Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Сообщение Haos » 18 фев 2018, 11:41

58 тыс. руб. это около 30% проадка для депозита. Серьезная. Поэтому я и отказался от таких методов торговли: большие просадки, доход мизерный, все долго и нудно. Своп тоже слишком мало дает. С таким депо можно уже описанную как-то ТС применять по австралийцу большим лотом в обе сторону у двух брокеров.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Сообщение Tit4 » 24 фев 2018, 17:24

Haos писал(а):58 тыс. руб. это около 30% проадка для депозита. Серьезная. Поэтому я и отказался от таких методов торговли: большие просадки, доход мизерный, все долго и нудно. Своп тоже слишком мало дает. С таким депо можно уже описанную как-то ТС применять по австралийцу большим лотом в обе сторону у двух брокеров.

Постепенно прихожу к такому же выводу. Депозит бонусный, по этой причине слишком сильно не заморачиваюсь на тему активной торговли тут. Что за вышеописанная ТС с австралийцем? Дай ссылку, посмотрю.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Сообщение Tit4 » 24 фев 2018, 17:26

Ну и коль уж ответил в теме, то и отчет сделаю:
Просадка так же крутится в районе 35% свопы понемногу капают, рано или поздно свой профит я заберу. А дальше буду думать на тему изменения ТС. По некоторым старым ордерам положительный своп уже более 10%. Но сделки висят уже неприлично долго даже для такого тихохода как я.
Вложения
mmmH1.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Сообщение Haos » 24 фев 2018, 17:58

Я же о чем! Можно годами ждать пока цена вернется. Тем более по целой куче пар валютных. В общем, вляпался ты в долгую. Если такой депозит уже за 100 Круб, то представь сколько бы зашибал банально интрадей торговлей! Думаю, не меньше чем зарплата на работе. Одно плохо, брокер у которого твой этот счет... скажем так, плохой: спред огромный и т.п.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Сообщение Tit4 » 24 фев 2018, 18:02

Haos писал(а):Я же о чем! Можно годами ждать пока цена вернется. Тем более по целой куче пар валютных. В общем, вляпался ты в долгую. Если такой депозит уже за 100 Круб, то представь сколько бы зашибал банально интрадей торговлей! Думаю, не меньше чем зарплата на работе. Одно плохо, брокер у которого твой этот счет... скажем так, плохой: спред огромный и т.п.

Ну, на счет вляпался надолго - это вряд ли. Максимум до лета. Тем более пары друг друга перекывают, так что надо только момент подловить. Депозит там уже под 200к. Но чисто руками торговать нет времени. А роботов там не слишком жалуют. Да и депо давний, есть подозрение, что могут вообще не вывести, бывало такое уже не раз. Закрою, выведу что набрал, потом думать буду. Руками в интрадей делать больше чем зп)) Эх, коллега, мечтать не вредно. У меня так не выходит..
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Сообщение Tit4 » 04 мар 2018, 16:48

По счету серьезных изменений нет. Но в связи с особенностями политики брокера буду постепенно сворачивать программу "бычок" И переходить на более активную работу руками. В ближайшее время Самые зависшие трейды буд перекрывать за счет профита по другим инструментам либо ручной торговли. ТС хорошая, но к сожалению, в условиях и требованиях к счету произошли значительные изменения, не позволяющие торговать данным методом. Так что теперь тему можно будет назвать " как свернуть позиционную торговлю по ТС бычок". Выходить буду спокойно, осторожно, без резких телодвижений. Затем можно будет и закрыть тему вовсе.
Вложения
mmmH1.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Сообщение Tit4 » 17 мар 2018, 09:18

Немного подросла просадка и на "бычке" причиной стало возвращение к бычтему тренду по некоторым инструментам, поторые и так в довольно крупной просадке. Понимание того, что быстро это не разрулить имеется. Главное, чтоб после всех этих стараний брокер позволил вывести средства.
Вложения
mmmH1.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 07 апр 2018, 08:32

Tit4 писал(а):По счету серьезных изменений нет. Но в связи с особенностями политики брокера буду постепенно сворачивать программу "бычок" И переходить на более активную работу руками. В ближайшее время Самые зависшие трейды буд перекрывать за счет профита по другим инструментам либо ручной торговли. ТС хорошая, но к сожалению, в условиях и требованиях к счету произошли значительные изменения, не позволяющие торговать данным методом. Так что теперь тему можно будет назвать " как свернуть позиционную торговлю по ТС бычок". Выходить буду спокойно, осторожно, без резких телодвижений. Затем можно будет и закрыть тему вовсе.

Бычок хорошая торговая система. Все КИД повисают на просадку (нереализованый убаток) иногда сроками по пол года. Это для них нормально. лично у меня нет не одной торговой системы или робота . алгоритма не КИД которая могла бы приносить доход с таким минимальным расходом времени на торговлю. В других торговых системах тоже бываю долгосрочные серии неудачных сделок способных подсадить депозит до 35%. Может стоит подумать стоит ли менять бычка. Сам я конечно перебрался на другой КИД треугольный арбитраж. Тоже по вине изменения торговых условий брокером. Только вот преимуществ особо на новой тс при работе с долларом евро фунтом по сравнению с бычком не каких я не получил. С роботами тоже сложная ситуация.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Сообщение Tit4 » 07 апр 2018, 10:23

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):
Tit4 писал(а):По счету серьезных изменений нет. Но в связи с особенностями политики брокера буду постепенно сворачивать программу "бычок" И переходить на более активную работу руками. В ближайшее время Самые зависшие трейды буд перекрывать за счет профита по другим инструментам либо ручной торговли. ТС хорошая, но к сожалению, в условиях и требованиях к счету произошли значительные изменения, не позволяющие торговать данным методом. Так что теперь тему можно будет назвать " как свернуть позиционную торговлю по ТС бычок". Выходить буду спокойно, осторожно, без резких телодвижений. Затем можно будет и закрыть тему вовсе.

Бычок хорошая торговая система. Все КИД повисают на просадку (нереализованый убаток) иногда сроками по пол года. Это для них нормально. лично у меня нет не одной торговой системы или робота . алгоритма не КИД которая могла бы приносить доход с таким минимальным расходом времени на торговлю. В других торговых системах тоже бываю долгосрочные серии неудачных сделок способных подсадить депозит до 35%. Может стоит подумать стоит ли менять бычка. Сам я конечно перебрался на другой КИД треугольный арбитраж. Тоже по вине изменения торговых условий брокером. Только вот преимуществ особо на новой тс при работе с долларом евро фунтом по сравнению с бычком не каких я не получил. С роботами тоже сложная ситуация.

Да, ТС не самая плохая, но нужно много терпения и хорошие условия от брокера. Я постепенно буду перекрывать убыточные ордера за счет ручной торговли и ликвидировать систему. В данный момент она не рентабельна по причине того что брокер просто может не засчитать прибыль за долго передерживаемые сделки.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Сообщение Tit4 » 07 апр 2018, 10:27

Состояние на счете немного ухудшилось за счет новых сделок, часть которых находится в просадке, но не дошли до стопов. Но подобный ужас в любом случае надо уже решать. Сделки со стопами вне основы ТС, так что теперь уже показывать буду попытку выхода из Бычка.
Вложения
mmmH1.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 147

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения