DzhuliyaGeorg-nine-screen

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Haos » 13 мар 2018, 10:58

Главное - как следует жахнуть в направлении старшей тенденции (на Н4 и Д1). видно, что на Д1 стохастик растет и приближается к зоне перекупленности, однако, это не значит, что он развернется, более того, зачастую самые сильные движения начинаются только когда он входит в эту зону. на Н4 ситуация аналогична, фактически, и 6-2-6 только растет. Входил, когда на М15 был откат. Т.е. осваиваю методику Джулии Карловны. :-):
Кроме того, я добавил линии тренда по граф. анализу (по другой ТС что работаю) - так мне более ясна общая ситуация. Недавно как раз произошел бычий прорыв линии тренда.
Вложения
13-03-2018-02.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Sova767 » 13 мар 2018, 11:21

Haos писал(а):Главное - как следует жахнуть в направлении старшей тенденции (на Н4 и Д1). видно, что на Д1 стохастик растет и приближается к зоне перекупленности, однако, это не значит, что он развернется, более того, зачастую самые сильные движения начинаются только когда он входит в эту зону. на Н4 ситуация аналогична, фактически, и 6-2-6 только растет. Входил, когда на М15 был откат. Т.е. осваиваю методику Джулии Карловны. :-):
Кроме того, я добавил линии тренда по граф. анализу (по другой ТС что работаю) - так мне более ясна общая ситуация. Недавно как раз произошел бычий прорыв линии тренда.

Спасибо большое Виталий, что показал мне текущую тенденцию Йены.
Дело в том, что я тут нахожусь в аналитической «засаде», с целью поимки активной тенденции USD/CAD.
Мне очень надо её захватить, чтобы получился мой любимый вариант активного позиционирования, при котором счётчик баланса депозита, крутится аналогично карданному валу у болида Шумахера.

При этом я тут провела свои расчёты и по текущей тенденции часового периода определила то, что конкретно указала на соответствующем графике.
Вложения
Луни Н1 прогноз.jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Sova767 » 13 мар 2018, 19:25

13.03.18. Текущий результат работы на бонусном депозите

Сегодня моя торговля получилась не очень чудесной. Я конкретно ошиблась, неверно рассчитав ключевой уровень котировки, от которого надо было войти в короткие позиции перед началом активного длинного движения цены Луни.
Но мне удалось исправить ситуацию посредством совершения некоторой агрессии в плане активации депозитных средств.
Я получила прибыль, которая покрыла первично полученный убыток, сделав это с некоторым преимуществом.

Таким образом, с начала марта у меня получилось извлечь на стартовую сумму депозита почти 35% прибыли.

Вот тут текущий реестр моего бонусного депозита с непосредственной итоговой строкой текущего состояния баланса торгового капитала с полученной прибылью в текущем марте месяце.
Вложения
Макси - реестр марта. 13.03.17..jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Haos » 13 мар 2018, 20:48

А я думал, что слилась, т.к. канадец попер вверх конкретно. Не представляю как можно было на продажах прибыль получить, может он на несколько пунктов откатывал и ты подловила это? Это совсем уж игра в русскую рулетку! :-(
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Sova767 » 13 мар 2018, 21:24

Haos писал(а):А я думал, что слилась, т.к. канадец попер вверх конкретно. Не представляю как можно было на продажах прибыль получить, может он на несколько пунктов откатывал и ты подловила это? Это совсем уж игра в русскую рулетку! :-(

Нет. Я не могу испортить депозит, так как мне видны стадии текущего движения тенденций Н4, Н1, М30, М15.в конкретном сочетании с тенденцией текущего свечного формирования D1.
Тут не может быть рулеток

При этом, я продавала до начала активной длинной тенденции и страшно себя за это казню, так как ещё утром сама же определяла, что грядёт длинное движение и даже определила, что оно должно продлиться до середины азиатской сессии 14.03.18.

Меня сбил с толку первый короткий откат, который сформировался в виде крайне быстрого движения.
Я чисто психологически превратилась в медведицу.
Однако, благодаря ранним сигналам от своего осциллятора я заметила проявление признаков грядущей активности быков..

Вот именно на первом активном коротком движении я добыла 30 долларов, а когда прибыль потеряла 5 единиц я зафиксировала прибыльный четвертак на депозит.
как только я это сделала, началась активная длинная тенденция.
Мне не удалось вовремя сориентироваться, чтобы захватить её начало и я не стала покупать.

Просто однажды, я определила для себя закон, определяющий то, что если я не открыла позиции на самом старте активного движения новой тенденции общего потока котировки внутри текущей торговой сессии, значит надо идти заниматься другими делами.

кроме того, очень важен психологический настрой на активное позиционирование. Если же на душе, хоть чуть-чуть, скребутся кошки, тогда, ни о каких торговых подвигах даже думать нельзя.

Крайне важно, чтобы не было всяких бытовых проблемных вопросов требующих решений..
Только при таких условиях можно добывать стабильный приток прибыльных средств.

Вот сам подумай.
Сегодня я заработала 25 долларов, вчера около сорока.
Так раз за разом за месяц получается хороший процент прибыли извлекаемый на стартовую сумму депозита.

Очень полезно взять за правило, по которому после получения любого финального результата от активной торговли, надо непременно делать перерыв не менее чем один-два часа.
Да и вообще, зафиксировав на депозит текущий результат активной торговли,, лучше всего в этот день больше не торговать.

Получение убытка, обеспечивает злобную печаль, - это состояние трейдера просто убийственно для депозита.
Если же получена и зафиксирована прибыль, приходит самое страшное ощущение моря по колено. Такое психологическое настроение, заочно является приговором благополучию баланса торгового счёта.

Надо действовать аккуратно и крайне методично, только тогда получается извлекать прибыль получаемую на стартовый баланс депозита в расчётный период времени.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Sova767 » 15 мар 2018, 15:17

15.03.18. Торги inside the day

15.03.18. Торги inside the day

Сегодня, буквально только что, я провела позиционирование по результатам аналитического мониторинга сигналов поставляемых моим сборным осциллятором.
При этом надо уточнить, что я просто прогуляла самое начало длинной тенденции формирующейся сечи Н4 и, при этом, дождавшись короткого отката М30, по его завершении, открыла длинную позицию.

Это обеспечило мне прибыль, полученную за 20 минут.

Тут в реестре эта сделка в самом верху, а в итоговой строке, - отображена сумма прибыли, полученная за текущий март месяц.
Вложения
15.03.18. Макси-торг-1..jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Haos » 15 мар 2018, 15:22

Sova767 писал(а):Это обеспечило мне прибыль, полученную за 20 минут.

Тут в реестре эта сделка в самом верху, а в итоговой строке, - отображена сумма прибыли, полученная за текущий март месяц.

Что-то маловато - 53 баксика с депозита в 1000 у.е. мы уже заждались по описанию тобой проведенного хорошего жаха, эдак с 300 у.е. прибыли! "Народ требует!" ("Ирония судьбы..." к-ф). :-): Пора уже показать кто тут умеет пользоваться сборным индикатором.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Sova767 » 15 мар 2018, 21:07

Haos писал(а):
Sova767 писал(а):Это обеспечило мне прибыль, полученную за 20 минут.

Тут в реестре эта сделка в самом верху, а в итоговой строке, - отображена сумма прибыли, полученная за текущий март месяц.

Что-то маловато - 53 баксика с депозита в 1000 у.е. мы уже заждались по описанию тобой проведенного хорошего жаха, эдак с 300 у.е. прибыли! "Народ требует!" ("Ирония судьбы..." к-ф). :-): Пора уже показать кто тут умеет пользоваться сборным индикатором.

Я знаю, что мало заработала, просто у меня сегодня случилось некоторое сражение с плохими людьми из одной нехорошей компании, которые совсем не горят желанием выплатить мне мой честно заработанный гонорар.
Но это всё пустяки.

А то, что я получила маленькую прибыль в терминале нашего брокера, - это хоть и плохо, но не смертельно.
Я давно определила для себя, что зафиксированный прибыльный доллар, гораздо круче, миллионного убытка.
Я потом наверстаю рабочие недоработки.

Кроме того, я как-то стесняюсь проводить агрессивное позиционирование у нашего брокера, так как я его воспринимаю, как крайне серьёзный брокерский дом. Я же тут торгую очень мало, а самое главное то, что эта торговля протекает на бонусном депозите.

У меня определён месячный план по прибыли в среднем 50% от стартовой суммы депозита.
Это может получаться только при условии отсутствия проявлений безумной жадности в планах быстрого получения прибыльного дохода.
Последний раз редактировалось Haos 23 мар 2018, 07:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Sova767 » 16 мар 2018, 17:19

В минувший четверг, - 15.03.18. Я не смогла торговать на своём, самом любимом депозите Maxi Markets.
Это обусловлено тем, что тенденция котировки моего неизменно-любимого USD/, имея предпочтение длиной тенденции, До окончания тьекущей торговой недели, будет тиметь бокопое направление с целью: 1.2180
Последний раз редактировалось Haos 23 мар 2018, 07:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Sova767 » 20 мар 2018, 12:04

Очень важное сообщение

Мне надо уточнить один важный момент в своей аналитической технической системе.
Дело в том, что торговый процесс годового периода, делится на циклы. Это определил Вильям Делберт Ганн.
Если честно, то я лично, смогла понять его методику только в абстрактно обобщённом формате.
Но, при этом, я взяла из системы великого трейдера его метод абстрактного определения круговых циклов торгового процесса, которые Ганн обозначал радиусами, имеющими определённое количество суток.

Я взяла за основу радиус полугодового периода, который Ганн определил, как 144 суток.
От этого цифрового значения я просто посредством умножения и деления на ДВА, рассчитала крупнейший и малый ряд цифровых значений периодов расчёта среднего значения котировки.

У меня получился цифровой ряд вводных значений для установки технических индикаторов:
288, 144, 72, 36, 18, 9.
Эти периоды расчёта обеспечивают вполне своевременное поступление технических сигналов на открытие и закрытие позиций.


При этом сами круговые циклы торгового процесса, можно абстрактно сравнить с олимпийской символикой. То есть, каждый отдельно взятый цикл, должен непременно наслаиваться на предшествующий и последующий круговой торговый процесс.

Зоны, где происходит наслоение периодов торгового процесса, являются наиболее активными в плане текущего колебания цены. На этой активности можно получать существенный процент прибыли, извлекаемый на стартовую сумму депозита.

При создании своего сборного осциллятора, я ввела компонент из скользящих, посредством которых мне видна стадия текущего развития торгового процесса, в текущем торговом цикле работающего внутри годового торгового периода.

Тут, я напомню, как выглядит олимпийская символика, отображение которой можно абстрактно сравнить с процессом формирования круговых циклов торгового процесса.
Кроме того, тут же я конкретно указала прямо на графическом периоде Н4, параметры важнейшего компонента своего сборного осциллятора, которые позволяют мне видеть текущую стадию торгового цикла на каждом графическом периоде в частности.
Вложения
КЛЬЦА ОЛИМП.jpg
ЦИКЛИЧНЫЕ МА СТОХА.jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 181

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения