Фундаментальный анализ и данные для него

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Фундаментальный анализ и данные для него

Сообщение Рэндом » 12 мар 2018, 03:49

Видел мониторинг трейдера торгующего по ФА. Прибыльный мониторинг. И вот решил освоить. Торговать собираюсь нефтью. А какие данные для этого нужны? Потребление, производство, продажи, индекс доллара (нефть все таки торгуется за доллары). Оказывается свежие данные по этим показателям найти не так просто. Вернее совсем не просто. Поэтому прошу накидать ссылок на фундаментальные данные.
И еще один вопрос - это новости. То что транслируют в терминалах новостями можно назвать с натяжкой. Нашел для себя один вариант. Подписка на новости от РБК. У них новостная лента Рейтерс. Не знаю насколько она хороша. Я вообще практически не следил за новостями. Но сейчас для меня это дорого. 10500 р в месяц. Так что кидает ссылки на то где смотреть новости. Только просьба, ссылка должна быть с комментарием.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Фундаментальный анализ и данные для него.

Сообщение Рэндом » 17 мар 2018, 03:52

Зашел на сайт Рейтерс. Почитал "новости". Это не новости, это мнения о том что проходит в мире финансов. Новости - это голые факты, а не прогнозы и объяснения почему что-то произошло. Такие "новости" трейдеру вредны. Не ведитесь на такое.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Фундаментальный анализ и данные для него.

Сообщение Рэндом » 19 мар 2018, 05:23

Интересно такие "новости" публикуются уважаемым агентством от непонимания? Трудно представить, что там работают не профессионалы. Это делается в чьих-то интересах? А что если и с новостями для трейдеров так? Что если есть кто-то или группа людей, которые формируют мнение обычного большинства трейдеров в своих интересах? Раньше я в подобном сомневался, сейчас допускаю.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Фундаментальный анализ и данные для него.

Сообщение nikolja » 19 мар 2018, 07:02

Рэндом писал(а):Интересно такие "новости" публикуются уважаемым агентством от непонимания? Трудно представить, что там работают не профессионалы. Это делается в чьих-то интересах? А что если и с новостями для трейдеров так? Что если есть кто-то или группа людей, которые формируют мнение обычного большинства трейдеров в своих интересах? Раньше я в подобном сомневался, сейчас допускаю.

:ps_ih: так профессия такая есть, туда постоянно требуются. Забыл как называется, но точно есть.

Я новости вот здесь смотрю - (удалено модератором). В основном все оттуда берут.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Фундаментальный анализ и данные для него.

Сообщение Рэндом » 19 мар 2018, 07:15

Спасибо за ссылку. Я обязательно посмотрю что там за новости. Но это ссылка на ДЦ, а это запрещено правилами. К сожалению должен удалить.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Фундаментальный анализ и данные для него.

Сообщение Рэндом » 19 мар 2018, 08:40

Кстати мое понимание фундаментального анализа. На форексе действуют законы спроса и предложения. Вот факторы влияющие на него и надо изучать в первую очередь. Например рост прибылей в экономике страны, может перевести к ее инвестиционной привлекательности, а если инвестиции в стране происходят в национальной валюте, то это вызовет спрос на нее и возможно она будет дорожать. Просто на новостях фундаментальный анализ не построить. Нужна история фундаметльных показателей, а дальше дело техники определить их влияние. Ведь можно сравнить их с историей выбранной валюты. Вот именно такие показатели я хочу найти в первую очередь. Сложность в их получении убеждает меня в том, что они имеют большое значение. Иначе их бы раздавали налево и на право за копейки. Или может они никому не нужны? :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Фундаментальный анализ и данные для него.

Сообщение Ольга Васильева » 21 фев 2020, 07:31

Чем дольше торгуешь, тем больше убеждаешься, что на рынке не новости правят балом, а крупные дельцы. Вертят, крутят рынок, как хотят. Вот и новости про короновирус спровоцировали на рынке непонятные движения цен. Серьезный рост золота идет и рост доллара США. Это показатели что пользуется спросом больше всего.
Технический анализ не работает. Вчера знакомый написал, что не понимает что на рынке происходит. Хотя торгует больше 10 лет. Да и многие также пишут на форумах. Читаешь анализ и думаешь "Ерунда все это".
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Фундаментальный анализ и данные для него.

Сообщение Nord » 21 фев 2020, 09:40

Ольга Васильева писал(а):Чем дольше торгуешь, тем больше убеждаешься, что на рынке не новости правят балом, а крупные дельцы. Вертят, крутят рынок, как хотят. Вот и новости про короновирус спровоцировали на рынке непонятные движения цен. Серьезный рост золота идет и рост доллара США. Это показатели что пользуется спросом больше всего.
Технический анализ не работает. Вчера знакомый написал, что не понимает что на рынке происходит. Хотя торгует больше 10 лет. Да и многие также пишут на форумах. Читаешь анализ и думаешь "Ерунда все это".


Крупные дельцы не кидают деньги в рынок наобум. Каждому крупному дельцу противостоят другие крупные дельцы. Именно друг у друга они и пытаются отжать деньги, а не охотятся все разом на мелочь - мелочи на всех, знаете ли, не хватит. Люди оценивают и экономический, и политический фон, и по объемам на рынке судят о намерениях и поведении своих конкурентов, тогда уж принимают торговые и инвестиционные решения. Мы вращаемся не в тех сферах и нам недоступна та информация, которой пользуются они, вот и разочаровываемся, мол, по нашей логике после такой-то новости цена должна была пойти вниз, а пошла вверх, а главное-то - моя связка МА 53 периода с Моментум 15 показала продажу, а цена ушла гораздо выше. Иногда наши гадания совпадают с рядом фактических событий, и тогда мы с важным видом бежим всем написать "как я и говорил, цена сделала то", а иногда наступает период несовпадений, и мы плюемся горьким сарказмом в тех, кто верует в ту или иную теорию.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Фундаментальный анализ и данные для него.

Сообщение Haos » 21 фев 2020, 11:11

Знакому, что 10 лет торгует и выдает фразу о том, что он не понимает что происходит, нужно повторять по утрам и перед сном аффирмацию: "Я понимаю всегда что происходит на рынке". :-) Так, постепенно он избавится от непонимание, ведь оно не объективный показатель, а неверное восприятие происходящего, когда думается, что какой-то прогноз имеет вероятность исполнения более чем 50%. Ни технический ни фундаментальный анализ не является панацеей. Насчет данных для фундаментала. Долгие годы в журнале то ли Валютный спекулянт, то ли Форекс магазин фундаменталу было посвящено много места. Сейчас не знаю, давно не смотрел данные журналы. Они все есть в свободном доступе на соответствующих сайтах. Однако, чтобы разбираться в фундаментале, нужно быть в теме по экономике, думаю, это единицам доступно, т.к. обычно большинство трейдеров с очень слабым образованием.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Фундаментальный анализ и данные для него

Сообщение Haos » 24 дек 2021, 11:28

Я сейчас делаю так. Если какой-то тикер мне не знаком, то в интернет находишь расшифровку его. Если терминал позволяет, то акции сразу лучше по секторам изучать. Далее, делаю текстовый файл с секторальными акциями. Смотрю информацию по компании, а также страновой срез информации по экономическим приоритетам. Грубо говоря, Австралии - природные ресурсы, уголь и т.п.
Т.е. нужно поставить в соответствие тикер - расшифровке, потом сектору экономики, потом принадлежности к стране. Держать руку на пульсе общей тенденции. И в завершении следовать своей стратегии управления вложенными финансами.
Все это выглядит сложно, но на практике быстро осваивается, т.к. интересно и не имеет каких-то сложных расчетов, да и простых даже не имеет. Ничего считать не нужно, типа, ВВП и т.п.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 151

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron