Почему стыдно быть трейдером?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Haos » 24 янв 2018, 20:26

Sova767 писал(а):Но я же имела в виду профессионального трейдера, а не такого, который в домашних трусиках, сидя на кухне с ноутбуком пытается на депозите в сто единиц обеспечить себе светлое будущее.
Налоги не платят только плохие трейдеры, ...
Так вот стыдно называть себя трейдером, если, торговые операции проводятся по плану «куда кривая выведет».
Тут должно быть не просто стыдно, тут должно быть просто позорно даже заикаться о том, что я трейдер.
.

Ну, давай, приди - отшлёпай меня - плохого трейдера по трусикам, "строгая училка"! ;;-))) Всегда забавно читать подобные рассуждения с убеждениями на грани воспитательниц детского сада, прививающим детям всякий стыд, в соответствие со своими комплексами, пока родители тех не видят. Можешь, кстати, на аватар теперь вот это фото взять: :-)
Вложения
JIBpwkxsB6g.jpg
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение nikolja » 24 янв 2018, 20:51

argument7 писал(а):Нет это не тот конкурс. Там я слился. Это однодневный конкурс у известного брокера. С 12.00 до 12.00. Все таки видно что вы профи, так как все угадали и плече 1 к 500 и покупку фунт доллара по пирамидингу!!! Согласен, что стыдно проигрывать))) Но в таких играх можно надеяться на удачу и сильный тренд. Если откат - все конец...

Если я верно понял, то Ваш счет в конкурсе 2361303. Откуда узнали, что фунт так подскочит, если не секрет?
Или чисто по технике работали?
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Sova767 » 24 янв 2018, 20:52

Вот фотографу, который сделал из симпатичной девишны симпатичную динозавришну, должно быть очень стыдно признаваться, что он фотограф.
Тут же на этой фотографии взят уголовный угол ракурса. Я уверена, что если фотограф, создавший такой фото-ужас, пытается торговать на финансовом рынке, его сделки такие же похабные, как и фото изуродовавшее бедную тётю. :cry_ing:
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение stejk » 28 янв 2018, 15:28

nikolja писал(а):Я так понимаю пару фунт/доллар купили по максимуму при плече 1 к 500, которое есть в конкурсе о котором Вы пишите. Там 400 уе дают за 1 место реалом и 400 бонусами, ну да ладно. Рад видеть, что знакомые ники там побеждают. :-): ну или пока лидируют. Этих ников крайне мало, но они есть. Конкурсы золотое дно и мне не стыдно в них участвовать. стыдно проигрывать с моим опытом(((

Конечно очень бывает и стыдно, когда имея солидный депозит в том же конкурсе под конец сливаешься как обычный новичок, но ничего не поделать да и конкурсов есть множество, нужно не сдаваться и продолжать свою борьбу заместо под солнцем, конечно стыдно будет не получить желаемого результата, а потрать на его добычу большинство своего свободного времени.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение vivianalens » 24 фев 2018, 11:53

Почему стыдно быть трейдером? Стыдно быть нищим и больным. А трейдером, который торгует и прибыль берет - быть не стыдно. Да и зачем кому-то говорить об этом? Знают только близкие и то они видят только "верхушку айсберга". Есть хорошая фраза из фильма "Интердевочка":" Своих надо беречь."
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Haos » 24 фев 2018, 13:25

vivianalens писал(а):Почему стыдно быть трейдером? Стыдно быть нищим и больным. А трейдером, который торгует и прибыль берет - быть не стыдно. Да и зачем кому-то говорить об этом? Знают только близкие и то они видят только "верхушку айсберга". Есть хорошая фраза из фильма "Интердевочка":" Своих надо беречь."

Ну это тоже сомнительное утверждение. Другие скажут: "стыдно когда сын на соседа похож" и т.д. То, что нищем быть не стыдно - это очевидно, т.к. все относительно. По сравнению с жителями Африми мы миллионеры, а с жителями запада - нищие. Это зависит во многом от государства, но от человека тоже много чего зависит. Главное чтобы решение вопроса преодоления нищеты не было незаконным. А про здоровье тоже легко говорить пока тебя лично не коснулось... дай бог, чтобы подольше не касалось. В общем, жизнь куда сложнее чем кажется и всегда может поломать любого через колено с его стереотипами, в частности что де трейдером быть стыдно.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Ольга Васильева » 30 ноя 2018, 08:55

Как-то говорили с одноклассником. И вот фразу обронил, что типа трейдеры не пашут и не сеют, ничего не делают и говорят, что тяжело деньги достаются. Не стала спорить даже. Сказала только, что он тоже ничего не производит: закупает товар в одном месте и перепродает с накруткой людям. Та же самая спекуляция. Так что мне стыдно торговать и кушать на те деньги с семьей.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение naprikole » 02 дек 2018, 10:59

Ольга Васильева писал(а):Как-то говорили с одноклассником. И вот фразу обронил, что типа трейдеры не пашут и не сеют, ничего не делают и говорят, что тяжело деньги достаются. Не стала спорить даже. Сказала только, что он тоже ничего не производит: закупает товар в одном месте и перепродает с накруткой людям. Та же самая спекуляция. Так что мне стыдно торговать и кушать на те деньги с семьей.

Да это вообще без комментариев,человек рассуждает на тему о которой ничего не знает как маленький ребенок.Он бы еще к трейдерам добавил биологов,шахтеров и спортсменов - они тоже не пашут и не сеют.Интересно по каким критериям он определяет легкость заработка?У землекопа тяжелые деньги,а у сапера легкие?Что касается торговцев так они испокон веков жили хорошо потому,что знали какой товар ходовой и где он больше всего ценится.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Tit4 » 02 дек 2018, 15:15

Все профессии нужны, все профессии важны. Поменяй трейдера и шахтера местами и далеко не факт что они будут справляться со своими задачами. Трейдер в забое "сдохнет" в первый же день, а шахтер в лучшем случае с кипящей головой догадается не открывать ни одной сделки в терминале ( во всяком случае на реальные деньги). Китайская мудрость гласит, прежде чем кого то судить, походи в его обуви 100 дней. Тут так же.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 02 дек 2018, 17:04

Трейдером быть стыдно когда не зарабатываешь, а сливаешь деньги. Люди любят успех. В работе трейдера это переменчивый фактор. Стыдно может быть в любой профессии когда получается негативный результат. Исключения наверное только научные опыты где негативный результат тоже результат.
Насчет трудозатрат могу сказать что работая у станка я устаю гораздо медленнее чем работая за терминалом трейдером. Это колоссальная нагрузка.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 244

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения