эту сумму?
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Переезд в Новую Зеландию или Австралию на ПМЖ для трейдера.

Сообщение nikolja » 22 янв 2021, 10:09

Haos писал(а):Понятия "жить" (в своем доме на своей земле) и "проживать" (в оттеле) весьма разные. Коров разводить чем плохо то? Поди, не у мартеновской печи стоять. :-): Еще раз напомню, что речь идет о подарке дома с землей на 160 тыс. долларов. Или кто-то может себе купить за границей дом на эту сумму?

Разные. Я жил и там и там, могу отметить, что второй вариант получше будет. Но лучше использовать оба. Это да, один другому ведь не мешает? Поехал, взял себе там этот дом и землю, два года там вроде пожил по тебованиям и далее в Кургаду или куда душа желает. При этом всегда знаешь, что в случае чего у тебя есть своя земля и дом в хорошей стране и хорошем месте.
Последний раз редактировалось nikolja 22 янв 2021, 10:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 151

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения