Как трейдинг изменил ваше мышление?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Как трейдинг изменил ваше мышление?

Сообщение Tit4 » 11 май 2018, 10:22

Ольга Васильева писал(а):Верно сказал коллега выше: радуется дядя пока ты пашешь на него. В моменты выдачи зарплаты начиналось самое интресное. Слова и обещания сразу же забывались.
В трейдинге ты знаешь, что ты сам либо возьмешь кусок пирога, либо...возьмешь в следующий раз. Но все равно возьмешь.

Либо возьмешь позже. Настолько позже что пирог уже подпортится настолько, что его и есть уже не будет вкусно( я о психологической сотавляющей).
Но в отношении зарплаты от дяди я полностью солидарен. Это вечная беда. Как только приближаемся к 10 числу, начинается истерика. Вот и сейчас сделал так, что мой отдел перед всеми виноват. Зарплаты не будет, пока не заработаем план. А то, что майские были и что сейчас никому этот товар не нужен - он не думает. ой беда бедовая... :-):
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как трейдинг изменил ваше мышление?

Сообщение naprikole » 11 май 2018, 11:17

serg_panther писал(а):Я понял, что могу работать сам на себя, без начальства и удобно. Для меня это лучше, потому что по натуре я не лидер, особыми организаторскими способностями не обладаю. Однако работая на дядю видно, что радуется только дядя, а ты как раб, эта мысль повергает меня в трепет ;;-)))

Если так рассуждать то и в трейдинге какой-то дядя радуется когда у вас убытки,а вы сами становитесь дядей когда получаете профит.Закон гласит,что для того,чтобы где-то прибыло надо,чтобы где-то убыло.Работая на дядю вы отдаете свой труд и получаете зарплату,дядя не может раздавать деньги просто так.На рынке когда кто-то получает прибыль кто-то теряет и все непременно хотят быть успешными но рынок учит,что так не бывает.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Как трейдинг изменил ваше мышление?

Сообщение Assylbek » 25 май 2018, 08:22

Рэндом писал(а):Все чем занимаемся влияет на нас. В частности меняет мышление. И трейдинг не исключение. Раньше для меня было не мыслимо заняться любой деятельностью где все зависит только от меня. Существовала работа только по найму. После того как я стал заниматься трейдингом это перестало быть проблемой. И еще прежде чем делать что-то значительное я стал думать о рисках. Это происходит само собой. И этому меня научил тоже трейдинг. Как ведите трейдинг может быть полезен даже если вы не заработали миллионы. А чему научил трейдинг вас?

Вы знаете если честно то вот задумался и скажу что после стольких лет не чему так и не научился, и не только в трейденге, но и просто в жизни так как есть только плохое например то что стал много переживать и нервничать и так далее. А когда человек много нервов тратит, то не чего хорошего можно сказать не достиг,
Аватар пользователя
Assylbek
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 24 май 2018, 13:45
Средств на руках: 21.25 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Как трейдинг изменил ваше мышление?

Сообщение Denver » 25 май 2018, 22:06

На мой взгляд трейдинг очень похож на игру в покер. В обоих случаях необходимо мыслить задолго наперёд и учитывать сразу несколько возможных ситуаций развития событий. Ну а как покер (также как и трейдинг) меняет мышление тут наверное знают большинство. Мне даже думается, что процентов 80 трейдеров являются игроками в покер.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Как трейдинг изменил ваше мышление?

Сообщение Ольга Васильева » 26 май 2018, 01:32

Denver писал(а):На мой взгляд трейдинг очень похож на игру в покер. В обоих случаях необходимо мыслить задолго наперёд и учитывать сразу несколько возможных ситуаций развития событий. Ну а как покер (также как и трейдинг) меняет мышление тут наверное знают большинство. Мне даже думается, что процентов 80 трейдеров являются игроками в покер.


Продумывать ходы? Ну в шахматах тоже продумывают. И, заметьте, все игры рассчитаны на получение прибыли.
Следовательно трейдинг можно сравнить с игрой, но сложнее, чем остальные игры. Здесь нет того количества ходов, как в шахматах, чтобы их заучить.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как трейдинг изменил ваше мышление?

Сообщение Denver » 26 май 2018, 04:41

Ольга Васильева писал(а):
Denver писал(а):На мой взгляд трейдинг очень похож на игру в покер. В обоих случаях необходимо мыслить задолго наперёд и учитывать сразу несколько возможных ситуаций развития событий. Ну а как покер (также как и трейдинг) меняет мышление тут наверное знают большинство. Мне даже думается, что процентов 80 трейдеров являются игроками в покер.


Продумывать ходы? Ну в шахматах тоже продумывают. Здесь нет того количества ходов, как в шахматах, чтобы их заучить.

В шахматах люди играют один-на-один, в покере же игрок ведёт игру с "толпой", т.е. также как и на форексе. Постоянно делая расчёты - пойти вместе с этой толпой или против неё в зависимости от ситуации. В шахматах это отсутствует. Также и например и в домино - хоть игра ведётся с толпой, но полностью отсутствует "блеф". Да и множество игр не похожи на покер, а следовательно и на трейдинг.

Ольга Васильева писал(а):Следовательно трейдинг можно сравнить с игрой, но сложнее, чем остальные игры.

Миллион игр в интернете с выводом прибыли, но они вообще ничего не имеют общего с покером, а соответственно и с трейдингом, т.е. отсутствует продумывание ходов против или с "толпой", отсутствует блеф и прочие моменты, которые есть в трейдинге и покере.
(всё имхо конечно)
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Как трейдинг изменил ваше мышление?

Сообщение Haos » 27 апр 2021, 13:47

Изменил мое мышление так, что я всегда знаю цену тому, что хочу и всегда вижу интерес противоположной стороны в сделке. Грубо говоря, становишься специалистом в вопросах купли продажи с интересом, заложенным в цену. Поэтому можешь торговаться и манипулировать продавцом с которым возможен личный контакт. При этом понимаешь, что это совершенно нормально и естественно и комплексов не возникает, особенно то, что о тебе подумают.

Почему то вспомнилась фраза из фильма "Жизнь Клима Самгина" по М. Горькому:
"ПопЫ жёстко торгуются!" :hi_hi_hi: :-) Забавно... трейдеры и попы, как это может быть совместимо?... однако! :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как трейдинг изменил ваше мышление?

Сообщение Serjay » 27 апр 2021, 19:04

Haos писал(а):Изменил мое мышление так, что я всегда знаю цену тому, что хочу и всегда вижу интерес противоположной стороны в сделке. Грубо говоря, становишься специалистом в вопросах купли продажи с интересом, заложенным в цену. Поэтому можешь торговаться и манипулировать продавцом с которым возможен личный контакт.

Трейдинг так меняет мышление, что сразу начинаешь осознавать реальную стоимость вещей и выбирать дело по мере сил. Моё мышление изменил так, что понял что в трейдинге ничего не даётся даром. Нужно получать знания, чтоб применить их любой ситуации. Специалист, который вовремя принимать решение, лучше чувствовать спрос на рынке и найдёт общий язык с продавцом без обмана.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Как трейдинг изменил ваше мышление?

Сообщение Tit4 » 27 апр 2021, 19:58

Serjay писал(а):Трейдинг так меняет мышление, что сразу начинаешь осознавать реальную стоимость вещей и выбирать дело по мере сил. Моё мышление изменил так, что понял что в трейдинге ничего не даётся даром. Нужно получать знания, чтоб применить их любой ситуации. Специалист, который вовремя принимать решение, лучше чувствовать спрос на рынке и найдёт общий язык с продавцом без обмана.

То, что везде надо прикладывать усилия - это факт. Другое дело, что помимо усилий сам трейдинг и осознание того, какие суммы крутятся - дает совершенно иное отношение к деньгам и обычным зарплатам.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как трейдинг изменил ваше мышление?

Сообщение sergo197 » 27 апр 2021, 20:14

Serjay писал(а):Нужно получать знания, чтоб применить их любой ситуации. Специалист, который вовремя принимать решение, лучше чувствовать спрос на рынке и найдёт общий язык с продавцом без обмана.

Довольно-таки спорный момент... Я лет 10 назад тоже думал, что, вот научусь, овладею знаниями и как стану финансово независимым! И чем больше учился, тем больше понимал, что это все, чему я пытаюсь научиться - не работает. Не работает так, как это везде презентуется. Только опыт, интуиция и везение (а куда без него?) может приблизить мечту любого трейдера. Это моё субъективное мнение. А вот по поводу общего языка с продавцом или покупателем - тут уже все настолько просто, насколько человек родился психологом или имеет эти задатки. Не обязательно заниматься трейдингом 5 - 10 лет, чтобы выгодно что-то продать или же выгодно что-то купить... Опять же - это моё мнение...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 215

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron