Пауза в трейдинге

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Пауза в трейдинге

Сообщение naprikole » 06 июл 2018, 10:33

Елена Дудина писал(а):Потому что происходит осознание того, что ты можешь брать профит такой же при наименьших затратах времени и нервов. А торговля интрадей для любителей быстрой езды. Про скальперов вообще молчу, они, как мне показалось, живут этим и не могут сидеть без дела.
И вообще все зависит от того, как характер у тебя.

Происходит это потому,что очень хочется заработать денег на рынке,а знаний как это сделать нет вообще или катастрофически не хватает вот и лезет человек в рынок постоянно.Мне по началу тоже казалось,что пока я вне рынка упускаю огромные возможности,а на самом деле терял свои деньги быстро и стабильно.Нет конечно постоянно присутствовало ощущение близкой победы и стабильных заработков но это всего лишь иллюзия.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Пауза в трейдинге

Сообщение Grace » 16 июл 2018, 13:22

Мне по началу тоже казалось,что пока я вне рынка упускаю огромные возможности,а на самом деле терял свои деньги быстро и стабильно.


Очень знакомая ситуация. Когда постоянно находишься у монитора, всегда боишься пропустить хороший вход и в итоге лезешь в не до конца обоснованный вход. А бывает нет тебя возле терминала, приезжаешь, включаешь его, а всего лишь нужно было подождать полного формирования какой-то фигуры или паттерна, которые за это время как раз полностью и сформировались и входишь в рынок с достаточно не большим стопом и ловишь хорошее движение. Поэтому часто как раз паузы и приносят профит, а желание постоянно находиться в рынке приводят к частым ошибкам.
Аватар пользователя
Grace
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 13:40
Средств на руках: 16.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Пауза в трейдинге

Сообщение naprikole » 17 июл 2018, 07:58

Grace писал(а):Поэтому часто как раз паузы и приносят профит, а желание постоянно находиться в рынке приводят к частым ошибкам.

Перерыв нужно делать не зависимо от того чем ты занимаешься - торгуешь на финансовых рынках или водишь грузовик,отдых нужен всем.В торговле часто бывает так,что сделав анализ ты пришел к какому-то выводу и дал правильный прогноз,а потом рынок начинает меняться,а ты этого не замечаешь потому,что устал и как бы ты тщательно не вглядывался в графики все равно этого не замечаешь.Зато немного отдохнув,после небольшой паузы,все встает на свои места и ты снова явно видишь картинку рынка.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Пауза в трейдинге

Сообщение Tit4 » 17 июл 2018, 09:03

naprikole писал(а):
Grace писал(а):Поэтому часто как раз паузы и приносят профит, а желание постоянно находиться в рынке приводят к частым ошибкам.

Перерыв нужно делать не зависимо от того чем ты занимаешься - торгуешь на финансовых рынках или водишь грузовик,отдых нужен всем.В торговле часто бывает так,что сделав анализ ты пришел к какому-то выводу и дал правильный прогноз,а потом рынок начинает меняться,а ты этого не замечаешь потому,что устал и как бы ты тщательно не вглядывался в графики все равно этого не замечаешь.Зато немного отдохнув,после небольшой паузы,все встает на свои места и ты снова явно видишь картинку рынка.

Вот тут согласен. Время от времени нужен отдых и соответственно смена деятельности. иногда для нормального продолжения требуется больше чем просто 1-2 недели. Всегда необходима перезагрузка. А в случаях потерь пауза может спасти остаток депозита. Ну и со свежими силами и новыми мыслями проще продолжать.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Пауза в трейдинге

Сообщение Ольга Васильева » 17 июл 2018, 10:09

Я взяла интервал в торговле. При чем и на демке не торгую. Лето. Надо немного от торговли отдохнуть. Тем паче мне не нравится рынок сейчас.
Да и счет подкопить надо. Так что отвлечемся маленько на летние месяцы от торговли.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Пауза в трейдинге

Сообщение Tit4 » 17 июл 2018, 10:58

Мне тоже не очень нравится нынешний рынок. Торгуют только роботы под присмотром. и то чудят, фунт как обычно дал прикурить. А так, честно говоря немножко не до рынка. Планирую в активную торговлю вернуться только к сентябрю, но вот там планы грандиозные.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Пауза в трейдинге

Сообщение Ольга Васильева » 17 июл 2018, 11:06

Tit4 писал(а):Мне тоже не очень нравится нынешний рынок. Торгуют только роботы под присмотром. и то чудят, фунт как обычно дал прикурить. А так, честно говоря немножко не до рынка. Планирую в активную торговлю вернуться только к сентябрю, но вот там планы грандиозные.

Если планирушь ПАММ открыть, посимафорь.
Инвестором мне быть нравится. Мои управы начудили за 2 недели и слили 150$. В новости оба вышли.
Сижу снова без прибыли.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Пауза в трейдинге

Сообщение Tit4 » 17 июл 2018, 11:38

Ольга Васильева писал(а):
Tit4 писал(а):Мне тоже не очень нравится нынешний рынок. Торгуют только роботы под присмотром. и то чудят, фунт как обычно дал прикурить. А так, честно говоря немножко не до рынка. Планирую в активную торговлю вернуться только к сентябрю, но вот там планы грандиозные.

Если планирушь ПАММ открыть, посимафорь.
Инвестором мне быть нравится. Мои управы начудили за 2 недели и слили 150$. В новости оба вышли.
Сижу снова без прибыли.

Планирую. Есть несколько задумок. И не только с ПАММом
Не смотря названы о самозанятых все равно придется что то придумывать и работать на себя.
Если что то будет стоящее, то обязательно маякну.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Пауза в трейдинге

Сообщение naprikole » 20 июл 2018, 07:45

Tit4 писал(а):Мне тоже не очень нравится нынешний рынок.

Не зря же считается,что летом все акулы рынка уходят на отдых,садятся на свои яхты и самолеты и по ближе к солнцу,а на рынке начинается флет.На данный момент тоже практически не торгую,пары стоят на месте без каких либо сильных движений и пытаться сейчас угадать направление бесполезно.Нужно ждать пока большие деньги опять вернутся и начнут движение,на пиле пытаться заработать опасно - можно нарваться на импульс.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Пауза в трейдинге

Сообщение Haos » 23 июл 2018, 08:47

Рынок такой какой он есть. Торговля кипит. Никто из воротил рынка летом её не прекращает, т.к. на воротил работают сотни роботов и трейдеров. Флет это фаза накопления, идёт набор позиций, потом цена пойдёт направленно. Нет никаких пауз, торговля в мире идёт постоянно.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 176

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения