Идеальный день

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Re: Идеальный день

Сообщение Tit4 » 05 мар 2018, 13:00

Haos писал(а):
Tit4 писал(а):Ну на счет работы - согласен. А вот в развлечениях думаю человек лучше робота. Хотя с какой стороны посмотреть еще. Робота домработницу я бы тоже не отказался иметь, значительно бы упростилась жизнь. А идеальный день на мой взгляд это тот, который приносит по факту результат. Удовлетворение от проделанной работы, профит от сделок, приятную боль в мышцах от тренировок, яркие впечатления от путешествия, похода в кино, театр или встречи с друзьями. А лучше чтоб все происходило каждый день и сразу. Смысл в том, что ты для себя понимаешь, что этот день прожит не зря, что он мог быть пустым и бессмысленным, но стал не таким. И да, я стремлюсь, чтоб 365 дней в году были такими. Жаль, что получается далеко не всегда.

Типично русская черта! :-):
Ну, я так не напрягаю чтобы там каждый день был со смыслом. Смысл-то это ментальная концепция - не более, т.е. что мы считаем смыслом. А организм возьми и свой смысл в качестве резолюции наложит и тогда сопли и температура появляется. А насчет того с кем лучше дело делать, так уверен на сто процентов с искусственным интеллектом. Да и развлекаться тоже. Это по молодости может быть интерес или восторг от того, что девушка скажет, а сейчас это не имеет никакого значения. А сейчас просто знаешь, что как со сложным агрегатом нужно обращаться по инструкции так-то и так-то чтобы поддерживать нужные отношения и иметь определенный результат. Отойдешь от инструкции - получишь другой результат, нежелательный. Я прагматик и четко разделяю: женщины для удовольствий, интеллект (не важно в какой оболочке) - для работы. Бывают, слава богу, совпадение целей (вот к примеру Сова767 - весьма полна полезной интеллектуальной составляющей и поэтому может быть использована в качестве интеллектуального ресурса). :-): Поэтому общение с ней, своего рода, как с искусственным интеллектом, т.к. ничего другого нет в этом общении кроме полезной интеллектуальной составляющей.
Ну, в общем. ты понимаешь, думаю. Поэтому, может быть даже так: у кого что есть то и нужно использовать.

На счет типичности и русскости)) Я то русский только на четверть, так что вряд ли можно мои черты назвать типичными. Более того, писать это одно, мечтать - другое, а по факту получается то. что получается.
вот к примеру Сова767 - весьма полна полезной
- сова полна полезностей :ya_hoo_oo: Это шедевр! Мне нельзя подобное читать на работе - ржать начинаю как конь - перед коллегами неудобно.
Что до реакции на девушку, тут пожалуй зависит все от субъективного восприятия. Может конечно с возрастом что то изменится, но пока что для меня это важно.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Идеальный день

Сообщение naprikole » 05 мар 2018, 13:27

Что касается торговли то идеальный день для меня это когда все идет как по нотам,по заранее запланированному сценарию.В такие дни чувствуешь себя дирижером рынка и в довершение как вишенка на торте желаемый профит,долгожданный и заслуженный.Такие дни бывают не часто,поэтому они особенно радуют но все же бывают.Если кто-то считает,что профит не главное тогда ради чего вся эта затея?
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Идеальный день

Сообщение Sova767 » 05 мар 2018, 14:02

argument7 писал(а):Сова вы правильно пишите, что идеальным днем должен быть каждый день. Идеальный день зависит от правильности выполнение торгового плана. Как говорит Герчик самая плохая сделка это та, которая выполнена не по созданному алгоритму. А потому если мы получаем в день стоп и закрываем день с убытком и это стоп системный, то есть в позицию мы вошли правильно и все сделали правильно - то все равно данный день идеальный. Так как данная сделка это статистика.

Я вам скажу честно, что для ликвидации убытков, надо торговать не менее чем по тенденции периода Н4 именно тогда, когда она имеет единое направление с тенденцией D1.

А вообще, самый прибыльный торговый план, обеспечивающий радость от торгового процесса, это не тщетные поиски волшебных торговых дней, а конкретная торговля по тенденции дневного периода.

Для этого вполне достаточно собрать депозит 1000 долларов, найти инструмент, у которого тенденция D1 только-только начинает новую направленную тенденцию, и открыть позиции по этому направлению, активировав не более чем 3% от стартовой суммы депозита.

Такая торговля имеет конкретный аналог краткосрочному банковскому вкладу под проценты.
По тенденции дневного периода, порой, можно держать активные позиции несколько недель кряду.
Надо только, непременно, чтобы движение волатильности W1, D1, непременно имело синхронную направленность.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.

Идеальный день

Сообщение Ольга Васильева » 22 сен 2018, 15:05

naprikole писал(а):Что касается торговли то идеальный день для меня это когда все идет как по нотам,по заранее запланированному сценарию.В такие дни чувствуешь себя дирижером рынка и в довершение как вишенка на торте желаемый профит,долгожданный и заслуженный.Такие дни бывают не часто,поэтому они особенно радуют но все же бывают.Если кто-то считает,что профит не главное тогда ради чего вся эта затея?

Если все дни будут идеальные, то сравнивать не с чем будет и будет казаться, что так все и должно быть.
Помню в 1984-ом вышел фильм польский "Секс-миссия, или Новые амазонки". Он на всю страну прогремел тогда. Но не суть.
Там женщины жили без мужчин и думали, что так и надо жить, это нормально.
Идеального дня не помню в торговле. Видимо он запомнится тогда, когда солидный профит будет.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Идеальный день

Сообщение Tit4 » 22 сен 2018, 15:33

Ольга Васильева писал(а):
naprikole писал(а):Что касается торговли то идеальный день для меня это когда все идет как по нотам,по заранее запланированному сценарию.В такие дни чувствуешь себя дирижером рынка и в довершение как вишенка на торте желаемый профит,долгожданный и заслуженный.Такие дни бывают не часто,поэтому они особенно радуют но все же бывают.Если кто-то считает,что профит не главное тогда ради чего вся эта затея?

Если все дни будут идеальные, то сравнивать не с чем будет и будет казаться, что так все и должно быть.
Помню в 1984-ом вышел фильм польский "Секс-миссия, или Новые амазонки". Он на всю страну прогремел тогда. Но не суть.
Там женщины жили без мужчин и думали, что так и надо жить, это нормально.
Идеального дня не помню в торговле. Видимо он запомнится тогда, когда солидный профит будет.

Любой день может стать идеальным. Все зависит от отношения к ним, как к таковым. Для одних идеальный день - это день без войны, для других, это день когда есть еда, для третьих и покупка ягуара уже не идеальный день, потому что он уже третий.
Для меня идеальный день, это день который прожит не зря. А в торговле профит, который во много раз перекрыл убытки. Был один такой, +112% с нескольких сделок на жахосчете. Один фиг потом слил :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 128

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения