Народное линчевание трейдинга

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Re: Народное линчевание трейдинга

Сообщение Ольга Васильева » 03 авг 2017, 08:20

Torin писал(а):Есть еще моральное линчевание - оно именно может иметь место. Раньше уголовное наказание было за спекуляцию, а сейчас презрительное отношение людей в возрасте, когда они узнают что это такое за вид деятельности.

Ну по поводу презрения я бы не сказала.
Вот пару месяцев назад пошла я проходить мед.комиссию. И там сидела женщина пожилая, ну лет так за 50 мягко говоря. Когда она узнала, что я трейдер...А я просто так обмолвилась в ходе беседы, думая, что она все равно меня не поймет. Слово-то иностранное и не на слуху у нас в народе... Ну вот она очень удивилась и так воодушевленно начала рассказывать про сына, который торговал на Московской Бирже и слил деньги.
Потом понял, что это не его и пошел работать...на завод! Она так возмущалась этим фактом. Говорила, что нужно торговать учиться. И зря он бросил.
Так что не все плохо думают об этом. Скорее в неведении находятся и потому домысливают.
А еще люди склонны осуждать тех, кто живет не так, "как все". :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Re: Народное линчевание трейдинга

Сообщение Рэндом » 03 авг 2017, 08:21

На презрение можно наплевать. Это мелочи не заслуживающие внимания. Главное чтобы родные люди так не относились. А для этого надо разъяснять и показывать что это дело не бесполезное. У меня с этим не было проблем. Хотя я не всем родственникам об этом рассказывал.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Re: Народное линчевание трейдинга

Сообщение Haos » 03 авг 2017, 08:50

Ольга Васильева писал(а):Ну по поводу презрения я бы не сказала.
Вот пару месяцев назад пошла я проходить мед.комиссию. И там сидела женщина пожилая, ну лет так за 50 мягко говоря. Когда она узнала, что я трейдер...А я просто так обмолвилась в ходе беседы, думая, что она все равно меня не поймет. Слово-то иностранное и не на слуху у нас в народе... Ну вот она очень удивилась и так воодушевленно начала рассказывать про сына, который торговал на Московской Бирже и слил деньги.
Потом понял, что это не его и пошел работать...на завод! Она так возмущалась этим фактом. Говорила, что нужно торговать учиться. И зря он бросил.
Так что не все плохо думают об этом. Скорее в неведении находятся и потому домысливают.
А еще люди склонны осуждать тех, кто живет не так, "как все". :-):

Это какая-то... неправильная советская женщина попалась. Исключение. Причем плохое. Я бы с такой в разведку не пошел, которая предпочитает торгашество работе на производстве. Сын куда правильнее с понятиями. Уважуха. А про эту... я бы сказал что думаю, но "плохие слова" как говорит одна знакомая американка формат не позволяет употреблять. :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Народное линчевание трейдинга

Сообщение sergo197 » 04 авг 2017, 12:11

Ольга Васильева писал(а):А еще люди склонны осуждать тех, кто живет не так, "как все".

Верно, но еще люди склонны всегда считать чужие деньги и клевать своих близких - "Вот видишь, а Петрова то, и нигде не работает, а денег у нее - куры не клюют... и занимается чем-то непонятным... трыдингом или традингом... одним словом, из ничего деньгу делает.... А ты бы узнал как она это делает, мож и у тебя получится..."
А вот когда узнают что Петрова торгует на Форекс - "Это из-за таких как она люди страдают.... сама по телевизору видела как на Форексе одного мужика облапошили... и квартиру отняли, и машину, и деньгу всю до копеечки... бедный мужик..."
А по большому счету, народ то у нас что увидел-услышал в СМИ, то и воспринимает как за свои собственные мысли, не особо разбираясь в тонкостях. Раз сказали что Форекс это зло - значить зло и точка! :-):
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Народное линчевание трейдинга

Сообщение Ольга Васильева » 02 мар 2018, 03:14

sergo197 писал(а):
Ольга Васильева писал(а):А еще люди склонны осуждать тех, кто живет не так, "как все".

Верно, но еще люди склонны всегда считать чужие деньги и клевать своих близких - "Вот видишь, а Петрова то, и нигде не работает, а денег у нее - куры не клюют... и занимается чем-то непонятным... трыдингом или традингом... одним словом, из ничего деньгу делает.... А ты бы узнал как она это делает, мож и у тебя получится..."
А вот когда узнают что Петрова торгует на Форекс - "Это из-за таких как она люди страдают.... сама по телевизору видела как на Форексе одного мужика облапошили... и квартиру отняли, и машину, и деньгу всю до копеечки... бедный мужик..."
А по большому счету, народ то у нас что увидел-услышал в СМИ, то и воспринимает как за свои собственные мысли, не особо разбираясь в тонкостях. Раз сказали что Форекс это зло - значить зло и точка! :-):

Ну да-к сейчас идет борьба с теми, кто майнит и покупает биткоин.
Не удивлюсь, если примут закон, который будет запрещать это делать. Возврат к прошлому.
Вообще форекс появился не от хорошей жизни. И народ привык пахать, а если там не пашут и не сеют, то значит это плохо.
Понравилась давно фраза из фильма "Интердевочка", где муж героини говорит, что весь мир покупает и продает валюту, построены банки...а почему надо сажать в тюрьму тех, кто меняет валюту - непонятно.
Хороший вопрос задал, но героиня убеждена, да и говорит так же ему, что это называется спекуляция.
В головах людей отложился весь этот бред и по-другому уже думать они не могут.
Конечно же жаль, что нам не дают заниматься тем, что мы хотим делать.
И вот скоро закон будет по криптовалютам.
Кстати, в Швеции уже нет наличных денег. Там идет оплата везде картами. Скоро и Германия будет без наличности.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Народное линчевание трейдинга

Сообщение naprikole » 03 мар 2018, 10:40

Ольга Васильева писал(а):Ну да-к сейчас идет борьба с теми, кто майнит и покупает биткоин.
Не удивлюсь, если примут закон, который будет запрещать это делать. Возврат к прошлому.
Вообще форекс появился не от хорошей жизни. И народ привык пахать, а если там не пашут и не сеют, то значит это плохо.

Я полностью согласен с тем,что если не пашут и не сеют это плохо так как это основы выживания человеческого рода.Другое дело,что кто-то должен пахать и сеять,по собственной воле конечно и за адекватное вознаграждение,а кто-то заниматься другими делами в том числе и торговлей на финансовых рынках.Народ линчует трейдинг потому,что основная масса сливает,а не зарабатывает.Многие слышали или лично знакомы с теми кто на рынке потерял все или очень много но никто не слышал или знаком с успешным трейдером.Отсюда и ветер дует.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Народное линчевание трейдинга

Сообщение sergo197 » 03 мар 2018, 21:29

naprikole писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Ну да-к сейчас идет борьба с теми, кто майнит и покупает биткоин.
Не удивлюсь, если примут закон, который будет запрещать это делать. Возврат к прошлому.
Вообще форекс появился не от хорошей жизни. И народ привык пахать, а если там не пашут и не сеют, то значит это плохо.

Я полностью согласен с тем,что если не пашут и не сеют это плохо так как это основы выживания человеческого рода.Другое дело,что кто-то должен пахать и сеять,по собственной воле конечно и за адекватное вознаграждение,а кто-то заниматься другими делами в том числе и торговлей на финансовых рынках.Народ линчует трейдинг потому,что основная масса сливает,а не зарабатывает.Многие слышали или лично знакомы с теми кто на рынке потерял все или очень много но никто не слышал или знаком с успешным трейдером.Отсюда и ветер дует.

Все гораздо прозаичнее... Биткоин - пусть даже самая перспективная валюта будущего - не имеет вкусовых качеств, то есть в случае чего-нить непредвиденного - хоть майни, хоть прыгай на энтой валюте - детей ты ею не накормишь, особенно, если нет электричества и интернета....
Когда то, человечество придет к той модели экономики, когда эквивалент деятельности будет всегда подтвержден. А нынешняя модель экономических отношений зашла в тупик и не видит вариантов выхода из создавшейся ситуации....
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Народное линчевание трейдинга

Сообщение Tit4 » 08 мар 2018, 19:18

sergo197 писал(а):
naprikole писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Ну да-к сейчас идет борьба с теми, кто майнит и покупает биткоин.
Не удивлюсь, если примут закон, который будет запрещать это делать. Возврат к прошлому.
Вообще форекс появился не от хорошей жизни. И народ привык пахать, а если там не пашут и не сеют, то значит это плохо.

Я полностью согласен с тем,что если не пашут и не сеют это плохо так как это основы выживания человеческого рода.Другое дело,что кто-то должен пахать и сеять,по собственной воле конечно и за адекватное вознаграждение,а кто-то заниматься другими делами в том числе и торговлей на финансовых рынках.Народ линчует трейдинг потому,что основная масса сливает,а не зарабатывает.Многие слышали или лично знакомы с теми кто на рынке потерял все или очень много но никто не слышал или знаком с успешным трейдером.Отсюда и ветер дует.

Все гораздо прозаичнее... Биткоин - пусть даже самая перспективная валюта будущего - не имеет вкусовых качеств, то есть в случае чего-нить непредвиденного - хоть майни, хоть прыгай на энтой валюте - детей ты ею не накормишь, особенно, если нет электричества и интернета....
Когда то, человечество придет к той модели экономики, когда эквивалент деятельности будет всегда подтвержден. А нынешняя модель экономических отношений зашла в тупик и не видит вариантов выхода из создавшейся ситуации....

Начнем с того, что ни один успешный ( по настоящему) трейдер не будет на всех перекрестках трубить, что он успешен и в день делает миллиардную оборотку. Деньги любят тишину. Во всем остальном, большая часть тех, кто здесь сидит более менее успешна. Щипают себе понемножку от рынка и довольны, либо частично довольны этим. Все хотят большего, но никто не понимает насколько большего. теперь о линчевании. Да, должны быть те, кто будет сеять и убирать. И платить им должны так, чтоб они хотели и сеять и убирать. Волей случая я познакомился с таким одним. Человек сам и дальнобойщик, и кузнец и жнец. Крутится как белка. Пока колосья наливаются, он на камазе бомбит по городам. Потом сам же на урожай за комбайн, и это же зерно продает. Соответственно берет земли в аренду у государства и обрабатывает. Говорит, что выгодно. Так что выход всегда есть, просто надо делать так, чтоб был интерес у людей. Под лежачий камень вода не течет.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Народное линчевание трейдинга

Сообщение Haos » 09 сен 2018, 15:46

Кануло в лету вместе с поколениями "дворников и сторожей". Теперь наше поколение и смежные могут линчевать и не линчевать. Те, кто младше этим не заморачивается, а кто старше о душе уже должны думать. Итак, как мы сами к себе относимся - так тому и быть.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Народное линчевание трейдинга

Сообщение Kongo » 09 сен 2018, 16:14

Рэндом писал(а):На презрение можно наплевать. Это мелочи не заслуживающие внимания. Главное чтобы родные люди так не относились. А для этого надо разъяснять и показывать что это дело не бесполезное. У меня с этим не было проблем. Хотя я не всем родственникам об этом рассказывал.

Отчитываться перед родственниками, да с чего бы это? Жена относится нормально, деньги приношу значит не зря за компом просиживаю. А все остальные мне по фиг. Проблемы начинаются у тех, кто тратит время и деньги на форекс, если это так то тут нужно самому задуматься и не дожидаться проблем в семье.
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 273

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron