Почему вы остаетесь на ФОРЕКСе?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Почему вы остаетесь на ФОРЕКСе?

Сообщение Ольга Васильева » 20 май 2018, 08:25

Tit4 писал(а): вот тогда смело начнешь ворочать миллионами с чистым сердцем и спокойной душой другим на зависть))) :dan_ser:

Завидовать - вот этого не хочу. По жизни завистники только и попадаются.
Сейчас цель - счет сделать. Слила свои 9700 и теперь счет мал.
Но бросать не собираюсь. Слишком много сил положено и времени.
Есть на примете еще стратегия. Не грааль, но что - то в ней есть.
В общем надо учиться снова.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Почему вы остаетесь на ФОРЕКСе?

Сообщение Haos » 22 май 2020, 22:07

Есть перспектива, раньше её не было, было постоянная погоня за "ветром", которого в принципе не поймать. После того, как пришло осознание, что хочешь поймать "ветер" - остановись и не двигайся, то сразу проблема была решена. Потому как оказалось, что "ветер" - всего лишь идея, массовая, ложная. Но кто-то был уже первопроходцем в новом, в том что ушло от "ветра". Всегда есть кто раньше, это хорошо, т.к. всегда легче знать, что кто-то идет впереди даже когда этим кем-то будешь ты. :-):
Слава впередсмотрящему :-) :co_ol:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Почему вы остаетесь на ФОРЕКСе?

Сообщение Serjay » 23 май 2020, 20:10

Haos писал(а):Есть перспектива, раньше её не было, было постоянная погоня за "ветром", которого в принципе не поймать. После того, как пришло осознание, что хочешь поймать "ветер" - остановись и не двигайся, то сразу проблема была решена. Потому как оказалось, что "ветер" - всего лишь идея, массовая, ложная. Но кто-то был уже первопроходцем в новом, в том что ушло от "ветра". Всегда есть кто раньше, это хорошо, т.к. всегда легче знать, что кто-то идет впереди даже когда этим кем-то будешь ты. :-):

Если не было перспективы, то в будущем обязательно будет. Рынок он очень изменчив, амплитуда движения зависит от времени. Смотря на сколько остановится, а то если долго не двигаться будет застой. И всё! Лучше приспособится и правильно использовать "ветер". Для этого стоит остаться на форекс, со временем применять алготрейдинг. Впереди всегда кто-то есть. Это хорошо, т.к. даёт понимание что первопроходцам всегда намного сложнее.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Почему вы остаетесь на ФОРЕКСе?

Сообщение Haos » 23 май 2020, 21:37

Нужна прежде всего вера в то, что делаешь, если её нет, то бесполезно даже пытаться пробовать торговать тот или иной метод. Однако, за верой должен следовать холодный анализ и вывод о том, дает ли трейдеру тот или иной метод результат. Если он не дает, то должен быть отброшен и не тратить на него больше времени. Продолжать поиск. Так только можно дойти хотя бы методом перебора к тому, что будет эффективным для трейдера. Не исключаю, что для разных трейдеров это разные методы, к примеру, кто-то на фондовой бирже себя нашел, кто-то в стакане... в смысле торговом, кто-то в иных методах.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Почему вы остаетесь на ФОРЕКСе?

Сообщение Denver » 03 июн 2020, 13:00

Haos писал(а):Нужна прежде всего вера в то, что делаешь, если её нет, то бесполезно даже пытаться пробовать торговать тот или иной метод.

Я конечно не уверен, но мне почему-то кажется, что у тех кто задержался более года на форексе, была и вера и надежда. Вряд ли бы человек сливая депозиты либо работая без положительных результатов делал бы это целый год без веры в то, что у него когда-то появится Грааль).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Почему вы остаетесь на ФОРЕКСе?

Сообщение Haos » 03 июн 2020, 15:58

Denver писал(а):
Haos писал(а):Нужна прежде всего вера в то, что делаешь, если её нет, то бесполезно даже пытаться пробовать торговать тот или иной метод.

Я конечно не уверен, но мне почему-то кажется, что у тех кто задержался более года на форексе, была и вера и надежда. Вряд ли бы человек сливая депозиты либо работая без положительных результатов делал бы это целый год без веры в то, что у него когда-то появится Грааль).

Я говорил не о "когда-то", а о сейчас. Прямо сейчас, что ты используешь и есть ли в это вера. Потому как потом может и не наступить уже для трейдера, который не понимает что он делает сейчас и не знает подходит ли это ему да и прибыльно ли оно в принципе.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Почему вы остаетесь на ФОРЕКСе?

Сообщение Рэндом » 04 июн 2020, 02:17

У меня нет веры ни в один метод трейдинга. Если метод мне не известен, то я не знаю прибылен ли он или нет. Может быть прибылен. Я буду это проверять. Чрезмерная вера в какой-то метод может сыграть злую шутку. Если веришь, то можно запускать на реале. Можно выделить под этот метод большой счет. Так же легко его можно слить.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Почему вы остаетесь на ФОРЕКСе?

Сообщение Ольга Васильева » 04 июн 2020, 04:24

Вера - не для форекса. Нужно подходить к торговле как к простому занятию. Если не выходит, лучше искать другие способы заработка. У меня знакомый счета сливает раз за разом. Его даже блочат компании за разные наршуения. Он как-то сказал, что просто это отдушина для него. Не может человек не торговать. А то, что денег это особых не приносит, просто не парится. Надеется сидит и ждет. А чего? Непонятно. И семья у него есть, и дети малые. Жена работает, а он дома с детьми и при этом строчит на форумах днями. В общем, цели разные у всех. Кому-то надо вот этот кайф ловить, ставить на всю катушку ордер, потом трястись сидеть и молиться, чтобы повезло.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Почему вы остаетесь на ФОРЕКСе?

Сообщение Denver » 04 июн 2020, 06:13

Haos писал(а):
Denver писал(а):
Haos писал(а):Нужна прежде всего вера в то, что делаешь, если её нет, то бесполезно даже пытаться пробовать торговать тот или иной метод.

Я конечно не уверен, но мне почему-то кажется, что у тех кто задержался более года на форексе, была и вера и надежда. Вряд ли бы человек сливая депозиты либо работая без положительных результатов делал бы это целый год без веры в то, что у него когда-то появится Грааль).

Я говорил не о "когда-то", а о сейчас. Прямо сейчас, что ты используешь и есть ли в это вера.

Я наверное не совсем понятно выразился, но я хотел сказать, что очевидно же, что сейчас тут у большинства (процентов 90%) есть вера и надежда. Есть исключения, которые уже потеряли веру и ни на что не надеются, но это единичные случаи.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Почему вы остаетесь на ФОРЕКСе?

Сообщение Рэндом » 04 июн 2020, 06:22

Как вы можете это знать? Да ещё и с точной вероятностью. Гадать можно долго и о чем угодно, но я только что убедился что самая вероятная догадка может оказаться неверной. У меня никогда не было надежды. У меня была цель. Для её реализации я выбрал трейдинг. А вера в успех по началу привела к сливу депозита. Мне этого хватило чтобы перестать верить.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 153

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron