Внутридневная торговля - ошибка?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Вы предпочитаете интрадей торговлю?

Да
14
64%
Нет
8
36%
 
Всего голосов: 22

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Nord » 29 май 2018, 08:33

А если трейдер изначально готов к тому,что внутри дневная сделка может перейти не только в средне срок но и долго срок?


Значит, трейдер и торгует среднесрок. Я писал о том, что человек целится поймать внутридневной импульс пунктов в 30 (на нормальном 4-х знаке, разумеется), но цена идет против него уже на 60-70 пунктов, и тогда трейдер просто из нежелания фиксировать убыток и признавать свою неправоту начинает смотреть на сделку, как на среднесрочную - тогда и откат в 70 пунктов не кажется таким уж неприемлемым. Если цели стоят на типичный внутредневной импульс, то и фиксация (что прибыли, что убытка) должна быть соразмерной. Крайне глупо метить на рывок в пару десятков пунктов, и оставлять сделку на неделю потом.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Assylbek » 29 май 2018, 09:10

Ольга Васильева писал(а):Прочла комментарий выше форумчанина Assylbek. Честно говоря, так и не поняла в чем же ошибка заключена при внутри-дневной торговле?
Более половины трейдеров либо скальпируют, либо интрадей-торговлю используют. И при этом зарабатывают! Утром открывают ордера, вечером закрывают. И при чем здесь «сливальщики» - не понятно мне. Ошибка торговли внутри дня, на мой взгляд, может быть только одна: она изматывает. Не стоит торговать каждый день в таком режиме. Ну если только после месячной и профитной торговли не уйти в долгожданный отпуск на месяцок-другой и уехать на профитные денежки к морю отдохнуть от всего. То да, игра стоит свеч.

Утром открываете и вечером закрываете если у вас все хорошо и вы в плюсе, а если в минусе то думаю не закроете и оставите на потом в надежде что вернется обратно. Но тут вы сами ответили на вопрос, так как это действительно изматывает и потому рано или поздно ошибетесь.
Последний раз редактировалось Рэндом 29 май 2018, 09:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Assylbek
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 24 май 2018, 13:45
Средств на руках: 21.25 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Ольга Васильева » 10 июл 2018, 06:01

Assylbek писал(а):Утром открываете и вечером закрываете если у вас все хорошо и вы в плюсе, а если в минусе то думаю не закроете и оставите на потом в надежде что вернется обратно. Но тут вы сами ответили на вопрос, так как это действительно изматывает и потому рано или поздно ошибетесь.

При внутридневной торговле так же ставятся стопы и тейки. Либо вручную кроется ордер
Общалась с такими трейдерами. Девушка использовала 'сетку', если ордера в минус уходили. А вот скальпер по Скайпу показывал сделки свои мне и он вообще не сидел в терминале.
Все выставит и идет по своим делам на день.
Вечером только проверял сделки и убирал еще отложки незадетые.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Denver » 18 ноя 2019, 16:41

Ольга Васильева писал(а):При внутридневной торговле так же ставятся стопы и тейки. Либо вручную кроется ордер
Общалась с такими трейдерами.

Я Вам больше скажу: при внутредневной торговле используются не только СЛ и ТП, а всевозможные методы получения прибыли и ограничения убытков в том числе и мартин, и усреднение, и локи, и перевороты, и пересиживание и так далее.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение naprikole » 19 ноя 2019, 08:56

Nord писал(а):
А если трейдер изначально готов к тому,что внутри дневная сделка может перейти не только в средне срок но и долго срок?


Значит, трейдер и торгует среднесрок. Крайне глупо метить на рывок в пару десятков пунктов, и оставлять сделку на неделю потом.

В моем понятии среднесрок это когда у трейдера действительно такие цели,что паре нужно как минимум несколько дней,возможно недель для их достижения.Но когда цель десяток другой пунктов то и ждать такую цель приходится не долго,в основном все происходит внутри дня.Что касается убытка то если бы я знал куда пойдет цена то и признавал свою не правоту,а так это постоянная лотерея.Зачем я буду получать убыток если могу получить прибыль?
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Рэндом » 20 ноя 2019, 05:42

А если цель пунктов 50 по евро? Такие сделки частенько закрываются в течении дня. Естественно равные СЛ и ТП. Но может получиться так, что сделка закроется на следующий день причём не по СЛ. У многих интрадейщиков есть правило не оставлять сделки на ночь, но сегодня её можно закрыть с лосом, а завтра сработает ТП. Ловить 10, 20 пунктов это уже ближе к скальпингу. Вообще горизонты торговли это условность жестко их придерживаться не стоит. Если сделка на 50 пунктов ТП зависает на недели в минусе это говорит что не правильно выбран СЛ.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Ольга Васильева » 20 ноя 2019, 06:30

Знакомый торгует внутри дня, перешел со среднесрочной. Уже несколько лет общаемся. Сначала он ставил цели по 100 и более пунктов. Потом он говорит, подсчитал прибыль. Перешел на внутридневную и по 20 пунктов со сделки берет. Оказалось, что ему график М30 и Н1 подходит. И теперь торгует так только. Но лоты ставит он, вот честно скажу, огромные. Хотя стопы присутствуют тоже. В общем, приспособился к такой торговле и он волновик в придачу ко всему.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Haos » 20 ноя 2019, 08:17

Ольга Васильева писал(а):Знакомый торгует внутри дня, перешел со среднесрочной. Уже несколько лет общаемся. Сначала он ставил цели по 100 и более пунктов. Потом он говорит, подсчитал прибыль. Перешел на внутридневную и по 20 пунктов со сделки берет. Оказалось, что ему график М30 и Н1 подходит. И теперь торгует так только. Но лоты ставит он, вот честно скажу, огромные. Хотя стопы присутствуют тоже. В общем, приспособился к такой торговле и он волновик в придачу ко всему.

Мы говорим о том в теме, прежде всего, что почти никто не способен торговать прибыльно интрадей. Кто там куда перешел и какой результат мы не знаем, но знаем точно, что экстрадей торговля - реальная для человека и потенциально прибыльная, а интрадей - убыточная. Поэтому я не верю ни слову тому, кто торгует долго интрадей. Только робот может так торговать, человек - нет. Конечно, есть хитропопые деятели, которые "типа торгуют интрадей", на самом деле у них сигналы такие редкие, что в день одна сделка - редкость. Поэтому я уже давно исхожу из того, что говорильня трейдеров о себе это 90% лжи, откровенной или безобидной это уже детали. :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Nord » 20 ноя 2019, 08:46

Зря ты так категоричен. Интрадей торговля вовсе не должна подразумевать 50 сделок за сутки. Хотя лично знаю человека, который скальпил несколько лет на ФОРТС СИшку, делая по 70-100 сделок за сессию, и жил очень богато с такой торговли. Внутри дня можно совершать 2-3 сделки, используя паттерны или уровни на часовых свечах и иметь неплохую прибыль. Да, тут другие дистанции, немного другая логика и ожидания, но принципиально такая торговля не отличается от 2-3 сделок в неделю на бОльших дистанциях.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение naprikole » 20 ноя 2019, 11:32

Рэндом писал(а):А если цель пунктов 50 по евро? Такие сделки частенько закрываются в течении дня. Естественно равные СЛ и ТП. Но может получиться так, что сделка закроется на следующий день причём не по СЛ. У многих интрадейщиков есть правило не оставлять сделки на ночь, но сегодня её можно закрыть с лосом, а завтра сработает ТП. Ловить 10, 20 пунктов это уже ближе к скальпингу. Вообще горизонты торговли это условность жестко их придерживаться не стоит. Если сделка на 50 пунктов ТП зависает на недели в минусе это говорит что не правильно выбран СЛ.

А если сделка зависает на недели и нет стоп лосса это,что означает? Не правильно выбрано направление? А если через несколько недель сделка закрылась по тейку,это что означает?Если торговля внутри дня приносит прибыль не смотря на то,что некоторые сделки зависают и висят неделями то,что трейдер делает не так?И главный вопрос - кто решает как делать правильно?Тот кто хочет,чтобы все думали,что он самый умный или тот кто зарабатывает?
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 170

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения