Трейдинг чего ради?..

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Трейдинг чего ради?..

Сообщение Ольга Васильева » 09 мар 2018, 05:45

Именно суть вся и заключается для меня лично: не торговать, выбрать время и дни. Но я торгую всегда выходит. И эмоции мне мешают часто.
Поэтому учусь сдерживаться: терминал работает здесь, как только включается ноут, но его не открываю. И когда делаю анализ пар, то саму торговлю делаю невидимой, а графики остаются открытыми.
Других способов не мешать сделкам висеть я для себя не придумала. :nez-nayu:
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Трейдинг чего ради?..

Сообщение vivianalens » 09 мар 2018, 07:35

Ольга Васильева писал(а):Именно суть вся и заключается для меня лично: не торговать, выбрать время и дни. Но я торгую всегда выходит. И эмоции мне мешают часто.
Поэтому учусь сдерживаться: терминал работает здесь, как только включается ноут, но его не открываю. И когда делаю анализ пар, то саму торговлю делаю невидимой, а графики остаются открытыми.
Других способов не мешать сделкам висеть я для себя не придумала. :nez-nayu:

Здравствуй, у меня тоже бывает некая эмоциональность, но я в последнее время стараюсь правильно анализировать, и если уж вхожу в сделку, то жду достаточное время, чтобы перевести в безубыток. Как только мой депозит в безопасности, можно уже не переживать, что где-то там минус. Терминал закрываю. Ну, а дальше стараюсь себя отвлечь форумом. Если надо включаю онлайн график.
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.

Трейдинг чего ради?..

Сообщение Krot54 » 09 мар 2018, 09:59

vivianalens писал(а):Здравствуй, у меня тоже бывает некая эмоциональность, но я в последнее время стараюсь правильно анализировать, и если уж вхожу в сделку, то жду достаточное время, чтобы перевести в безубыток. Как только мой депозит в безопасности, можно уже не переживать, что где-то там минус. Терминал закрываю. Ну, а дальше стараюсь себя отвлечь форумом. Если надо включаю онлайн график.

Сложно отвлечься если сделка сразу после открытия уходит в минус. Можно сразу при открытии сделки выставлять тейк профит и стоп лос, а затем открыв сделку не открывать терминал какое то время. Я торгую по недельным графикам и в сделке могу висеть месяц, лот не большой и это помогает сберечь нервы.
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Трейдинг чего ради?..

Сообщение Haos » 09 мар 2018, 10:51

Krot54 писал(а):
vivianalens писал(а):Здравствуй, у меня тоже бывает некая эмоциональность, но я в последнее время стараюсь правильно анализировать, и если уж вхожу в сделку, то жду достаточное время, чтобы перевести в безубыток. Как только мой депозит в безопасности, можно уже не переживать, что где-то там минус. Терминал закрываю. Ну, а дальше стараюсь себя отвлечь форумом. Если надо включаю онлайн график.

Сложно отвлечься если сделка сразу после открытия уходит в минус. Можно сразу при открытии сделки выставлять тейк профит и стоп лос, а затем открыв сделку не открывать терминал какое то время. Я торгую по недельным графикам и в сделке могу висеть месяц, лот не большой и это помогает сберечь нервы.

Т.е. трейдинг по Вашему получается ради сбережения нервов? А как же прибыль от трейдинга? На недельных периодах очень медленно приходит результат, я бы не смог так долго ждать. Вопрос о том, что жизнь проходит не возникал? Я думаю, что трейдер выбирает такой ТФ не потому, что ему некогда или только там работает ТС, а потому, что какие-то псих. проблемы мешают торговать на более быстрых Тф. Видимо, невозможность принять убытки, которые связаны с завышенным риском.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Трейдинг чего ради?..

Сообщение sergo197 » 10 мар 2018, 13:33

argument7 писал(а): Но есть трейдеры которые стабильно зарабатывают. Получается их системы дают прибыль на любых участках рынка?

Если трейдер стабильно зарабатывает, то это еще не говорит о том, что он постоянно торгует... Ну и, наверное, может своевременно распознать смену цикла, чтобы применить другую стратегию или же сделать нужные дополнения к своей рабочей ТС. А в целом, я абсолютно согласен с этим высказыванием:
Tit4 писал(а):А ведь всего то навсего надо немного поанализировать и если уж не твой день, то и не открываться. Но далеко не все на это способны.

Действительно, не каждый способен так делать, да и, чего греха таить - у самого такое бывает.
Haos писал(а):Т.е. трейдинг по Вашему получается ради сбережения нервов? А как же прибыль от трейдинга? На недельных периодах очень медленно приходит результат, я бы не смог так долго ждать. Вопрос о том, что жизнь проходит не возникал?

Наверное, все зависит от суммы на депозите и потребности в быстром результате. Мой дружок тоже перешел на торговлю на недельном ТФ. На двух счетах торгуют роботы, а он вручную торгует на недельках. И вроде как прибыль потихоньку капает, и нервы в порядке. Но, как мне кажется, это еще и от человека зависит, от его темперамента.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Трейдинг чего ради?..

Сообщение Ольга Васильева » 14 мар 2018, 13:43

sergo197 писал(а):[
Наверное, все зависит от суммы на депозите и потребности в быстром результате. Мой дружок тоже перешел на торговлю на недельном ТФ. На двух счетах торгуют роботы, а он вручную торгует на недельках. И вроде как прибыль потихоньку капает, и нервы в порядке. Но, как мне кажется, это еще и от человека зависит, от его темперамента.

Разве? Если сливатору дать большой депозит, то сольет и его. Просто времени надо больше для слива ему. Хотя и тут находятся "умельцы", которые заряжают на всю катушку и жахают так, что пару пунктов вниз и всё. Счета нет.
К сожалению, я вижу и таких трейдеров на форумах.
А этот дружок Ваш как давно торгует и чем он руководствуется, что поставил на два счета роботов? Видимо не очень доверяет своей ручной торговле?
Конечно при советнике легче торговать: поставил и все. Хотя даже если представить тот факт, что не жаль деньги и роботы могут слить вмиг все...На бонусных счетах я редко вижу, кто торгует советниками. Обычно из-за правил в ДЦ не торгуют на них. Потом прибыль не выведут просто и все. А еще хуже: счета блокируют.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Трейдинг чего ради?..

Сообщение sergo197 » 27 мар 2018, 10:34

Ольга Васильева писал(а):А этот дружок Ваш как давно торгует и чем он руководствуется, что поставил на два счета роботов? Видимо не очень доверяет своей ручной торговле?

Торгует дружок давно, уже около 5 лет. Два робота работают потихоньку, с консервативными настройками, принося небольшую прибыль, но практически без участия человека. Бывает и такое, что месяц-два висят в просадках, но разруливают ситуацию и работают дальше. А для того чтобы хорошо торговать вручную, как минимум, нужно свободное от других занятий время. Этого у него нету, он военный, со всеми вытекающими последствиями. Получается что баланс счета крутится около нулевой отметки. Вроде и зарабатывается что-то, а потом серия убытков перечеркивает результат. Вроде как и не сливается депо, но в то же время и прибыли существенной не наблюдается. Вот поэтому и перешел на старший ТФ, где, по его словам, результат намного лучше. Ведь если заниматься трейдингом - нужно что-то и зарабатывать, а не торговать для того, чтобы торговать...
Не многие ДЦ не разрешают использовать советники на бонусных счетах. Вопрос скорее в эффективности самих роботов. Если использовать консервативные настройки, то прибыль маленькая, а если настроить агрессивно - сольют депо при соответствующих обстоятельствах.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Трейдинг чего ради?..

Сообщение naprikole » 27 мар 2018, 11:50

Krot54 писал(а):Сложно отвлечься если сделка сразу после открытия уходит в минус. Можно сразу при открытии сделки выставлять тейк профит и стоп лос, а затем открыв сделку не открывать терминал какое то время. Я торгую по недельным графикам и в сделке могу висеть месяц, лот не большой и это помогает сберечь нервы.

Интересно каков результат такой торговли,я не о конкретных суммах,а о средней доходности по отношению к депозиту.У меня всегда лучшая прибыльность когда торгую внутри дня но из-за того,что азартен и заигрываюсь такая торговля мне не подходит.Поэтому перешел на старшие периоды и желания торговать большими лотами поубавилось но и доходность упала.На недельном периоде легче делать прогноз но ждать запланированной прибыли -пытка еще та.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Трейдинг чего ради?..

Сообщение argument7 » 27 мар 2018, 12:08

sergo197 писал(а):
Ольга Васильева писал(а):А этот дружок Ваш как давно торгует и чем он руководствуется, что поставил на два счета роботов? Видимо не очень доверяет своей ручной торговле?

Торгует дружок давно, уже около 5 лет. Два робота работают потихоньку, с консервативными настройками, принося небольшую прибыль, но практически без участия человека. Бывает и такое, что месяц-два висят в просадках, но разруливают ситуацию и работают дальше. А для того чтобы хорошо торговать вручную, как минимум, нужно свободное от других занятий время. Этого у него нету, он военный, со всеми вытекающими последствиями. Получается что баланс счета крутится около нулевой отметки. Вроде и зарабатывается что-то, а потом серия убытков перечеркивает результат. Вроде как и не сливается депо, но в то же время и прибыли существенной не наблюдается. Вот поэтому и перешел на старший ТФ, где, по его словам, результат намного лучше. Ведь если заниматься трейдингом - нужно что-то и зарабатывать, а не торговать для того, чтобы торговать...
Не многие ДЦ не разрешают использовать советники на бонусных счетах. Вопрос скорее в эффективности самих роботов. Если использовать консервативные настройки, то прибыль маленькая, а если настроить агрессивно - сольют депо при соответствующих обстоятельствах.
Я не могу понять зачем он сидит на форексе и ничего не зарабатывает? На военного это не похоже. Не думаю что он продолжает торговать в ноль. Наверное уже нашел другую работу. А сов понятно какой у него. Усреднитель. Больше никакими совами новички не пользуются.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Трейдинг чего ради?..

Сообщение Ольга Васильева » 27 мар 2018, 13:56

Жаль, чо мы обсуждаем третье лицо, со слов форумчанина при чем.
Если бы это было действительно так и можно было глянуть на мониторинг счетов, а также узнать название роботов, которые торгуют на счетах, и задать вопросы - было бы замечательно. А так гадание на кофейной гуще идет. :-(
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 119

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения