Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение argument7 » 22 фев 2018, 16:12

Анекдот о трейдере и самовнушении.
Не поставил трейдер стоп и счет на грани стоп аута. Сидит смотрит на монитор и самовнушает: "Я не хочу какать, я не хочу какать, я не хочу какать, я не укакался, я не укакался, я не укакался".
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение Haos » 22 фев 2018, 16:22

naprikole писал(а):...В плане дисциплины возможно самовнушение может помочь хотя здесь вопрос силы воли,а она либо есть либо нужно ее воспитывать....

Я бы сказал или она (сила воли) есть или её нет. Ни разу не встречал, чтобы у того, кого не было бы силы воли, он её волевым усилием выработал, т.к. чтобы выработать силу воли уже должна быть сила воли. Недаром всегда смотрели раньше на зубы коня при покупке и на зубы раба при его приобретении. Зубы крепкие один из показателей силы воли. Так что кому дано, а кому и нет. Да, еще подбородок говорит о силе воли: острый выпуклый по Джеку Лондону лучше чем тупой тяжелый. Но среди успешных трейдеров зачастую именно "тупые рожи" :hi_hi_hi: с тяжелыми подбородками отмечаются. Потому, что на рынке нужна не просто сила воли, а упертость на уровне бульдога. К примеру, белый Клык из одноименного романа того же Лондона Дж. всего проиграл пару схваток за всю жизнь. на сколько я помню, и одна из них была именно бульдогу, при этом он его исполосовал вдоль и поперек и тот истекал кровью, но челюсти вокруг шеи Клыка не разнял. Вот так и трейдер должен быть с "тупой рожей с тяжелым подбородком". Можно даже при выработке воли подбородок свой тянуть вниз и вперед, чтобы магией формы себе помогать.
Только такая упертость, упрямство в достижении цели ни смотря ни на что, позволят трейдеру достичь успешной прибыльной торговли.
Вложения
3-6.jpg
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение naprikole » 23 фев 2018, 09:47

Haos писал(а):
naprikole писал(а):...В плане дисциплины возможно самовнушение может помочь хотя здесь вопрос силы воли,а она либо есть либо нужно ее воспитывать....

Я бы сказал или она (сила воли) есть или её нет. Ни разу не встречал, чтобы у того, кого не было бы силы воли, он её волевым усилием выработал, т.к. чтобы выработать силу воли уже должна быть сила воли.

Сила воли воспитывается элементарно,в идеале с самого детства - кто рос на улице тот меня поймет.Простой пример - проводя время с другими людьми,допустим друзьями,мы постоянно чему-то учимся,особенно как вести себя в той или иной ситуации.В каждой компании есть лидер с которого остальные берут пример и если допустим в какой-то ситуации вы бы скорее всего дали слабинку то зная как к этому отнесутся друзья вы себе этого не позволите.Так с самого детства формируется характер и закаляется сила воли.Утверждать,что взрослый человек не сможет воспитать при желании у себя силу воли я бы лично не стал.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение stejk » 23 фев 2018, 19:13

argument7 писал(а):Анекдот о трейдере и самовнушении.
Не поставил трейдер стоп и счет на грани стоп аута. Сидит смотрит на монитор и самовнушает: "Я не хочу какать, я не хочу какать, я не хочу какать, я не укакался, я не укакался, я не укакался".


Иногда когда сума приличная на счету и просадка составляет уже более половины депозита то конечно сидишь и гипнотизируешь график, как бы иногда помогая двигаться графику в нужную сторону, но это все конечно самообман, если не умеешь торговать то ничего не поможет сдвинуть цену в нужную сторону.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение Tit4 » 23 фев 2018, 19:20

stejk писал(а):
argument7 писал(а):Анекдот о трейдере и самовнушении.
Не поставил трейдер стоп и счет на грани стоп аута. Сидит смотрит на монитор и самовнушает: "Я не хочу какать, я не хочу какать, я не хочу какать, я не укакался, я не укакался, я не укакался".


Иногда когда сума приличная на счету и просадка составляет уже более половины депозита то конечно сидишь и гипнотизируешь график, как бы иногда помогая двигаться графику в нужную сторону, но это все конечно самообман, если не умеешь торговать то ничего не поможет сдвинуть цену в нужную сторону.

Гипнотизировать график на мой взгляд самое неблагодарное дело. Цена пойдет туда, куда должна. Причем без каких либо гипнозом. А вот самовнушение и психологическая подготовка перед торговлей может реально помочь. Но только не попытки уговаривать график двигаться туда, куда ему надо.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение sergo197 » 25 фев 2018, 07:52

Tit4 писал(а):Гипнотизировать график на мой взгляд самое неблагодарное дело. Цена пойдет туда, куда должна. Причем без каких либо гипнозом. А вот самовнушение и психологическая подготовка перед торговлей может реально помочь. Но только не попытки уговаривать график двигаться туда, куда ему надо.
Как вы считаете помогает ли трейдеру г

Абсолютно согласен. И если уж приличный депозит у трейдера, тогда внушение делать нужно не цене, а себе. Изначально нужно настроиться на то, чтобы не допускать большую просадку. Каким способом это делать - каждый решает для себя сам, согласно своей стратегии, но важен сам факт осознания того, что просадка это плохо.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение Рэндом » 10 май 2018, 05:30

Каждый трейдер сталкивается с психологическими проблемами. И единственный надежный способ их решить это гипноз и самогипноз. Без них просто не будет изменений. Даже если вы все будете делать на силе воли, то неминуемо потеряете контроль. Подсознание сильнее сознания. Вы никогда вместо кнопки купить не нажимали кнопку продать? Такие явления часты. Потому я по нескольку секунд смотрю на кнопки и спрашиваю себя "Это точно та кнопка?". Или вдруг уставили в совенке неправильный лот. Это случайность? Просто ошибка? Нет. Ваше подсознание точно знает что оно делает.

Что во внутреннем мире доступно нам в обычном состоянии? Оказывается, только внутренний голос. Мы привычно считаем его нашими мыслями. Но это уже готовые мысли. И если мы захотим узнать как они формируются, нам не обойтись без самогипноза. А так же не обойтись если мы хотим узнать о себе и многое другое. А все потому что в самогипнозе мы имеем доступ к подсознанию и в нем проще сделать изменения.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение NEV72 » 10 май 2018, 07:21

Вообще самый лучший гипноз - это отдых от рынка...Сужу по себе самые лучшие результаты получаются когда мосх свободен от мыслей про торговлю. Тогда и входы идеальны, и точки входа-выхода видишь.По началу было насидишься возле компа,и во сне графики видишь. Какая уж тут торговля....
Аватар пользователя
NEV72
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 05 май 2018, 16:04
Средств на руках: 5.90 Доллар
Откуда: Беларусь, г.Борисов
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение Ольга Васильева » 10 май 2018, 09:14

Знаменитый Фрейд уверовал после гипноза в то, что существует подсознание.
Психотерапевт Мильтон Эриксон был очень хорошим специалистом по гипнозу. Он проводил сеансы и пришел к выводу, что с помощью упражнений можно добиться изменение эмоций и поведения.
Используя в трейдинге самовнушение, при этом говоря себе, что чувствую покой, когда руки соединяются ладонь в ладонь, можно добиться состояния спокойного сосредоточения. Именно этого не хватает трейдеру, когда его сделки идут в минус и принятие решений происходит на основе взвинченности и эмоциональных всплесках.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение Haos » 10 май 2018, 12:09

naprikole писал(а):Сила воли воспитывается элементарно,в идеале с самого детства...

Не согласен. Это спор между Вавиловым и Лысенко практически, по сути. Переводя на нашу тему: одни думают, что любой может быть воспитан так, что сила воли у него разовьется. А я говорю, что сила воли разовьется только на столько на сколько изначальные условия данного человека позволят. Не то, как его буду воспитывать, а какова его натура, которая не нулевая при рождении а потом развивается, а уже человек с натурой рождается. Это не материалистический взгляд, а мистический, скажем так, использующий понятия кармы, судьбы, прошлые наработки и т.п. ,Короче говоря как там у Высоцкого В. "Песня О Переселении Душ"
Но если туп как дерево родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет пока помрешь
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 287

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения