Выбор таймфрейма - важно или нет?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Выбор таймфрейма - важно или нет?

Сообщение Sova767 » 14 июл 2018, 20:41

Выбор графического периода тенденции для проведения активной торговли надо проводить в прямом соответствии стартовому балансу депозита.
То есть, следует ориентироваться на то, чтобы встречные движения тенденций младших периодов благополучно выдерживались общей суммой торгового капитала.
Для этого, лучше всего, требуется проводить расчёт активной суммы депозитных средств не превышающей 3% от стартового баланса депозита.
Следовательно, для примера, если есть намерение торговать по тенденции графического периода D1, тогда необходимо иметь сумму депозита не менее чем 1000 долларов, при условии активации в активное позиционирование не более чем упомянутые 3% депозитных средств, что составит 30 долларов.
Кроме того, следует конкретно уметь определять самое начало единого направления тенденции на графических периодах D1, H4, M30.
Такого момента надо ждать, проводя мониторинг текущего формирования структуры единого потока среднесрочной тенденции дневного периода.
При этом следует чётко настраивать сигналы осцилляторов размещённых на дневном, старшем часовом и старшем минутном периодах которые я упомянула в этом сообщении.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.

Выбор таймфрейма - важно или нет?

Сообщение argument7 » 15 июл 2018, 09:32

Ольга Васильева писал(а):
Вот вам и торговля по тренду.

Я также по ЗАРу торговала, долго по тренду, казалось бы: расти и расти ему. А он как шлепнулся и кирдык моему счету.
Нужно покупать внизу. Только я не знаю - как определить этот самый низ? :nez-nayu:

Если торгуете без стопом, то нуужно какими-то адекватными лотами входить чтобы пересидеть просадку. А Зар насколько я помню летает серьезно, то лоты вообще должны выдерживать просадки в тысячи пп.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Выбор таймфрейма - важно или нет?

Сообщение naprikole » 23 июл 2018, 14:07

argument7 писал(а):
Ольга Васильева писал(а):
Вот вам и торговля по тренду.

Я также по ЗАРу торговала, долго по тренду, казалось бы: расти и расти ему. А он как шлепнулся и кирдык моему счету.
Нужно покупать внизу. Только я не знаю - как определить этот самый низ? :nez-nayu:

Если торгуете без стопом, то нуужно какими-то адекватными лотами входить чтобы пересидеть просадку. А Зар насколько я помню летает серьезно, то лоты вообще должны выдерживать просадки в тысячи пп.

Я торгую ЗАРом без стопов,сейчас самый нижний лот в просадке порядка семи сот пунктов,хотя если учитывать ранее закрытые ордера то в общем в плюсе.Действительно самое главное правильно подбирать лоты,а величина просадки в пунктах не так важна.Если нужно побыстрее закрывать всю сетку можно использовать мягкий мартингейл,главное все хорошо посчитать.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Выбор таймфрейма - важно или нет?

Сообщение Ольга Васильева » 24 июл 2018, 04:44

naprikole писал(а):Я торгую ЗАРом без стопов,сейчас самый нижний лот в просадке порядка семи сот пунктов,хотя если учитывать ранее закрытые ордера то в общем в плюсе.Действительно самое главное правильно подбирать лоты,а величина просадки в пунктах не так важна.Если нужно побыстрее закрывать всю сетку можно использовать мягкий мартингейл,главное все хорошо посчитать.

На этой паре много маржи надо. А период какой? Меньше, чем часовой график, не беру даже. Вчера график смотрела по ЗАРу. Пока наблюдаю сижу за ним. Счет нужен побольше сотни долларов для торговли им.
А у Вас депозит какой? И сколько ордеров по нему висит?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Выбор таймфрейма - важно или нет?

Сообщение Tit4 » 24 июл 2018, 06:35

Ольга Васильева писал(а):
naprikole писал(а):Я торгую ЗАРом без стопов,сейчас самый нижний лот в просадке порядка семи сот пунктов,хотя если учитывать ранее закрытые ордера то в общем в плюсе.Действительно самое главное правильно подбирать лоты,а величина просадки в пунктах не так важна.Если нужно побыстрее закрывать всю сетку можно использовать мягкий мартингейл,главное все хорошо посчитать.

На этой паре много маржи надо. А период какой? Меньше, чем часовой график, не беру даже. Вчера график смотрела по ЗАРу. Пока наблюдаю сижу за ним. Счет нужен побольше сотни долларов для торговли им.
А у Вас депозит какой? И сколько ордеров по нему висит?

Оль. ну зачем прямо такие золтые горы при торговле каким то африканцем? С ним просто позиционно надо, в долгосрок, на возможное понижение. Раньше локировал его Кроной, благо свопы были положительные. Но потом плюнул.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Выбор таймфрейма - важно или нет?

Сообщение Ольга Васильева » 24 июл 2018, 06:41

Tit4 писал(а):Оль. ну зачем прямо такие золтые горы при торговле каким то африканцем? С ним просто позиционно надо, в долгосрок, на возможное понижение. Раньше локировал его Кроной, благо свопы были положительные. Но потом плюнул.

Пара хорошая, только вот маржа всегда меня бесит, да свопы. Покупать невыгодно, а при продажах своп положительный и неплохой. Ну и пара волатильная. Я просто люблю на ней усреднения делать, т.к. стопы просто глотает. Волатильность хорошая и профит быстро дает. Как и забирает впрочем. :hi_hi_hi:
Вот смотрю на Н1 и Д1. Пока не решаюсь войти в рынок.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Выбор таймфрейма - важно или нет?

Сообщение Haos » 20 янв 2019, 09:23

Ирина писал(а):Да, действительно, проще разгонять, ловя сигналы на М1-М15. Результат быстрый и наглядный. В сделке - минимум просадки, что важно, поскольку работаешь лотом под завязку. Получается, что проще сделать несколько сделок на краткосрочных периодах, чем ожидать от ордера, ушедшего в плавание в долгосрок, каких-то результатов, растянутых во времени.

Это только кажется, что всё так просто на малых периодах. В действительности, сигналы очень плохие, много шума и прибыль несколько пунктов, а в основном, убыток еще больший. Про разгон даже говорить не приходится - вместо него только слив. Только позиционный трейдер может на что-то рассчитывать.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Выбор таймфрейма - важно или нет?

Сообщение Tit4 » 20 янв 2019, 10:08

Haos писал(а):
Ирина писал(а):Да, действительно, проще разгонять, ловя сигналы на М1-М15. Результат быстрый и наглядный. В сделке - минимум просадки, что важно, поскольку работаешь лотом под завязку. Получается, что проще сделать несколько сделок на краткосрочных периодах, чем ожидать от ордера, ушедшего в плавание в долгосрок, каких-то результатов, растянутых во времени.

Это только кажется, что всё так просто на малых периодах. В действительности, сигналы очень плохие, много шума и прибыль несколько пунктов, а в основном, убыток еще больший. Про разгон даже говорить не приходится - вместо него только слив. Только позиционный трейдер может на что-то рассчитывать.

Тем не менее, очень много трейдеров ловят шумы на мелких ТФ. Лично я ниже м30 уже давно не спускаюсь, однако, активно тестирую всевозможных скальперов на мелких ТФ. К сожалению, пока не нашел ничего путного.
Большинство начинающих трейдеров начинают именно с мелких ТФ, но постепенно переходят на старшие.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Выбор таймфрейма - важно или нет?

Сообщение Ольга Васильева » 20 янв 2019, 15:26

По парам начала торговлю сразу с графика Н1. А теперь смотрю на Н4 и D1. Раньше скальпировать любила, а сейчас больше уже торговля в среднесрок идет и если профит выходит, то закрываю. Поэтому не вижу смысла торговли на М1, М5 или М15.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Выбор таймфрейма - важно или нет?

Сообщение Quannt » 20 янв 2019, 18:30

Zack писал(а):У каждого трейдера есть свой стиль работы. Естественно, система и методы отражаются на интервалах, которые используются для трейдинга.
А Вы какие предпочитаете интервалы?


Выбор интервала зависит от торговой системы, волатильности торгового инструмента и цели трейдера.
Для трейдинга использую таймфреймы М1, М5, М15. Использование этих таймфреймов позволяет стабильно извлекать прибыль,каждую неделю.
Аватар пользователя
Quannt
 
Сообщений: 1122
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:36
Средств на руках: 288.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 184 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 177

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения