Alligator

Эти индикаторы есть в любом полнофункциональном терминале или же просто очень распространены. Но все ли знают, что они показывают и как с ними работать?
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный Модератор - Рэндом

Alligator

Сообщение Инквизитор » 02 сен 2014, 12:05

Индикатор технического анализа Форекс Alligator - это сбалансированные три средние скользящие средние, в которых применена фрактальная геометрия и нелинейная динамика.
[*]Синяя линия(Челюсть) - это средняя ценовая скользящая для того таймфрейма, на который установлен индикатор. Чаще всего (стандартно) - это сглаженная средняя скользящая со сдвигом вперед на 8 свечей в будущее от текущего временного интервала.
[*]Красная линия(Зубы) - это линия баланса для важного временного интервала на одну позицию ниже. Стандартно - это SmMa8 со сдвигом в будущее на 5 свечей от текущего временного интервала.
[*]Зеленая линия(Губы) - это средняя ценовая скользящая для таймфрейма более низкого порядка (если Аллигатор на М30, то эта линия важна для М15). Чаще всего применяют в качестве губ SmMA5 со сдвигов вперед на 3 бара.

Челюсть, Губы и Зубы Аллигатора показывают отображение поведения цены на разных временных интервалах (таймфреймах). Так как основные трендовые движения на рынке редки, они встречаются в 15-30% всего торгового времени, то этот индикатор покажет заранее начало нового тренда. Этот индикатор именно трендовый.

Если на рынке затяжной флэт и линии (средние скользящие) переплетаются, то Аллигатор "спит" и чем больше он в спячке, тем "голоднее" становится. Когда он проснется, то будет вынужден "сытно покушать". Признаком просыпания есть пересечение более короткопериодичными средними более периодичных средних скользящих (Аллигатор открывает пасть). Когда аллигатор "ест", расстояние между средними скользящими растет (в пунктах), а когда начинает "наедаться", то расстояние уменьшается. При пересечении средних, неважно каких, сделку нужно закрывать.

Код: выделить все
MEDIAN PRICE = (HIGH + LOW) / 2

Код: выделить все
ALLIGATORS JAW = SMMA (MEDIAN PRICE, 13, 8)
ALLIGATORS TEETH = SMMA (MEDIAN PRICE, 8, 5)
ALLIGATORS LIPS = SMMA (MEDIAN PRICE, 5, 3)
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Вернуться в Стандартные индикаторы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения