Трейдинг и концентрация внимания

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Re: Трейдинг и концентрация внимания

Сообщение Ольга Васильева » 17 июл 2017, 18:51

А разве просто так придумана поговорка:" Утро вечера мудреннее."? Издавна все знают, что вечером дела не делаются. И спать рано ложились, а вставали с первым лучом солцна.
Я начала пол года назад ложиться рано и вставать рано. Заметила особенность такую: график не воспринимается моим мозгом после 17-ти часов дня. В обеденное время тоже не могу сосредоточиться.
А вот утром в течение 2-3 часов после пробуждения чуствую прилив энергии и работоспособность большая. Утром пишется хорошо и график анализируется лучше.
Пробовала не спать полтора суток. Была удивлена фактом таким: через 25 часов бодрствования начинало меня тошнить. Хотя не ела ничего в те сутки. Очень мало кушаю вообще обычно...
Мозг не воспринимал информацию. На происходящее вокруг смотрела через какую-то пелену.
В тот момент поняла, что до галлюцинаций недалеко...
А когда отоспалась, то все показалось мне сном и быть такого не может!
Но ведь было! Ощущения эти не забыла. Повторить не хочу.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Re: Трейдинг и концентрация внимания

Сообщение Haos » 17 июл 2017, 18:57

Ольга Васильева писал(а):...Была удивлена фактом таким: через 25 часов бодрствования начинало меня тошнить. Хотя не ела ничего в те сутки.

Если действительно ничего не ела кроме питья воды, то это связано с началом очистки желудка и печени. Здесь очень большой опыт нужен, и всё нужно делать в голодании постепенно. Сначала от ужина до ужина голодать долго раз-два в месяц - годик. Потом можно и на трехдневное голодание переходить. Только тут уже свои нюансы. нужно кишечних очистить. и т.п.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Трейдинг и концентрация внимания

Сообщение Tit4 » 17 июл 2017, 19:44

Ольга Васильева писал(а):А разве просто так придумана поговорка:" Утро вечера мудреннее."? Издавна все знают, что вечером дела не делаются. И спать рано ложились, а вставали с первым лучом солцна.
Я начала пол года назад ложиться рано и вставать рано. Заметила особенность такую: график не воспринимается моим мозгом после 17-ти часов дня. В обеденное время тоже не могу сосредоточиться.
А вот утром в течение 2-3 часов после пробуждения чуствую прилив энергии и работоспособность большая. Утром пишется хорошо и график анализируется лучше.
Пробовала не спать полтора суток. Была удивлена фактом таким: через 25 часов бодрствования начинало меня тошнить. Хотя не ела ничего в те сутки. Очень мало кушаю вообще обычно...
Мозг не воспринимал информацию. На происходящее вокруг смотрела через какую-то пелену.
В тот момент поняла, что до галлюцинаций недалеко...
А когда отоспалась, то все показалось мне сном и быть такого не может!
Но ведь было! Ощущения эти не забыла. Повторить не хочу.

Знакомо. После 4 суток эвакуации вообще без сна ( эпидемия была- людей срочно вывозили и лагерь сворачивали). Так вот, личный рекорд по сну без единого пробуждения- 27 часов, 40 минут. Проснулся- не понял, что сутки с лишним пролетели, напарник, который вырубился за несколько минут до меня - проспал так же. Встали, поели, по нужде- и еще на 11 часов спать. Вымотались до крайности мы на базу помимо своих полных - еще 7 чужих рюкзаков приволокли, людей то эвакуировали а мы вещи сами тащили на себе - последний день вообще не помню но говорят что по сравнению с остальными зомби был просто бодрячком. По молодости было - на первом курсе- сейчас даже не представляю, скорее всего не выдержал бы. И да, за 4 дня из еды было крайне немного - сухари, банка консервов каких то и обеззараженная вода - да не до еды как то было...
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Трейдинг и концентрация внимания

Сообщение Ольга Васильева » 28 фев 2018, 16:49

Инквизитор писал(а):Как вы считаете, сильно ли влияет концентрация внимания на эффективность торговли? Кому интересно, пройдите этот тест на концентрацию внимания. После 31 часа без сна у меня результат был 70%, высплюсь и на бодрячка попробую.
http://avy.ru/section28.html

Ошиблась 1 раз в последнем тесте. Но встала - то в 8 утра. Сейчас 22 часа вечера. Пришлось напрячься, чтобы не ошибиться. Тяжеловато уже под вечер концентрироваться. :-(
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Трейдинг и концентрация внимания

Сообщение Haos » 20 окт 2020, 21:57

С концентрацией внимания становится всё хуже. Нужно очень медленно совершать все торговые операции: установка ордеров, закрытие позиций, перенос СЛ и ТП, иначе малейшая ошибка может принести неприятности. Поэтому решение лишь за роботами. Сейчас всё роботизируется и ИИ всё больше входит в нашу жизнь. Пока он глуповать, но постепенно проблема будет решена.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Трейдинг и концентрация внимания

Сообщение Vladimir13 » 23 ноя 2020, 17:15

При торговле обычно трейдер никак не сконцентрирован на торговле . Большинство трейдеров сконцентрированы на том чтобы взять по больше от рынка и пойти праздновать победу . Если бы трейдеры были сконцентрированы на рынке то они бы торговли очень редко и стабильно зарабатывали ,потому что хорошей цены нужно всегда дождаться ,а многие не ждут .
Аватар пользователя
Vladimir13
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 18:40
Средств на руках: 0.40 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Трейдинг и концентрация внимания

Сообщение Рэндом » 24 ноя 2020, 01:14

А зачем трейдеру нужна какая-то особая концентрация внимания? Не важней соблюдать правила стратегии? Что будет если трейдер на несколько секунд отвлечется от терминала? Нужно ли постоянно следить за ценой?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 264

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения