Советник частичного закрытия ордеров

У Вас есть идея, под которую нужен торговый робот? А, быть может, требуется создание нового индикатора или адаптация старого к МТ5? Бесплатно советники и индикаторы под Ваше техническое задание!

Советник частичного закрытия ордеров

Сообщение HunterV » 09 окт 2018, 11:36

Добрый день.
Может уже, и спрашивали такой советник, но все же.
Меня интересует советник частичного закрытия ордеров.

Что хотел бы увидеть.

Панель на графике:

Выбор лота для торговли (для первого ордера).
Возможность вводить коэффициент Мартингейла для каждого последующего ордера.
Кнопки бай и селл для ручного открытия ордеров.
Кнопку закрытия ордеров отдельно для бай и отдельно для селл.
Возможность вводить, какую часть лота хочу закрыть у каждого из серии ордеров (в процентах и/или в лотах).

При закрытии ордеров советник должен автоматически остатки перевести в безубыток + 2-3 пункта.

Советник должен посылать запрос на закрытие ордеров с каждым новым тиком (грузит систему зато результат будет)
Вложения
Screenshot_1.png
Аватар пользователя
HunterV
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 19:11
Средств на руках: 27.80 Доллар
Откуда: Украина, Киев
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 86 раз.

Советник частичного закрытия ордеров

Сообщение Shepherd » 09 окт 2018, 22:21

Доброго времени суток.
Сделал панель, но торговые функции еще не подключал.
Посмотрите сам макет панели, если есть замечания, напишите. Графику в MQL желательно делать один раз и правильно, т..к процесс довольно трудоемкий и редактировать элементы панели бывает затруднительно - проще заново создавать.
Завтра буду занят, думаю послезавтра сделаем Ваш советник-панель. если графика устраивает Вас.
Вложения
Panel_Martingale.ex4
(113.75 KB) Скачиваний: 68
Аватар пользователя
Shepherd
Специалист MQL
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 19:22
Средств на руках: 30.25 Доллар
Откуда: Волгоград
Группа: Базовая
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

Советник частичного закрытия ордеров

Сообщение HunterV » 10 окт 2018, 02:00

Shepherd писал(а):Доброго времени суток.
Сделал панель, но торговые функции еще не подключал.
Посмотрите сам макет панели, если есть замечания, напишите. Графику в MQL желательно делать один раз и правильно, т..к процесс довольно трудоемкий и редактировать элементы панели бывает затруднительно - проще заново создавать.
Завтра буду занят, думаю послезавтра сделаем Ваш советник-панель. если графика устраивает Вас.


А он будет в виде окна как в виндовс?
Все супер, если бы компактнее?
Если конечно можно.
Я так понял, что нажатие на крест в правом верхнем углу вообще удаляет советник из графика?
Последний раз редактировалось HunterV 10 окт 2018, 02:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
HunterV
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 19:11
Средств на руках: 27.80 Доллар
Откуда: Украина, Киев
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 86 раз.

Советник частичного закрытия ордеров

Сообщение Shepherd » 10 окт 2018, 03:48

HunterV писал(а):1.Все супер, если бы компактнее?
2.Я так понял, что нажатие на крест в правом верхнем углу вообще удаляет советник из графика?

1. Предлагайте, что сделать меньше, я поэтому и протестировать прошу Вашу панель, обычно просят крупнее сделать, я делал по Вашему рисунку. Можно еще подправить графику.
2. Да, это стандартные библиотеки поставки МТ, там так реализовано, обычно это не вызывало проблем. Вторая кнопка сворачивает панель. но советник работает.
Попереключайте ТФ, бросьте индикаторы если нужны, экспериментируйте. Если удалите советника, то последующий запуск будет подхватывать открытые ранее ордера
Последний раз редактировалось Shepherd 10 окт 2018, 04:02, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Shepherd
Специалист MQL
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 19:22
Средств на руках: 30.25 Доллар
Откуда: Волгоград
Группа: Базовая
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

Советник частичного закрытия ордеров

Сообщение HunterV » 10 окт 2018, 05:45

Shepherd писал(а):
HunterV писал(а):1.Все супер, если бы компактнее?
2.Я так понял, что нажатие на крест в правом верхнем углу вообще удаляет советник из графика?

1. Предлагайте, что сделать меньше, я поэтому и протестировать прошу Вашу панель, обычно просят крупнее сделать, я делал по Вашему рисунку. Можно еще подправить графику.
2. Да, это стандартные библиотеки поставки МТ, там так реализовано, обычно это не вызывало проблем. Вторая кнопка сворачивает панель. но советник работает.
Попереключайте ТФ, бросьте индикаторы если нужны, экспериментируйте. Если удалите советника, то последующий запуск будет подхватывать открытые ранее ордера



Изначально хорошо уменьшить расстояние между кнопками, да и кнопки с окнами можно спокойно раза в два уменьшить.
Потом все окно уменьшить в два раза.
Вот красным квадратом показал рекомендуемые размеры окна.
Спасибо за понимание.
Вложения
Screenshot_1.png
Последний раз редактировалось HunterV 10 окт 2018, 05:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
HunterV
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 19:11
Средств на руках: 27.80 Доллар
Откуда: Украина, Киев
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 86 раз.

Советник частичного закрытия ордеров

Сообщение Shepherd » 11 окт 2018, 14:08

Здравствуйте!
Сделал все по Вашему ТЗ и доработал размеры панели.
Не получилось сразу сделать выставление безубытка, задача вроде не сложная, но для меня оказалось неожиданным, что при частичном закрытии ордера, у ордера изменяется тикет. Мне нужно время поэкспериментировать с этой ситуацией. Пока вот версия для тестирования без безубытка, может быть еще какие неточности проявятся, протестируйте пока эту версию.
Вложения
Panel_Martingale.ex4
(143.54 KB) Скачиваний: 71
Аватар пользователя
Shepherd
Специалист MQL
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 19:22
Средств на руках: 30.25 Доллар
Откуда: Волгоград
Группа: Базовая
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

Советник частичного закрытия ордеров

Сообщение HunterV » 11 окт 2018, 18:28

Shepherd писал(а):Здравствуйте!
Сделал все по Вашему ТЗ и доработал размеры панели.
Не получилось сразу сделать выставление безубытка, задача вроде не сложная, но для меня оказалось неожиданным, что при частичном закрытии ордера, у ордера изменяется тикет. Мне нужно время поэкспериментировать с этой ситуацией. Пока вот версия для тестирования без безубытка, может быть еще какие неточности проявятся, протестируйте пока эту версию.

Спасибо погоняю.

1. на пятизнаке не торгует.
2. На четырехзнаке не торгует.
Панель удовлетворяет! Хорошая панель.
Последний раз редактировалось HunterV 11 окт 2018, 18:36, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
HunterV
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 19:11
Средств на руках: 27.80 Доллар
Откуда: Украина, Киев
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 86 раз.

Советник частичного закрытия ордеров

Сообщение Shepherd » 11 окт 2018, 19:02

HunterV писал(а):1. на пятизнаке не торгует.
2. На четырехзнаке не торгует.

нужен лог с ошибками, торговые функции проверенны более сотни раз, нужно разбираться в чем проблема
4-х или 5-ти знак не важно, как и валюты или металлы или индексы
а кнопка разрешить автоторговлю и галка Свойства эксперта - общие - "Разрешить советнику торговать" - стоит?

да, вот еще момент: в тестере стратегий графические элементы советник может отобразить, но управление ими отсутствует, т.к. тестер генерирует тики, но не генерирует события окна графика, к сожалению это ограничение никак не обойти ни в МТ4, ни в МТ5, я задавал эти вопросы на форуме Метаквот, даже не обещают в будущем такую возможность
Вложения
123.jpg
Последний раз редактировалось Shepherd 11 окт 2018, 19:20, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватар пользователя
Shepherd
Специалист MQL
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 19:22
Средств на руках: 30.25 Доллар
Откуда: Волгоград
Группа: Базовая
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

Советник частичного закрытия ордеров

Сообщение HunterV » 12 окт 2018, 02:41

Shepherd писал(а):
HunterV писал(а):1. на пятизнаке не торгует.
2. На четырехзнаке не торгует.

нужен лог с ошибками, торговые функции проверенны более сотни раз, нужно разбираться в чем проблема
4-х или 5-ти знак не важно, как и валюты или металлы или индексы
а кнопка разрешить автоторговлю и галка Свойства эксперта - общие - "Разрешить советнику торговать" - стоит?

да, вот еще момент: в тестере стратегий графические элементы советник может отобразить, но управление ими отсутствует, т.к. тестер генерирует тики, но не генерирует события окна графика, к сожалению это ограничение никак не обойти ни в МТ4, ни в МТ5, я задавал эти вопросы на форуме Метаквот, даже не обещают в будущем такую возможность


Проверил. В реальном времени торгует и закрывает часть профита.
Заметил, что округление в момент закрытия идет в сторону уменьшения.

Но есть недочет.
Если начальный лот меньше 0.1 - закрывает все.
Мне не надо все закрывать. Я бы хотел в любой ситуации оставлять минимальный лот 0.01 или 0.02.
Еще есть вопрос - советник посылает запросы на закрытие ордеров с каждым новым тиком?
Думаю, что уже моно пробовать с уровнем безубытка. Тут можно без выбора уровня безуытка забить программно 1-2 или 3 пункта и не думать об этом.
Просто необходимо автоматически при закрытии основной части ордера остальное переводить в безубыток.
Аватар пользователя
HunterV
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 19:11
Средств на руках: 27.80 Доллар
Откуда: Украина, Киев
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 86 раз.

Советник частичного закрытия ордеров

Сообщение Shepherd » 12 окт 2018, 04:12

HunterV писал(а):Проверил. В реальном времени торгует и закрывает часть профита.
Заметил, что округление в момент закрытия идет в сторону уменьшения.

1.Но есть недочет.
Если начальный лот меньше 0.1 - закрывает все.
Мне не надо все закрывать. Я бы хотел в любой ситуации оставлять минимальный лот 0.01 или 0.02.

2.Еще есть вопрос - советник посылает запросы на закрытие ордеров с каждым новым тиком?

3.Думаю, что уже моно пробовать с уровнем безубытка. Тут можно без выбора уровня безуытка забить программно 1-2 или 3 пункта и не думать об этом.
Просто необходимо автоматически при закрытии основной части ордера остальное переводить в безубыток.

1.я на Альпари проверял, проблему такую не увидел, закрытие ордеров не привязано к начальному лоту:
- или у Вас на счете минимальный уровень 0.1 лота и советник проверяет на минимальный уровень допустимые значения лота и соответственно не может отправить менее 0.1
- или Вы не разобрались с настройками советника, при запуске советника окно настроек, там выбор как закрывать лот или %, в зависимости от этой настройки и над 3-м окошком ввода появится надпись: "Какой лот закрыть" или "Какой % закрыть". Возможно Вы выставили 10, но не выбрали % и советник закрывает 10 лотов с проверкой о превышении максимально допустимого лота при закрытии и соответственно закрывает все 0.1 лота. Я проверял на Альпари у меня от стартового 0.10 затем .15 выставлял все закрывалось: 0.05 и 0.07 , затем еще раз 0.02 и 0.03, затем 0.01 и 0.01 и затем 0 и 0 - все закроет по нажатии кнопки закрыть серию на 50%
2. и да и нет, если обратили внимание,то при нажатии кнопки кнопка станет другого цвета но ничего не происходит - это советник ждет тик, затем приходит тик и советник закрывает или выставляет ордера, при закрытии ордера на первом тике советник закрывает все что у него получится, а что не даст сервер закрыть на этом тике запоминает номера тикетов и на последующем тике продолжит аакрывать оставшиеся тикеты, но все равно закроет все что было в момент нажатия кнопки. Система довольно сложная закрытия ордеров, т.к. я учитываю возможно вмешательства пользователем, т.е. Вы самостоятельно закрыли ордера, которые выставил советником. В настройках советника есть Магикномер, сове\тник работает только со своими ордерами, т.е. если Вы дополнительно выставите руками ордера, то советник их не видит и не будет с ними работать, даже на этой же валюте
3. Наверное сделал выставление безубытка за эту ночь, немного проверю и выложу версию. Проблема в том, что пытаюсь учитывать взаимодействие с пользователем и вот основная проблема, что изменяются номера тикетов ордеров после закрытия - советник закрытые ордера видит как новые ордера, которые выставили после команды "Закрыть серию".

В общем система довольно интересная получилась, вопрос в отладке и устойчивости работы, я пытаюсь рассмотреть ситуацию, что безубыток может быть не выставлен у какого ордера, т.к. этот ордер еще в просадке, но № тикета этого ордера советник запоминает и по выходу из просадки все равно выставит безубыток. Я пытаюсь рассмотреть ситуацию, когда польователь захочет выставит разнонаправленные ордера, но закрыть сначала серию БАЙ, а через минуту серию СЕЛЛ, и вот чтобы советник выполнил в любом случае обе команды. Сейчас если Вы нажали закрыть серию, советник все равно закроет на последующих тиках только старые ордера, можете новые ордера добавлять их он не тронет
123.jpg


HunterV писал(а):Заметил, что округление в момент закрытия идет в сторону уменьшения.

код довольно гибкий пишу, могу сделать в сторону увеличения, могу вообще вынести в настройки советника, это не сложно
сделал специально в сторону увеличения, чтобы неотвечать на вопрос "почему поставил 75% закрыть серию, был ордер 0.03 лота, думал советник закроет все т.к.75% это 0.224лота, что значит зарыть все..."
все мы разные люди, и пока не озвучим, как хотелось бы угадать тяжело :-):
ЗЫ: там кстати, лот который закрывается в сторону увеличения, а остаток того "что в рынке будет болтаться" и получится в сторону уменьшения :-)
формула на закрытие серии: советник находит ордер видит его лот, умножает этот лот на хх% и то, что получилось это будет частью лота на закрытие, т.е. было 0.10 * 75%= 0,075 округляет сейчас в большую сторону, отправит на сервер закрыть 0.08 лота, в рынке останется 0.02 лота
Последний раз редактировалось Shepherd 12 окт 2018, 05:16, всего редактировалось 7 раз(а).
Аватар пользователя
Shepherd
Специалист MQL
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 19:22
Средств на руках: 30.25 Доллар
Откуда: Волгоград
Группа: Базовая
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 208 раз.


Вернуться в Торговые советники на заказ

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 101

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения