Смысл жизни и трейдинг.

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Denver » 08 июн 2018, 06:23

Елена Дудина писал(а):
Denver писал(а):Конечно можно и сейчас торговать и получать мизерную прибыль неоправданную рисками на форексе. Но мой смысл жизни всё же состоит в том, чтобы научится извлекать прибыль от торговли оправданную рисками. Именно это я и называю "граалем".

Так скучно жить, если смысл только заключен в торговле. А как же личная жизнь? Походы в театры, киношки, кафешки и все такое прочее?

Я не говорил, что подобное у меня отсутствует). Но эти занятия у меня не являются смыслом жизни. Скорее это сопутствующие моменты.

Елена Дудина писал(а):Разве смысл жизни в этом? В торговле и извлечении прибыли? Это может быть цель в торговле, но не смысл.
Я не понимаю людей, который живут работой и она стоит на первом месте.

У меня так было всегда, за исключением, когда работа не нравится.

Елена Дудина писал(а):Торговля торговлей, а жить надо так, чтобы в конце жизни можно было вспомнить что-то хорошее. :-):

Я считаю, что если работа нравится и по душе, то о ней можно долго говорить и жить ею. И тем более будет вспоминать о ней что-то хорошее. Например у меня была работа на которой каждый день был праздник. В прямом смысле. И поверьте, мне есть что вспомнить)). Спустя несколько лет я устал от такой движухи. Теперь кайфую от спокойного размеренного трейдинга. Как-то так.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Haos » 08 июн 2018, 07:00

Рэндом писал(а):Все таки понятие смысл жизни субъективное. Хотя если поискать, то можно найти и объективное определение. Реинкарнация существует. В мире душ наша цель развитие. Достигнув определенного уровня мы перестаем реинкарнировать. На каждую жизнь существует задание. Жизнь планируется так чтобы дать нам возможность выполнить задание. Вот это задание и есть смысл жизни на Земле. Выполнение этих заданий ведет к развитию. Так что вполне возможно что трейдинг окажется связан со смыслом жизни. Например человек получил задание проработать те или иные свои качества по средством трейдинга. Мы не помним ни задание, ни прошлые жизни. Но при желании любой может это вспомнить.

Насчет... задания. Хм, а откуда берется это задание? Предположим, что кто-то навязывает нам это задание (родители, близкие люди, некто... нечто?). Если первые объективно существовали (существуют), то остальное эфемерное, недоказуемое, а значит иллюзорное. Если мы предположим, что, к примеру, Бог навязывает задание, то ни к чему не придем, т.к. любую жизнь можно будет объяснить "заданием". Это будет все равно что считать волны в море. Воплощения никогда не закончатся. Богом многие любят всё что угодно объяснять. В чем причина? - Бог! Он превращается в эдакую "ментальную затычку" для любых вопросов. Там где разум работать не хочет легко можно поставить эту затычку и проблема, будто бы решена. Итак, ни к чему такое "решение" не приводит. А где же ответ?
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Елена Дудина » 07 сен 2018, 12:31

Denver писал(а):Я считаю, что если работа нравится и по душе, то о ней можно долго говорить и жить ею. И тем более будет вспоминать о ней что-то хорошее. Например у меня была работа на которой каждый день был праздник. В прямом смысле. И поверьте, мне есть что вспомнить)). Спустя несколько лет я устал от такой движухи. Теперь кайфую от спокойного размеренного трейдинга. Как-то так.

Прочитав Ваши посты по торговле и т.д. сложилось мнение о том, что трейдинг стал отдушиной...или хобби может.
Исходя из теории, что все надоедает в жизни и хочется перемен, наступает момент и человек меняет все вокруг себя...Значит смысл жизни меняется с возрастом...Всегда удивляюсь людям, которые быстро меняют свою жизнь и находят другую работу либо уходят вообще с работы и наверное так надо жить...
Не иметь смысла - бесмыссленно. Трейдингом заниматься без смысла и без заработка тоже бесмыссленно.
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Рэндом » 11 окт 2018, 05:06

Всему свое время. Сколько раз я слышал эту фразу: "Смысл жизни не счастье, а опыт". Но дошло до меня это лишь сейчас. Смысл жизни на Земле действительно опыт и то как мы с ним справляемся. Я уже писал, что на каждую жизнь на Земле есть задание и то как мы с ним справляемся и определяет наше развитие и насколько быстро отпадет необходимость воплощаться в материальном мире. Опыт это то на основании чего мы развиваемся. Нет ни плохого опыта, ни хорошего. Весь вопрос в том, что мы с ним делаем. Бывают очень трудные жизни и это запланировано, в том числе и нами. Мы даем согласие на то, что с нами произойдет в Земной жизни. Так что винить некого. Единственное, что надо иметь в виду это то как лучше справиться со своей жизнью. Что значит лучше? На это нет ответа. Так как нам не дано знать в чем заключается задание на жизнь. Но есть намек это развитие моральных качеств. Именно в этом и заключается наше развитие в более широкой временной перспективе. Именно моральные качества мы и прорабатываем здесь. А что же трейдинг? Приход в трейдинг для каждого может быть не случаен. Это довольно сложный вид деятельности и очень специфический опыт. Можно как минимум научиться не сдаваться, а идти к достижению цели и преодолевать трудности. Т.е. не отступать при их появлении. Так что занятие трейдингом может быть очень полезным в плане развития. Хочу лишь отметить что не все средства достижения цели хороши. И не стоит забывать о человечности.
Возможно вы пройдете мимо моего поста, а кого-то возможно он натолкнет на размышления.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Haos » 11 окт 2018, 08:10

Насчет задания опять те же вопросы. Т.е. кто дает задания и зачем это нужно? Тут, по моему, ловушка, т.к. нет никакого задания, кроме того, что нам кажется как задание. Если считать карму заданием, то как она может прекратиться, если человек постоянно накапливает новую? Это как болото, трепыхаешься - только быстрее затягивает.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Рэндом » 11 окт 2018, 08:21

В двух словах все не расскажешь.Надо читать книги Майкла Ньютона. Тогда все будет понятно. Смысл жизни это матрешка. На Земле он задача на текущую жизнь. За гранью жизни развитие. Должно быть что-то дальше. Т.е. смысл развития. Понятие кармы имеет место быть. Но это не расплата за прошлые жизни, а опыт позволяющий понять другую сторону. Например убийца в следующей жизни будет жертвой.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Haos » 11 окт 2018, 08:50

Я задаю вопросы не потому, что что-то не знаю, а чтобы направить сознание читателя в нужное русло, соответствующее градиенту эволюционного развития.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Елена Дудина » 11 окт 2018, 09:03

Рэндом писал(а):
Я уже писал, что на каждую жизнь на Земле есть задание и то как мы с ним справляемся и определяет наше развитие и насколько быстро отпадет необходимость воплощаться в материальном мире. Опыт это то на основании чего мы развиваемся. Нет ни плохого опыта, ни хорошего. Весь вопрос в том, что мы с ним делаем. Бывают очень трудные жизни и это запланировано, в том числе и нами. Мы даем согласие на то, что с нами произойдет в Земной жизни. Так что винить некого. Единственное, что надо иметь в виду это то как лучше справиться со своей жизнью. Что значит лучше? На это нет ответа.

Почему же так мрачно и пессимистично? Не думаю, что задания есть для каждой твари и человека...если говорить проще, то это "Божья воля", которую воспринимают большинство верующих как судьбу, которую им дали, которая предначертана..иначе можно сказать, что человек разумный запрограммирован, как машина, делать что-то..а вот на другое он не может перепрограммироваться..А может дело в воле? Если есть воля, есть судьба, то может быть, теоретически, перепрагроммировать себя на другие действия...Допустим, преступник сможет стать законопослушным гражданином? Скорее да, чем нет...потому что законопослушный может стать преступником...взять богатство или власть...дай власть и деньги, человек уже способен преступить черту Закона и нравственности...потому что своя рубаха ближе к телу и тут ничего не попишешь...
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Рэндом » 11 окт 2018, 09:33

Человек не запрограммирован. Задание на жизнь можно и не выполнить. А почему это кажется мрачным? По моему ничего мрачного там нет.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение naprikole » 11 окт 2018, 11:41

Рэндом писал(а):В двух словах все не расскажешь.Надо читать книги Майкла Ньютона. Тогда все будет понятно. Смысл жизни это матрешка. На Земле он задача на текущую жизнь. За гранью жизни развитие. Должно быть что-то дальше. Т.е. смысл развития. Понятие кармы имеет место быть. Но это не расплата за прошлые жизни, а опыт позволяющий понять другую сторону. Например убийца в следующей жизни будет жертвой.

А если рассматривать такой вариант,что жизнь это есть начало и конец,потом ничего?Человек так боится смерти,что готов цепляться за любую даже самую бредовую идею лишь бы хоть как-то себя обнадежить.А если на самом деле после смерти ничего нет только тишина и пустота,сознание все равно выключено так какая уже разница?Люди живут так ка будто будут жить вечно,каждый день как на черновике потому,что так проще,спокойнее.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 114

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения