Здоровье трейдера-будем заботиться?

"Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена!" Каким видом спорта мы занимаемся. Спортивное оборудование.
Новости спорта. Обзоры, впечатления.

Здоровье трейдера-будем заботиться?

Сообщение Tit4 » 24 май 2018, 19:14

NEV72 писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Ну а если сидит вот и скальпирует трейдер? Как тогда быть? Это же очень плохо без движения долго находиться.
И зрение садится еще. Глаза устают. Плюс общее состояние возникает измотанности.
Как себе помочь?


Нее, в таком состоянии как вы описали - торговать нельзя :sh_ok: Таких дров можно наломать. Почему все думают, что если человек занимается скальпингом - он круглосуточно сидит за компом ? Так и " крыша "
может съехать :-) . На самом деле все гораздо проще. Нужно ставить себе дневную цель . Например депо 100 баксов . Ставим цель например 2% заработать (это 2 доллара) Считаем риски , например открываемся 0,02 лота. Стоимость пункта 20 центов - т.е нужно взять всего 10 пунктов . В общем если тейк поставить 2 пункта , то нужно сделать 5 сделок . Что вполне реально .

Хм, всегда думал, что среднее количество сделок скальпера за день не меньше 50. У меня роботы в принципе делают порядка 10-15 сделок в день, что я получается- робоскальпер? :-)
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Здоровье трейдера-будем заботиться?

Сообщение Ольга Васильева » 24 май 2018, 23:59

NEV72 писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Ну а если сидит вот и скальпирует трейдер? Как тогда быть? Это же очень плохо без движения долго находиться.
И зрение садится еще. Глаза устают. Плюс общее состояние возникает измотанности.
Как себе помочь?


Нее, в таком состоянии как вы описали - торговать нельзя :sh_ok: Таких дров можно наломать. Почему все думают, что если человек занимается скальпингом - он круглосуточно сидит за компом ? Так и " крыша "
может съехать :-) . На самом деле все гораздо проще. Нужно ставить себе дневную цель . Например депо 100 баксов . Ставим цель например 2% заработать (это 2 доллара) Считаем риски , например открываемся 0,02 лота. Стоимость пункта 20 центов - т.е нужно взять всего 10 пунктов . В общем если тейк поставить 2 пункта , то нужно сделать 5 сделок . Что вполне реально .

Да потому что сама так торговала. :hi_hi_hi: Поэтому скальпинг не для меня. У меня нет торговой стратегии по скальпингу, а торговала по японским свечам на М5. И вот сидишь так и ждешь выхода в плюс цены. Быстро прикрываешь. Поэтому коллега и написал выше, что сделок 50 в день идет. Ну поначалу так я вот и торговала, пока не перешла на Н1 график. Хотя при этом порой баловалась такой торговлей. И чтобы глаза не уставали -делала зарядку. Есть упражнения, которые нужно делать глазами, они помогают снимать усталость.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Здоровье трейдера-будем заботиться?

Сообщение serg_panther » 25 май 2018, 06:55

Делаю по Жданову утром зарядку, буквально копейки времени, также время от времени капаю глаза капельками тауфон. Иначе глаза сохнут и свои проблемы это таит. Для компа на алиекспрессе заказал светодиодную лампу-так проще печатать в темноте. Ну и конечно нужно почаще вставать, разминаться, иначе геморрой обеспечен. Впрочем мы не столько торгуем долго, сколько другими делами у компа занимаемся.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Здоровье трейдера-будем заботиться?

Сообщение Assylbek » 25 май 2018, 08:06

Ольга Васильева писал(а):
NEV72 писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Ну а если сидит вот и скальпирует трейдер? Как тогда быть? Это же очень плохо без движения долго находиться.
И зрение садится еще. Глаза устают. Плюс общее состояние возникает измотанности.
Как себе помочь?


Нее, в таком состоянии как вы описали - торговать нельзя :sh_ok: Таких дров можно наломать. Почему все думают, что если человек занимается скальпингом - он круглосуточно сидит за компом ? Так и " крыша "
может съехать :-) . На самом деле все гораздо проще. Нужно ставить себе дневную цель . Например депо 100 баксов . Ставим цель например 2% заработать (это 2 доллара) Считаем риски , например открываемся 0,02 лота. Стоимость пункта 20 центов - т.е нужно взять всего 10 пунктов . В общем если тейк поставить 2 пункта , то нужно сделать 5 сделок . Что вполне реально .

Да потому что сама так торговала. :hi_hi_hi: Поэтому скальпинг не для меня. У меня нет торговой стратегии по скальпингу, а торговала по японским свечам на М5. И вот сидишь так и ждешь выхода в плюс цены. Быстро прикрываешь. Поэтому коллега и написал выше, что сделок 50 в день идет. Ну поначалу так я вот и торговала, пока не перешла на Н1 график. Хотя при этом порой баловалась такой торговлей. И чтобы глаза не уставали -делала зарядку. Есть упражнения, которые нужно делать глазами, они помогают снимать усталость.

Думаю что у скальпинга просто не бывает ни какой стратегии, там торгуют как попало и просто если повезет то угадаешь в какую из сторон направиться цена. Сам часто скальпирую и просто по этой причине много теряют, но бывает и так что выигрываю и на много больше чем если бы не скальпировал. Именно такая прибыль и привлекает трейдеров.
Аватар пользователя
Assylbek
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 24 май 2018, 13:45
Средств на руках: 21.25 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Здоровье трейдера-будем заботиться?

Сообщение Tit4 » 25 май 2018, 08:09

Свет при работе за компом необходим и обязателен. Иначе зрение просто в трубу улетает. Я не сразу заметил, как потерял пол диоптрия на ночных посиделках у компа.
Разминаться и двигаться конечно необходимо. Иначе не только геммороем это грозит. :-):
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Здоровье трейдера-будем заботиться?

Сообщение Haos » 14 мар 2019, 20:07

Многие гонятся за всякими там заморскими "ёхимбэ", "мумба-юмба" и т.п., забывая или не зная, что у них чуть ли под ногами имеется замечательные овощи из которых можно делать свеже-выжатые соки очень полезные для здоровья.

Сегодня о свекольном соке. Надо сказать, что по-моему, его использование для получение сахара - роковая ошибка государства, т.к. сахар - бессмысленная и даже вредная штука и переводить на него свеклу, сок которой чрезвычайно и в тысячи раз важнее сахара, просто глупость.

Лечебные свойства свекольного сока
• В своем составе овощ содержит бета-каротин, который считается антиоксидантом. Попадая в организм,
он преобразуется в витамин «А», который повышает иммунитет. Другими словами свекольный сок защищает нас от болезней, дает силы для быстрого восстановления после болезни, а также необходим для нормального функционирования глаз, улучшения цвета кожи, улучшения состояния волос и ногтей.
• Овощ впитывает из почвы в себя большое количество нитритов (не путайте с нитратами!). Эти вещества улучшают всасывание питательных веществ в мышцы, что помогает генерировать больше энергии, устраняя токсины с организма.
• Небольшое количество сока помогает снизить высокое кровяное давление. Нитриты, попадая в организм, преобразуются в оксид азота. Эти вещества, обладая сосудорасширяющим эффектом, снижают кровяное давление, улучшают движение кислорода и питательных веществ по всему организму, что позволяет снизить риск заболеваний сердца и нарушений мозгового кровообращения.
• Он не только повышает выносливость, но и, увеличивая транспортировку крови, снабжает важные участки головного мозга необходимым кислородом и питательными веществами.
• Овощ богат антиоксидантами, которые борются со свободными радикалами, что улучшает внешний вид кожи, предотвращает преждевременное старение.
• Соком можно лечить кишечные проблемы, из-за его слабительных свойств. Этот овощ является хорошим средством для борьбы с расстройством печени и селезенки.
• Является тонизирующим, мочегонным и освежающим средством. Это активный борец с почечными камнями и устранитель застойных явлений мочевыводящих путей.
• Применяется для лечения и профилактики ревматизма, артрита, артроза и подагры. А также для нормальной работы желчного пузыря.
• Содержит много железа, поэтому он считается наиболее ценным из всех овощных соков для очистки крови и образования красных кровяных телец и тромбоцитов.
• Гинекологи рекомендуют его пить женщинам при болезненных менструациях и для уменьшения неприятных симптомов менопаузы.
• Помогает снять стрессовое состояние, нервные перегрузки, бессонницу. А также улучшает память и останавливает развитие атеросклероза.
Противовоспалительное средство при первых признаках простуды. От простуды на следующий день не останется и следа.

Считается, что свекольный сок настолько оказывает сильное воздействие, что его чуть ли не по пипетке нужно начинать пить, при этом ни в одиночку, а в составе с соком моркови и яблок.

Еще добавлю, что когда мы едим (если кто и ест) вареную свеклу, то, фактически, пользы от нее становится никакой, т.е. при варке вся чрезвычайная полезность уходит коту под хвост. Вот такой загадочный овощ этот ... БУРАК (как говорила моя бабушка). :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Здоровье трейдера-будем заботиться?

Сообщение Tit4 » 14 мар 2019, 22:41

Я вот в последнее время больше на морковный подсел. Очень полезная штука. Сегодня неделя, как полностью отказался от сигарет. Конфетки, печеньки, халва. Пост еще ж держу. Но вроде более менее спокойно переносится. Думал, что будет хуже. Не скажу, что легко, нет, нифига ни капли. У меня психологическая зависимость, это уже давно понял. Но вот она очень даже сильная.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Здоровье трейдера-будем заботиться?

Сообщение Ольга Васильева » 15 мар 2019, 03:04

Все верно. Малышам дают с пипетки соки и взрослым надо "привыкать" к сокам. Считаю самым болезненным сок, который выжимается из апельсин. Так рекламируемый хорошо в фильмах западных. На голодный желудок уж точно пить их нельзя. Я вот не могу себе позволить делать соки, так как все покупное и сомневаюсь в чистоте овощей с магазина. Поэтому, здесь конечно же, лучше свое все, с города иметь.
Да и после 40-ка вот метаболизм замедляется, надо меньше есть. После 18-ти часов уже не то после еды. Стараюсь местное молоко и творог со сметаной больше кушать. И чай свежий. Хлеб беру бездрожжевой. Иногда хочется кусок с маслом съесть и с икрой "заморской". :-)
Вообще еда - главное в проблемах здоровья. Мы есть то, что едим.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Здоровье трейдера-будем заботиться?

Сообщение nikolja » 15 мар 2019, 06:45

Многое от монитора зависит. Я когда приобрел AOC I2281FWH, то забыл что такое усталость глаз при неприрывной работе. Тоже самое кресло, современные модели снимают напряжение прямо во время работы. Не нужно на этом экономить.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Здоровье трейдера-будем заботиться?

Сообщение Ольга Васильева » 15 мар 2019, 07:47

nikolja писал(а):Многое от монитора зависит. Я когда приобрел AOC I2281FWH, то забыл что такое усталость глаз при неприрывной работе. Тоже самое кресло, современные модели снимают напряжение прямо во время работы. Не нужно на этом экономить.

Что за кресло такое интересное? У меня компьютерное кресло, но на спинку повесила массажер. Иголки в спину впиваются - ляпота. :-):
Заметила яркий свет монитора меня раздражает. Убавила на " темнее".
Ну и очки-тренажеры рядом всегда с ноутом.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в СПОРТ

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron