Трейдер и пенсия - как обеспечить свое будущее?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Трейдер и пенсия - как обеспечить свое будущее?

Сообщение naprikole » 20 июн 2018, 11:17

Рэндом писал(а):А может не волнует потому что есть доход с рынка? Меня этот вопрос волнует. Понимаю что сам должен заработать себе на старость. На государство надежды нет. Но заработать не так просто как кажется. Я до сих пор не могу понять что мне мешает заработать. А этот вопрос не немаловажен. Похоже как ни крути необходимо разбираться со своим глубинным отношением к деньгам. У меня есть 2 системы которые могут принести профит. Одну из них точно можно использовать. Но я ее не использую. Все время что-то мешает.

Может быть на самом деле есть вопросы которые вас интересуют намного больше чем пенсия поэтому,не смотря на имеющиеся системы,вы не зарабатываете.Возможно все заложено на подсознательном уровне,а в реальности вам кажется,что это парадокс.Деньги нам навязаны системой,от рождения мы в них не нуждаемся.Это система делает из нас потребителей которые постоянно нуждаются в финансах для "собственных" потребностей,в большинстве из которых мы вообще не нуждаемся.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Трейдер и пенсия - как обеспечить свое будущее?

Сообщение Haos » 20 июн 2018, 12:08

argument7 писал(а):Наверное вас не волнует потому что вы молоды?

Нет, не поэтому и не молод. Причину уже объяснил.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Трейдер и пенсия - как обеспечить свое будущее?

Сообщение Ольга Васильева » 20 июн 2018, 13:04

naprikole писал(а):Деньги нам навязаны системой,от рождения мы в них не нуждаемся.Это система делает из нас потребителей которые постоянно нуждаются в финансах для "собственных" потребностей,в большинстве из которых мы вообще не нуждаемся.

Цивилизация - одно слово. Я вот готова в своем дому жить и огород садить, но землю бесплатно не дают, как нашим родителям раньше. И под дачу сотки давали, и под картошку в поле наделы. Плата была копеечной. А выгоды много. Если вот учесть, что семья немаленькая.
Поэтому приходится работать, откладывать и платить за все.
И так всю жизнь. А если учесть, что детей учить и все платно...
В общем ищешь постоянно новые источники дохода.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Трейдер и пенсия - как обеспечить свое будущее?

Сообщение Tit4 » 20 июн 2018, 17:27

Ольга Васильева писал(а):
naprikole писал(а):Деньги нам навязаны системой,от рождения мы в них не нуждаемся.Это система делает из нас потребителей которые постоянно нуждаются в финансах для "собственных" потребностей,в большинстве из которых мы вообще не нуждаемся.

Цивилизация - одно слово. Я вот готова в своем дому жить и огород садить, но землю бесплатно не дают, как нашим родителям раньше. И под дачу сотки давали, и под картошку в поле наделы. Плата была копеечной. А выгоды много. Если вот учесть, что семья немаленькая.
Поэтому приходится работать, откладывать и платить за все.
И так всю жизнь. А если учесть, что детей учить и все платно...
В общем ищешь постоянно новые источники дохода.

Ну, землю то сейчас купить можно и не так то и дорого.Как говорится бери да возделывай. А где на это все время найти и возможности? Не знаю у кого как, а у меня данный факт куда больше вопросов поднимает. Понятное дело, что со своего огорода все куда вкуснее и чище, но когда им заниматься то?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Трейдер и пенсия - как обеспечить свое будущее?

Сообщение Ольга Васильева » 12 июл 2018, 13:08

Tit4 писал(а):Ну, землю то сейчас купить можно и не так то и дорого.Как говорится бери да возделывай. А где на это все время найти и возможности? Не знаю у кого как, а у меня данный факт куда больше вопросов поднимает. Понятное дело, что со своего огорода все куда вкуснее и чище, но когда им заниматься то?

Земля вот тут в пригороде 350 тыс.руб. стоит. Но даже этих денег нет и достать непросто.
С нуля начинать все трудно. А трейдинг на пенсии нам может дать средства на проживание. Хотя бы будет чем заниматься.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Трейдер и пенсия - как обеспечить свое будущее?

Сообщение naprikole » 12 июл 2018, 13:28

Ольга Васильева писал(а):Земля вот тут в пригороде 350 тыс.руб. стоит. Но даже этих денег нет и достать непросто.
С нуля начинать все трудно. А трейдинг на пенсии нам может дать средства на проживание. Хотя бы будет чем заниматься.

Земля как подержанный автомобиль - купить это только начало,а вот содержать и обслуживать дорогое удовольствие.Зарабатывать на земле своими руками это как торговать на финансовом рынке - могут пытаться все,а получается у единиц.Я бы даже сказал,что научиться зарабатывать на рынке больше шансов чем зарабатывать на своей земле.В любом случае и там и там нужен солидный капитал.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Трейдер и пенсия - как обеспечить свое будущее?

Сообщение Tit4 » 12 июл 2018, 13:37

На земле зарабатывать вполне просто, но к сожалению, на это необходимо довольно много времени и сил. А к пенсии этих сил остается не так то уж и много. В любом случае к пенсии надо собирать хоть какой то капитал. Иначе просто напросто не выжить. Сейчас посмотрел, какая у матери, которая всю жизнь отпахала, и как то совсем уже на работу выходить не хочется. Эти гроши можно при самой консервативной торговле с нескольких сотен тысяч рублей делать.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Трейдер и пенсия - как обеспечить свое будущее?

Сообщение Ольга Васильева » 12 июл 2018, 16:40

naprikole писал(а):Земля как подержанный автомобиль - купить это только начало,а вот содержать и обслуживать дорогое удовольствие.Зарабатывать на земле своими руками это как торговать на финансовом рынке - могут пытаться все,а получается у единиц.Я бы даже сказал,что научиться зарабатывать на рынке больше шансов чем зарабатывать на своей земле.В любом случае и там и там нужен солидный капитал.

Абсолютно правы Вы.
В доме нужны мужские руки и деньги.
Сейчас прошлись через лес и прогулялись с сыночком по коттеджному поселочку. Какие там дома! Я просто в восторге! И представила как сижу на террассе и торгую. Не носки вязать охота в старости, а деньги делать и детям помогать.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Трейдер и пенсия - как обеспечить свое будущее?

Сообщение Tit4 » 12 июл 2018, 16:57

Ольга Васильева писал(а):
naprikole писал(а):Земля как подержанный автомобиль - купить это только начало,а вот содержать и обслуживать дорогое удовольствие.Зарабатывать на земле своими руками это как торговать на финансовом рынке - могут пытаться все,а получается у единиц.Я бы даже сказал,что научиться зарабатывать на рынке больше шансов чем зарабатывать на своей земле.В любом случае и там и там нужен солидный капитал.

Абсолютно правы Вы.
В доме нужны мужские руки и деньги.
Сейчас прошлись через лес и прогулялись с сыночком по коттеджному поселочку. Какие там дома! Я просто в восторге! И представила как сижу на террассе и торгую. Не носки вязать охота в старости, а деньги делать и детям помогать.

С каких пор мы стали на вы?))) А на счет коттеджных поселков- как говорится, кто мешает? Но лучше такой не покупать, а самому строить. и причина тут только одна. Знаешь,, кто делал, как делал, и из чего делалось. А в таких конфетках - зимой подушка к стене примерзнуть может ( это не шутка, а реальный случай).
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Трейдер и пенсия - как обеспечить свое будущее?

Сообщение Haos » 12 июл 2018, 17:04

Теперь в своязи с пенсионной реформой в РФ, только на себя и остается рассчитывать. 45% мужского населения просто не доживает до пенсии. Поэтому нет никакого смысла в пенс. отчислениях, :ti_pa:, государству. Об этом же и С. Демура неоднократно говорил в своих интервью. Я также давным-давно об этом же говорю. Сами о себе не позаботитесь - никто не позаботится.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 148

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения