Мир ПСИХОЛОГИИ

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Чего вам не хватает в жизни?

Денег
26
28%
Любви
8
9%
Дружбы
1
1%
Понимания
6
6%
Власти
5
5%
Славы
3
3%
Таланта
7
8%
Знаний
13
14%
Приключений
9
10%
Секса
7
8%
Кое-чего другого
4
4%
Мне достаточно того, что имею
4
4%
 
Всего голосов: 93

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Ольга Васильева » 16 мар 2018, 07:12

Haos писал(а):
Ольга Васильева писал(а):...
Главное в жизни трейдера - не деньги. А профит стабильный! И мы все к этому будем стремиться. А деньги нужны для достижения своих целей. И хорошо, что эти цели воплощаются у многих в содержании своих семей, а не в других аморальных вещах.
Я лично уверена, что хорошему человеку когда-то да повезет. Ну не может быть всегда минус, будет и плюс.

Ох, не знаю, не знаю... Профит стабильный это как? Совокупный - такое может быть, а постоянно все сделки в профит - нет. Опять же - за счет чего? Пока ответ на этот вопрос не дан и доказан, профита не будет.

Скорее всего нужно открыть несколько счетов в разных компаниях. И поставить где роботов, а где самому торговать.
Но раз, Виталий, ты пишешь, что у тебя проблемы с ручной торговлей вообще, то тебе это противопоказано значит.
Ну есть же исключения из правил. Значит ты - исключение при ручной торговле. :-):
Я лично буду торговать по вилам, так как бросать после 2-х летнего мытарства с переменным успехом не могу, не имею права.
И еще я должна увидеть и понять еще что-то...Но про советники думаю, как ты и писал мне на днях, что лучше поставить и забыть о торговле.
Но нужны счета. Сейчас проблема в деньгах.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение sergo197 » 16 мар 2018, 09:29

Ольга Васильева писал(а):Я лично уверена, что хорошему человеку когда-то да повезет. Ну не может быть всегда минус, будет и плюс.

А я думаю что слепо надеяться на то, что когда-то повезет - по крайней мере, просто не разумно... Если просто надеяться и ничего не делать, то и результат будет соответствующим. Как не вспомнить древнюю мудрость: "Хочешь быть здоровым - будь им, хочешь быть богатым - будь им, хочешь быть мудрым - будь им!" Ключевым является слово "хочешь".Действительно, нужно очень захотеть что-то изменить в своей жизни и прикладывать максимум усилий для осуществления своего желания, вот тогда реально может свершиться то, чего очень хотелось.
В трейдинге, может и не так, как в обычной жизни, но, тем не менее, будет работать та же схема. Если хочешь получать профит - учись, ищи, экспериментируй и будешь награжден возможностью ощипывать от рынка свои лакомые кусочки.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Haos » 16 мар 2018, 10:10

Ольга Васильева писал(а):Но раз, Виталий, ты пишешь, что у тебя проблемы с ручной торговлей вообще, то тебе это противопоказано значит.
Ну есть же исключения из правил. Значит ты - исключение при ручной торговле. :-):

В том сообщении, где это звучало было условие "если". Если то, значит это. Пока вопрос еще не решен. Мне нравится торговля по линиям тренда, другое дело, что начало было не ахти. Но я прекрасно знаю, что без правильного распределения последовательности объемов торговых лотов, никакая психология не поможет быть в профите даже по самой подходящей ТС на самом правильно выбранном инструменте и ТФ.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Tit4 » 16 мар 2018, 11:12

sergo197 писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Я лично уверена, что хорошему человеку когда-то да повезет. Ну не может быть всегда минус, будет и плюс.

А я думаю что слепо надеяться на то, что когда-то повезет - по крайней мере, просто не разумно... Если просто надеяться и ничего не делать, то и результат будет соответствующим. Как не вспомнить древнюю мудрость: "Хочешь быть здоровым - будь им, хочешь быть богатым - будь им, хочешь быть мудрым - будь им!" Ключевым является слово "хочешь".Действительно, нужно очень захотеть что-то изменить в своей жизни и прикладывать максимум усилий для осуществления своего желания, вот тогда реально может свершиться то, чего очень хотелось.
В трейдинге, может и не так, как в обычной жизни, но, тем не менее, будет работать та же схема. Если хочешь получать профит - учись, ищи, экспериментируй и будешь награжден возможностью ощипывать от рынка свои лакомые кусочки.

Сразу же вспоминается другая присказка про целЬ:
Бегите к цели, если не можете бежать - идите, не можете идти - ползите, даже если ползти не можете - лежите по направлению к цели.
Звучит смешно, но ведь верно, не будешь стремиться к цели, то и не достигнешь ее. И работать над достижением результата, который в свою очередь может привести к достижению цели - основа.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение naprikole » 16 мар 2018, 11:58

Tit4 писал(а):Сразу же вспоминается другая присказка про целЬ:
Бегите к цели, если не можете бежать - идите, не можете идти - ползите, даже если ползти не можете - лежите по направлению к цели.
Звучит смешно, но ведь верно, не будешь стремиться к цели, то и не достигнешь ее. И работать над достижением результата, который в свою очередь может привести к достижению цели - основа.

Конфуций сказал:Когда вам покажется, что цель недостижима, не изменяйте цель — изменяйте свой план действий.На рынке все мечтают о стабильной прибыли но поступают шаблонно,а значит таким образом этого никогда не добиться даже если будете бежать,идти,ползти или просто лежать.Иногда для достижения цели нужно идти в обход,как нормальные герои в очень старом фильме.Иногда нужно не бояться быть чудаком и мыслить нестандартно,только так можно добиться своей цели на рынке.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Ольга Васильева » 16 мар 2018, 13:54

Tit4 писал(а):
sergo197 писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Я лично уверена, что хорошему человеку когда-то да повезет. Ну не может быть всегда минус, будет и плюс.

А я думаю что слепо надеяться на то, что когда-то повезет - по крайней мере, просто не разумно... Если просто надеяться и ничего не делать, то и результат будет соответствующим. Как не вспомнить древнюю мудрость: "Хочешь быть здоровым - будь им, хочешь быть богатым - будь им, хочешь быть мудрым - будь им!" Ключевым является слово "хочешь".Действительно, нужно очень захотеть что-то изменить в своей жизни и прикладывать максимум усилий для осуществления своего желания, вот тогда реально может свершиться то, чего очень хотелось.
В трейдинге, может и не так, как в обычной жизни, но, тем не менее, будет работать та же схема. Если хочешь получать профит - учись, ищи, экспериментируй и будешь награжден возможностью ощипывать от рынка свои лакомые кусочки.

Сразу же вспоминается другая присказка про целЬ:
Бегите к цели, если не можете бежать - идите, не можете идти - ползите, даже если ползти не можете - лежите по направлению к цели.
Звучит смешно, но ведь верно, не будешь стремиться к цели, то и не достигнешь ее. И работать над достижением результата, который в свою очередь может привести к достижению цели - основа.

Я не говорю, что слепо надеяться.
Все пишу исходя из своего жизненного опыта. Но так как никто не знает, что на самом деле движет нашими поступками и почему действия приводят не к тому результату, которого бы нам хотелось, поэтому и пишу: должно повезти. Иначе говоря: судьба, провидение, Бог.. называйте как хотите, но что-то движет нашими действиями.
И знаю точно, что именно тогда, когда ты оказываешься припертым к стенке обстоятельствами, вот тогда начинаешь крутиться, как уж на сковородке. И в такие моменты в голову приходят много разных идей и ты начинаешь быть решительным настолько, что окружающие тебя люди воспринимают за наглого и борзого человека.
Но не суть...
Главная мысль моя заключена в следующем.
Так как мы все взаимосвязаны какими-то невидимыми нитями и наши судьбы пересекаются, то судьба дает каждому из нас шанс реализовать себя по полной. Но это происходит в разное время у каждого.
Мечтать то не вредно о большом и великом, даже о большом "куше" с форекса мечтать можно. Только вот приведут наши усилия к результату?! Мы можем говорить утвердительно и, как мантру, петь это каждый день.
Но пока все пазлы в картинке не сойдутся, наши усилия будут тщётными и результата не будет.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Рэндом » 17 мар 2018, 04:21

Попробую вернуть тему в первоначальное русло - интересные факты из психологии.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Haos » 17 мар 2018, 05:28

Это подтверждает вывод: люди склонные верить в то, что им втирают.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Рэндом » 19 мар 2018, 06:42

Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Ольга Васильева » 19 мар 2018, 13:14

Если уж и смотреть, то я предпочитаю передачи нашего старого ученого Капицы С.П.
У него также имеется ряд передач и публикаций на тему "Нейроны, разум и сознание " и еще он говорил о тренажерах для мозга.
А принимать решения - ну я уже выше писала об этом. Нам только кажется, что именно решение принято нами. На самом деле неизвестно никому КТО и ЧТО движет нашим разумом.
Вот сейчас терминал у меня открыт и меня задавила "жаба", так как сделки закрыла в пятницу. И сегодня еле держусь, чтобы не войти в рынок. Хотя себе слово дала, что в понедельник торговать больше не буду, а только со вторника по четверг включительно. Ну и в среду сильные новости будут. Поэтому мне нужно переждать на заборе половину недели со своим малым депозитом. Риск здесь не нужен.
Умом понимаю, а эмоции внутри зашкаливают.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 168

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron