Сам себе психолог

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Сам себе психолог

Сообщение sergo197 » 25 мар 2018, 17:53

Ольга Васильева писал(а):Заинтриговали. А не хотите показать здесь в журнале данную стратегию?

Нет смысла ее показывать, поскольку в том виде, в котором она была подана на одном из форекс-ресурсов, она не работает, слитая конкурсная дэмка тому в подтверждение. Как мне кажется, многие методы придуманы и работают на определенных участках рынка, иначе все было бы слишком просто...
naprikole писал(а):Почему так категорично да потому,что именно поэтому придумали манименеджмент,без ММ на рынке делать нечего.

Совершенно с Вами согласен, однако... Для того чтобы выиграть в конкурсе, о требованиях ММ нужно забыть... Да что там рассказывать, каждый наверное пробовал принимать участие в конкурсах, где выигрывает тот, кто больше всего заработает или наберет наибольший объем. Просто решил испробовать новую методу, которая так красочно была расписана, но... чуда не произошло.
Haos писал(а):Проблема не в том сработало или нет, а в том, что неправильно выбран вход: разворот цены.

Действительно, получился неверный вход, поскольку разворот определялся по индикатору, но после возникновения сигнала не была пробита трендовая линия. Но уж очень хотелось рвануть куш и открыл сделку, так что, решение было, скорее всего импульсивным.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Сам себе психолог

Сообщение Sova767 » 25 мар 2018, 19:29

Haos сказал:
Проблема не в том сработало или нет, а в том, что неправильно выбран вход: разворот цены.

Я ответила:
В том то вся и проблема, что выбирается неверное направление общего потока тенденции котировки, прежде всего внутри текущих торговых суток.
просто люди не понимают, что движение цены всегда имеет конкретное направление и наше дело в первую очередь определить текущую направленность тенденции общего потока среднесрочной перспективы, а затем внутри текущих торговых суток.
Это делается по периодам D1 & H4.
Непосредственный вход в рынок надо проводить в начале соответствующего направления тенденции периода М30.

Практически. прямо сию секунду, я банально указала вариант заготовки из которой надо выточить ключик к дверям банального Грааля торгового волшебства.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.

Сам себе психолог

Сообщение Ольга Васильева » 26 мар 2018, 07:03

sergo197 писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Заинтриговали. А не хотите показать здесь в журнале данную стратегию?

Нет смысла ее показывать, поскольку в том виде, в котором она была подана на одном из форекс-ресурсов, она не работает, слитая конкурсная дэмка тому в подтверждение. Как мне кажется, многие методы придуманы и работают на определенных участках рынка, иначе все было бы слишком просто... .

А вообще у Вас есть какая-либо стратегия для показа на нашем форуме?
Думаю, что это будет поучительно для большинства.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Сам себе психолог

Сообщение naprikole » 26 мар 2018, 11:02

sergo197 писал(а):Для того чтобы выиграть в конкурсе, о требованиях ММ нужно забыть... Да что там рассказывать, каждый наверное пробовал принимать участие в конкурсах, где выигрывает тот, кто больше всего заработает или наберет наибольший объем. Просто решил испробовать новую методу, которая так красочно была расписана, но... чуда не произошло.

В конкурсах как правило побеждают люди с очень хорошими торговыми стратегиями,скорее всего закодированными в советники,а те кто пытает счастья жахая на всю котлету иногда попадают в призеры но очень редко.Я раньше постоянно участвовал в конкурсах но потом перестал так как не вижу смысла тягаться с теми кто в первый же день способен делать тысячи процентов прибыли,они тоже часто не доходят до финала - сливаются но все же.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Сам себе психолог

Сообщение sergo197 » 26 мар 2018, 12:09

naprikole писал(а):В конкурсах как правило побеждают люди с очень хорошими торговыми стратегиями,скорее всего закодированными в советники,а те кто пытает счастья жахая на всю котлету иногда попадают в призеры но очень редко.

Согласен. Но все же бывает такая рыночная ситуация, когда просто все замечательно получается. Хапонуть самый главный приз пока ни разу не удавалось, но попасть в призеры и получить неплохие бонусы получалось уже несколько раз. Так что, под настроение могу принять участие в конкурсе. Если настроения нет, то это просто пустая трата времени.
Ольга Васильева писал(а):А вообще у Вас есть какая-либо стратегия для показа на нашем форуме?
Думаю, что это будет поучительно для большинства.

Что именно будет поучительным? У каждого форумчанина есть свои стратегии, которые у других могут просто не работать... По одной из используемых стратегий, на нашем форуме был создан советник, хотя докатать его до толку у меня, в свое время, не получилось по субъективным причинам. Может когда-то дойдут руки и до него.
klub-strategov/otskok-ot-super-trenda-t1528.html
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Сам себе психолог

Сообщение Ольга Васильева » 14 апр 2018, 02:10

Sova767 писал(а):просто люди не понимают, что движение цены всегда имеет конкретное направление ...

-Алексис. Они что по-нашему не понимают? (Тетушка про графа Калиостра спрашивает)
- Они понимают. ( Калиостро ответил ей)
К/ф "Формула любви".
Здесь такой же случай. Понимать-понимают направление, но вот видят каждый по-своему возможность взятия поибыли с такого движения.
Среди моих знакомых есть такие, которые торгуют против основого движения. Цена делает обычно зиг-заг и возврат цены к дневному уровню используют трейдеры для получения прибыли.
Это как в психологии говорится: кто-то видит стакан наполовину полным, а кто-то - наполовину пустым.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Сам себе психолог

Сообщение Sova767 » 14 апр 2018, 18:29

Ольга Васильева писал(а):
Sova767 писал(а):просто люди не понимают, что движение цены всегда имеет конкретное направление ...

-Алексис. Они что по-нашему не понимают? (Тетушка про графа Калиостра спрашивает)
- Они понимают. ( Калиостро ответил ей)
К/ф "Формула любви".
Здесь такой же случай. Понимать-понимают направление, но вот видят каждый по-своему возможность взятия поибыли с такого движения.
Среди моих знакомых есть такие, которые торгуют против основого движения. Цена делает обычно зиг-заг и возврат цены к дневному уровню используют трейдеры для получения прибыли.
Это как в психологии говорится: кто-то видит стакан наполовину полным, а кто-то - наполовину пустым.

Я не знаю к кому вы обратились, упомянув имя Алексис. Однако, учитывая то, что вы прокомментировали моё сообщение, я вам отвечу просто.

Существует только два варианта определения перспективы движения тенденции котировки. Это либо верный прогноз, либо не верный.
Надо просто понимать, что истинное направление текущей тенденции внутри торговых суток, конкретно определяется графическим периодом Н4 в плане тенденции направленного движения и конкретного направления текущего свечного формирования старшего часового периода.

Лучше всего, когда эти тенденции конкретно соответствуют направленностью тенденции текущего свечного формирования и общего направления движения графического периода D1.

Я абсолютно уверена, что торговля против текущего направления свечи Н4 в лучшем случае даст маленькую прибыль, а скорее всего, - это просто обеспечит очередную торговую печаль.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.

Сам себе психолог

Сообщение Ольга Васильева » 16 май 2018, 15:18

Sova767 писал(а):
Я абсолютно уверена, что торговля против текущего направления свечи Н4 в лучшем случае даст маленькую прибыль, а скорее всего, - это просто обеспечит очередную торговую печаль.

А на чем основана Ваша уверенность. Ведь торгуют же на откатах. И стратегии есть такие.
Так что здесь как посмотреть. Кому-то нравится входить на откатах, а кто-то торгует по тренду.
И вообще на минутках вон торгуют. При чем выискивают паттерны разные.
Тут каждому свое. Может быть это связано с драйвом? Ведь есть и такие, кому надо чувствовать мурашки по коже и учащенное сердцебиение ощущать.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Сам себе психолог

Сообщение NEV72 » 16 май 2018, 18:44

Ольга Васильева писал(а):
Sova767 писал(а):
Ведь есть и такие, кому надо чувствовать мурашки по коже и учащенное сердцебиение ощущать.


На счет мурашек :-) ....Есть такая народная мудрость :" Если после открытия позиции вы чувствуете мурашки по коже и учащенное сердцебиение - уменьшите размер лота " :-) И самое интересное то что это дествительно работает
Аватар пользователя
NEV72
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 05 май 2018, 16:04
Средств на руках: 5.90 Доллар
Откуда: Беларусь, г.Борисов
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Сам себе психолог

Сообщение Tit4 » 16 май 2018, 20:15

NEV72 писал(а):
Ольга Васильева писал(а):
Sova767 писал(а):
Ведь есть и такие, кому надо чувствовать мурашки по коже и учащенное сердцебиение ощущать.


На счет мурашек :-) ....Есть такая народная мудрость :" Если после открытия позиции вы чувствуете мурашки по коже и учащенное сердцебиение - уменьшите размер лота " :-) И самое интересное то что это дествительно работает

Ну это не мудрость, это навык. жизненный опыт так сакзать. Другое дело, что большинство обычных людей давно уже привыкли к мурашкам и им жизненно необходимо их чувствовать при торговле. Иначе это становится прастно и рутинно.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 148

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения