Жизнь без интернета

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Жизнь без интернета

Сообщение Banzai77 » 01 апр 2018, 03:22

Садит зрение особенно у детей. Я вообще считаю что до школы нельзя детей к компьютерам допускать. У знакомых вон дети целыми днями за компами просиживают, конечно деградируют скоро с этими играми. Вот раньше мы на улице гуляли когда компьютеров не было, а сейчас детей и гулять не выгонишь которые в игры играют.
Аватар пользователя
Banzai77
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 26 май 2016, 18:10
Средств на руках: 2.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Жизнь без интернета

Сообщение Ольга Васильева » 01 апр 2018, 17:18

Banzai77 писал(а):Садит зрение особенно у детей. Я вообще считаю что до школы нельзя детей к компьютерам допускать. У знакомых вон дети целыми днями за компами просиживают, конечно деградируют скоро с этими играми. Вот раньше мы на улице гуляли когда компьютеров не было, а сейчас детей и гулять не выгонишь которые в игры играют.

Тогда и сейчас улица изменилась. Да и государство тоже. Жизнь стала другой.
Что делать на улице ребенку, если нет дворовых клубов? Все за оплату же идет. А где детские городки ?
А родители еще боятся выпускать одних во дворы детишек. И правильно делают. Ведь " Улица полна неожиданностей.".
Фильм есть такой. Наша классика. В главной роли Харитонов играл. Не думаю, что фильм помнит большинство.
Так что говорить о том, что родители виноваты, я б так категорично не стала.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Жизнь без интернета

Сообщение Борщев Николай » 09 окт 2018, 15:54

сейчас оторвать детей от Интернета можно только наверное спортивными клубами. А так, действительно, им больше не чем заняться.
Аватар пользователя
Борщев Николай
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 06:00
Средств на руках: 8.65 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Жизнь без интернета

Сообщение Haos » 08 ноя 2018, 20:59

Рэндом писал(а):У человечества есть самая крутая виртуальная реальность существующая с незапамятных времен и ничего с нами не стало. Не спим сутками. Я говорю про сновидения. А еще есть осознанные сновидения. Любой технической новинке до них как до Африки пешком. Девочка наиграется интернетом и будет уделять ему меньше времени. Хотя есть люди которые могут получить зависимость. :nez-nayu: А может быть станет айтишнецой. Сейчас программист довольно не плохая специальность и перспективная. Другое дело компьютерные игры. Вот в них можно сильно залипнуть. Хотя играть для детей это нормально. И они это любят. Да в нашем детстве не было компов, но если бы были мы бы им тоже отдавали предпочтение перед другими игрушками. Более того есть и взрослые которые не прочь поиграть. Я например. :hi_hi_hi: Правда я давно не играл.

Я вот после покупки нового ПК попробовал 4 более-менее современных игры. Все запускаются, идут, а играть не могу. Через минуту-две скучно становится. :ze_va_et: То ли игру по себе не нашел, то ли вообще уже не интересно. Цивилизацию больше всего - день выдержал. Кому интересно, игры такие:
1. Бесконечный космос [R.G. Mechanics] Endless Space - Emperor Edition
2. Цивилизация 6, кажись
3. Total war. Rome
4. Factario
Последняя это вообще просто что-то. :-) такое ощущение, кто-то с Автокадом и т.п. не наигрался на работе и придумал эту хреновину. Можете попробовать, в ком инженер и производственник еще жив. Все они в свободном доступе есть на игровом торренте.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Жизнь без интернета

Сообщение Haos » 08 ноя 2018, 21:07

А, еще Northgard [qoob RePack] типа первого Воркрафта. Здесь я банально не понял как топором лес рубить (откуда его брать топор то энтот?) :hi_hi_hi: Людишки все при деле на карте, бегают, работают. Забавно. В Воркрафте стояли ждали указаний. Думаю, а я там зачем?... пусть дальше бегают. Удалил. :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Жизнь без интернета

Сообщение Рэндом » 08 ноя 2018, 21:09

Я мог бы в Цивилизацию залипнуть. Еще в новую Элиту по старой памяти. Вот я в старую Элиту на Спектруме залипал. А вообще мне нравятся RPG, только не онлайн и не экшен RPG. Хороших мало. Так вот прошел до конца и следующую надо. Мой фаворит из этого жанра Неврвинтер найтс 2. Можно сказать древняя игрушка, но лучше пока не было. Еще Ориджинал Син 1 и 2 хороши. Два купил, но так и не играл. :nez-nayu: В общем попробуй Невервинтор найтс 2, только постарайся в ролевой системе разобраться.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Жизнь без интернета

Сообщение Рэндом » 08 ноя 2018, 21:27

Еще можно в адвентюры поиграть. Например Депония. Это вообще интересно. Сюжет + головоломки.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Жизнь без интернета

Сообщение Haos » 08 ноя 2018, 21:35

RPG, только не онлайн и не экшен RPG

Честно сказать, я даже толком не разбираюсь в этих градациях. Очень давно слышал про них. Помню на жаргоне "бродилками" и "стрелялками" называли, а какой именно жанр не знаю. Из того, что понял есть пошаговые эк. стратегии, военные и т.п. А по английски названия не мог бы привести, тех что упомянул?
Главное заметил, что все или почти все игры сейчас в интернет лезут на сервера, т.е. уже и тут в одиночестве не останешься.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Жизнь без интернета

Сообщение Рэндом » 08 ноя 2018, 21:44

Бродилки скоре всего RPG (ролевые игры, только не те о которых можно подумать в первую очередь :hi_hi_hi: ). Стрелялки это экшен. Нормальные РПГ лезут на сервер только для проверки лицензии. Не качай всякие репаки, вирусов нахватешся. Зарегся в Стиме и покупай. Раз в месяц можно себе позволить купить игру.
Стим https://store.steampowered.com/?l=russian
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Жизнь без интернета

Сообщение Ольга Васильева » 09 ноя 2018, 03:08

Haos писал(а):
Рэндом писал(а): Сейчас программист довольно не плохая специальность и перспективная. Другое дело компьютерные игры. Вот в них можно сильно залипнуть. Хотя играть для детей это нормально. И они это любят. Да в нашем детстве не было компов, но если бы были мы бы им тоже отдавали предпочтение перед другими игрушками. Более того есть и взрослые которые не прочь поиграть. Я например. :hi_hi_hi: Правда я давно не играл.

Я вот после покупки нового ПК попробовал 4 более-менее современных игры. Все запускаются, идут, а играть не могу. Через минуту-две скучно становится. :ze_va_et: То ли игру по себе не нашел, то ли вообще уже не интересно. Цивилизацию больше всего - день выдержал.

Наверное Рэндом прав, что в нашем детстве мы бы тоже в игрушки игрались на компе. Но и хорошо, что их не было. А-то б мы не знали : каково без компа жить.
А играться я любила тоже. В танчики и Сан-Андреас. Но вот проходить миссии больше парням интересно. А в Сан - Андреас мне нравится на тачках гонять. Все хочу поиграть, когда вижу что сыны играют. Но нет времени. В работу с головой уходишь и забываешь. Потом вспоминаешь ночью, что хотела погонять по ночному городу с Сан-Андреасом, а поздно. :-)
Без интернета скучно будет? Думаю первое время. Потом человек найдет занятие. Жизнь не остановится на этом.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения