А нужны ли индикаторы вообще?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

А нужны ли индикаторы вообще?

Сообщение serg_panther » 23 май 2018, 05:17

Haos писал(а):
Ольга Васильева писал(а):...Ну вот поэтому постепенно трейдеры отказываются от индикаторов, так как торговые системы не вечно работают...

Кто-то может и отказывается, а я не отказываюсь и не собираюсь отказываться. Более того, это нелепо отказываться от индикаторов. Системы индикаторные всегда работали и работают. Неумение следствие такого мнения, что что-то вдруг перестает работать. Ничего никогда не меняется. Есть только циклы, смена стадии цикла приводит трейдеров неопытных к неправильным выводам, что изменилось что-то. Тот, кто достаточно опытен, знает всё это.

Меня тоже смущает мнение, что постоянно надо подстраиваться под рынок, но как? Ну типа пока перестроишься-уже снова все поменяется. Мне кажется периоды убытков просто нужно переждать, а там все будет хорошо. Банальнот сам по паттернам тестил работу на некоторых инструментах и по итогам года все равно плюсовых сделок больше. Но трейдерам же хочется всегда прибыли, а если нет-система признается негодной. Но такие всегда в поиске.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

А нужны ли индикаторы вообще?

Сообщение Assylbek » 26 май 2018, 09:07

serg_panther писал(а):
Haos писал(а):
Ольга Васильева писал(а):...Ну вот поэтому постепенно трейдеры отказываются от индикаторов, так как торговые системы не вечно работают...

Кто-то может и отказывается, а я не отказываюсь и не собираюсь отказываться. Более того, это нелепо отказываться от индикаторов. Системы индикаторные всегда работали и работают. Неумение следствие такого мнения, что что-то вдруг перестает работать. Ничего никогда не меняется. Есть только циклы, смена стадии цикла приводит трейдеров неопытных к неправильным выводам, что изменилось что-то. Тот, кто достаточно опытен, знает всё это.

Меня тоже смущает мнение, что постоянно надо подстраиваться под рынок, но как? Ну типа пока перестроишься-уже снова все поменяется. Мне кажется периоды убытков просто нужно переждать, а там все будет хорошо. Банальнот сам по паттернам тестил работу на некоторых инструментах и по итогам года все равно плюсовых сделок больше. Но трейдерам же хочется всегда прибыли, а если нет-система признается негодной. Но такие всегда в поиске.

Просто тут надо понять что не возможно подстраиваться под рынок так как он постоянно меняется, и не возможно ждать чего то одного. А потому индикаторы все практически бесполезны, мы их наблюдаем уже после того как все произошло на графике. Они не показывают нам то что будет в будущем.
Аватар пользователя
Assylbek
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 24 май 2018, 13:45
Средств на руках: 21.25 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

А нужны ли индикаторы вообще?

Сообщение Denver » 30 май 2018, 12:08

Assylbek писал(а):А потому индикаторы все практически бесполезны, мы их наблюдаем уже после того как все произошло на графике.

Ну вот опять 25! Вот объясните мне, как например, средняя цена за единицу (выбранного) времени может показывать, то, что уже произошло?) Таким образом скользящая средняя показывает среднюю цену на данный момент за выбранный промежуток времени. Ну а то, как кто использует эти данные это уже совсем другой вопрос. Например новички или малоопытные трейдеры пересечение СС воспринимают за сигнал на вход/выход. Хотя и такой подход иногда срабатывает).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

А нужны ли индикаторы вообще?

Сообщение argument7 » 30 июн 2018, 11:08

Denver писал(а):
Assylbek писал(а):А потому индикаторы все практически бесполезны, мы их наблюдаем уже после того как все произошло на графике.

Ну вот опять 25! Вот объясните мне, как например, средняя цена за единицу (выбранного) времени может показывать, то, что уже произошло?) Таким образом скользящая средняя показывает среднюю цену на данный момент за выбранный промежуток времени. Ну а то, как кто использует эти данные это уже совсем другой вопрос. Например новички или малоопытные трейдеры пересечение СС воспринимают за сигнал на вход/выход. Хотя и такой подход иногда срабатывает).

Так она показывает что произошло, но не то что произойдет. Возможно какая-то доля вероятности в том, что тенденция продолжится есть. Но тенденция может поменяться в любое время. Все зависит как от технической стороны так и макроэкономической. Разные системы индикаторные пробовал и некоторые с данного форума. Слабенько они отрабатывают.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

А нужны ли индикаторы вообще?

Сообщение Haos » 30 июн 2018, 13:29

argument7 писал(а):...Разные системы индикаторные пробовал и некоторые с данного форума. Слабенько они отрабатывают.

А безиндикаторные "сильненько" (отрабатывают)? Не подскажите какие именно? :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

А нужны ли индикаторы вообще?

Сообщение Tit4 » 30 июн 2018, 18:19

В руках профессионала и палка выстрелит. То же самое и с индикаторами. Мне лично они не слишком нравятся по причине того, что опаздывают сигналы, а откалибровать их под себя как то не получается. Нашел для себя другие способы и в целом не жалуюсь. А индикаторами пусть пользуются те, кто их понимает.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

А нужны ли индикаторы вообще?

Сообщение Ольга Васильева » 01 июл 2018, 07:26

Мне нравятся индикаторы уровней. Для себя взяла один. Он хорошо рисует уровни и время не надо тратить на это. Потом только идишь и наблюдаешь как цена от уровней отбивается.
Пока торговать без индикаторов не могу.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

А нужны ли индикаторы вообще?

Сообщение argument7 » 01 июл 2018, 10:54

Haos писал(а):
argument7 писал(а):...Разные системы индикаторные пробовал и некоторые с данного форума. Слабенько они отрабатывают.

А безиндикаторные "сильненько" (отрабатывают)? Не подскажите какие именно? :hi_hi_hi:
Например система по уровням, которую использует Герчик и его команда, система П.Дмитриева также не плохо работает, по лучше чем средние, которые дают сигнал на покупку, когда формируется разворот на продажу по уровням. Или дает сигнал с опозданием, когда движение иссякло.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

А нужны ли индикаторы вообще?

Сообщение Haos » 01 июл 2018, 10:57

argument7 писал(а):
Haos писал(а):
argument7 писал(а):...Разные системы индикаторные пробовал и некоторые с данного форума. Слабенько они отрабатывают.

А безиндикаторные "сильненько" (отрабатывают)? Не подскажите какие именно? :hi_hi_hi:
Например система по уровням, которую использует Герчик и его команда, система П.Дмитриева также не плохо работает, по лучше чем средние, которые дают сигнал на покупку, когда формируется разворот на продажу по уровням. Или дает сигнал с опозданием, когда движение иссякло.

Да, согласен. Именно эти системы я также считаю реально прибыльными (особенно с учетом определенного ММ). Также и торговля от линий тренда с ТП, СЛ и элементами Снайпера.
Думал Вы еще какие-нибудь приведете в качестве примера.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

А нужны ли индикаторы вообще?

Сообщение argument7 » 01 июл 2018, 11:06

Ольга Васильева писал(а):Мне нравятся индикаторы уровней. Для себя взяла один. Он хорошо рисует уровни и время не надо тратить на это. Потом только идишь и наблюдаешь как цена от уровней отбивается.
Пока торговать без индикаторов не могу.
Не доверяю разным уровневым индикаторам типа пивотов. Торговал мой знакомый по такой системе, называется "Фишка". Система давала прибыльность 30-40% за пол года. После этого он мне рекомендует вложится в его ПАММ с такими результатами. Как я только вкладываю свои деньги, у него каждый месяц в просадке. Дошло к критичной просадки, после чего он прекращает торговлю! Он и его инвесторы в небольшом минусе, а я в очень большом...
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 216

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения