Как играть и не проигрывать на бирже

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Как играть и не проигрывать на бирже

Сообщение Елена Дудина » 20 фев 2018, 04:56

Haos писал(а):
Елена Дудина писал(а):Чтобы не проигрывать на Бирже, нужно :
1. не вкладывать свои деньги, что говорилось тут нераз.

Как же можно стать проф. трейдером, если не вкладывать свои деньги? На бонусы много не заработаешь. Так или иначе придется вкладывать свои средства, причем они должны будут быть во много раз чем бонусы. Это необходимый этап в становлении трейдера и он его обязательно проходит.

Разве? Я видела трейдеров, торгующих только на бонусных счетах. Но есть еще и такие, которые прибыль с бонусника кидали на другой счет, подключали ребейт-сервис в той же компании и торговали на них. При чем сливали успешно наряду с новичками.
Пока не видела успешно-торгующих на свои средства и даже с большим стажем торговли.
Покажите мне. Буду рада. :-):
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Как играть и не проигрывать на бирже

Сообщение Елена Дудина » 26 фев 2018, 08:43

Психология, что не говорите здесь, на первом месте стоит. Потому что мы все не можем делать шаги, как роботы. И мне кажется, что торговля советниками хоть и мала по прибыли собираемой, но она будет стабильной. Так скажем, на хлебушек и молочко хватит. А вот , как в майнинге, поставить несколько советников и на разные ноуты, к примеру. И вот кинуть на каждый счет по сотне долларов. Разве будет малый доход? Конечно, тут без программиста не обойтись. Я не смогу отличить ошибки там, найти их в программе и вовремя отключить советники. :sh_ok:
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Как играть и не проигрывать на бирже

Сообщение Haos » 26 фев 2018, 08:53

Елена Дудина писал(а):Пока не видела успешно-торгующих на свои средства и даже с большим стажем торговли.
Покажите мне. Буду рада. :-):

Свой стейт в личку выслать или как?
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как играть и не проигрывать на бирже

Сообщение argument7 » 26 фев 2018, 16:24

Haos писал(а):
Елена Дудина писал(а):Пока не видела успешно-торгующих на свои средства и даже с большим стажем торговли.
Покажите мне. Буду рада. :-):

Свой стейт в личку выслать или как?
Давайте показывайте тут, очень интересно посмотреть как трейдеры зарабатывают и еще роботами. А то в последнее время создается такое впечатление что на форумах тусуются те кто вообще не умеют торговать.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Как играть и не проигрывать на бирже

Сообщение Елена Дудина » 07 апр 2018, 11:05

Умеющие прибыльно торговать редко показывают свою торговлю на основании предрассудков, к примеру, вот такого: "Деньги любят тишину."
А не проигрывать невозможно. Покажите мне того, кто постоянно торгует и всегда в профит. И мало найдется среди трейдеров таких, которые живут на профит.
А может быть таковых и нет?
Чтобы торговать в профит надо много знать. Учиться, практиковаться, а также не поддаваться эмоциям.
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Как играть и не проигрывать на бирже

Сообщение Haos » 07 апр 2018, 11:42

Елена Дудина писал(а):Умеющие прибыльно торговать редко показывают свою торговлю на основании предрассудков, к примеру, вот такого: "Деньги любят тишину."
...

У меня есть друг, так это ходячее лихо. Ни дай бог ему сказать о своих планах - они не осуществляться. Я ему говорю: "тебе надо специализироваться на разрушении планов людей". :hi_hi_hi: Как такое может быть - не знаю, но за 25 лет знакомства множество примеров накопилось, причем у всего его окружения. Как когда-либо не говорил я ему о трейдинге своем - жди неудач вскоре. Поэтому сейчас я ему говорю, что не торгую вообще. Сам он в этом не достиг успеха (в трейдинге), а ум сильный и может колыхать, видимо, ментал или черт знает что, портя планы. Это не новость - испокон веков известны такие персонажи ("дурной глаз", "беззубый рот", кстати, у него все зубы выпали и т.п.). Я не смеюсь и не критикую, а констатирую факт, при этом, понимая, что это может быть всего-лишь моя мнительность, но, в любом случае, НИ СЛОВО О ТРЕЙДИНГЕ! :-)
Вообще, лучше никому не говорить о планах. Есть такой закон: чем большим людям рассказал о том, что планируешь - тем меньше вероятность успеха начинания. Я когда достигал полного успеха в чем-то, то вообще никто не знал об этом заранее.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как играть и не проигрывать на бирже

Сообщение naprikole » 07 апр 2018, 12:36

Елена Дудина писал(а):Умеющие прибыльно торговать редко показывают свою торговлю на основании предрассудков, к примеру, вот такого: "Деньги любят тишину."
А не проигрывать невозможно. Покажите мне того, кто постоянно торгует и всегда в профит. И мало найдется среди трейдеров таких, которые живут на профит.
А может быть таковых и нет?
Чтобы торговать в профит надо много знать. Учиться, практиковаться, а также не поддаваться эмоциям.

Еще бы знать чего надо много знать,а то книжек перечитано множество,а в торговле это никак не помогает.Учиться тоже спору нет надо но чему и у кого,те кто нашел надежный способ стабильно зарабатывать на рынке помалкивают потому,что знают - узнает все перестанет метод работать.Остается только практика,самому шаг за шагом все пробовать и не нужное отбрасывать,только так можно добиться успеха.И конечно самое главное нужен не стандартный подход.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Как играть и не проигрывать на бирже

Сообщение argument7 » 07 апр 2018, 14:00

Елена Дудина писал(а):Умеющие прибыльно торговать редко показывают свою торговлю на основании предрассудков, к примеру, вот такого: "Деньги любят тишину."
А не проигрывать невозможно. Покажите мне того, кто постоянно торгует и всегда в профит. И мало найдется среди трейдеров таких, которые живут на профит.
А может быть таковых и нет?
Чтобы торговать в профит надо много знать. Учиться, практиковаться, а также не поддаваться эмоциям.
На счет предрассудков не думаю, что такое существует. Те кто зарабатывает ему и не надо что-то показывать или общаться на форумах. Если что искать учеников. А вот понравилось то что вы написали, что возможно такие и нет кто на форексе зарабатывает)))Эмоции, дисциплина и ММ основа трейдинга. У меня есть прибыльная система, по истории приносит прибыль, а торгую по ней в убыток.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Как играть и не проигрывать на бирже

Сообщение Елена Дудина » 08 апр 2018, 05:58

argument7 писал(а):
Елена Дудина писал(а):Умеющие прибыльно торговать редко показывают свою торговлю на основании предрассудков, к примеру, вот такого: "Деньги любят тишину."
А не проигрывать невозможно. Покажите мне того, кто постоянно торгует и всегда в профит. И мало найдется среди трейдеров таких, которые живут на профит.
А может быть таковых и нет?
Чтобы торговать в профит надо много знать. Учиться, практиковаться, а также не поддаваться эмоциям.
На счет предрассудков не думаю, что такое существует. Те кто зарабатывает ему и не надо что-то показывать или общаться на форумах. Если что искать учеников. А вот понравилось то что вы написали, что возможно такие и нет кто на форексе зарабатывает)))Эмоции, дисциплина и ММ основа трейдинга. У меня есть прибыльная система, по истории приносит прибыль, а торгую по ней в убыток.

Тогда не понимаю - почему торгуете в убыток, если она протестирована, как я поняла из Вашего поста?
Можно узнать название системы? И как давно Вы торгуете? То есть выходит так, что все перечисленное выше Вами мешает торговать и получать прибыль?
А тогда зачем все это? Надежда подпитывает и далее вести торговлю?
Не понимаю тогда. Видимо нужно в корне что-то менять. Либо в подходе к торговле с чисто-психологической точки зрения. Либо убирать отрицательные факторы при помощи учителей, наставников. Либо решать: дальше себя тешить надеждами или бросить все силы на то дело, которое действительно приносит прибыль?
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Как играть и не проигрывать на бирже

Сообщение naprikole » 11 апр 2018, 07:03

Елена Дудина писал(а):Не понимаю тогда. Видимо нужно в корне что-то менять. Либо в подходе к торговле с чисто-психологической точки зрения. Либо убирать отрицательные факторы при помощи учителей, наставников. Либо решать: дальше себя тешить надеждами или бросить все силы на то дело, которое действительно приносит прибыль?

На самом деле все намного проще чем кажется.У трейдера есть торговая система которая по его мнению прибыльна,так по крайней мере показывает история но самодисциплины у трейдера нет никакой.Есть огромное желание зарабатывать но нет силы воли следовать торговым сигналам и никто не поможет,по крайней мере на расстоянии,а рядом стоять и контролировать действия трейдера никто не будет.Так вот дилемма - есть желание торговать и получать прибыль но нет таких возможностей,психология хромает.Со стороны все просто и решение проблемы лежит на поверхности но так всегда.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 124

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron